Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Ась- однозначно люцерну.
Разнотравие на старых практически никак не влияет.
Тем более она плохо держит тело. Моя сидит на люцерне. Сене. Была бы ВТМ- половину проблемы бы я убрала. Взяла летом биотеховские - стаканчик добавляю( но там с витаминами и минералами какая-то ВТМ- много нельзя. ) Заливаю водой чтоб разбухла и даю в кашу.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Inferno написал(а):
Не, наоборот - диафрагму от 9 и выше и на штативчик, корректируя выдержку ;)
Уль, пробовала больше. Но тогда получаются слишком темными деревья и трава... плюс еще ведь все самое интересное далековато по расстоянию, а на приближении мылит...
Штативчика нету пока :) Буду тренироваться на каком-нить упоре :)

По ВТМ. Думаю все-таки начать с разнотравья... поглядеть как оно вообще пойдет... Люцерну сразу боюсь давать. Конечно, хочется сразу определиться и взять несколько мешков :? потому что все это так непостоянно у нас, к сожалению... вот блин жом свекловичный хотела еще взять - нету блин... везут на склад тоннами, а в мешок набрать нельзя... а Гус так хорошо его ела :roll: буду искать...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Кмк, если брать в качестве добавки, то однозначно люцерну. А если как замену сену - то разнотравье, в крайнем случае 50/50. Я Бабуле злаково-бобовую ВТМ в основном брала.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Sara, спасибо! :) Взяла 2 мешка разнотравья, т.к. нам ВТМ именно как замена хотя б какой-то части сена требуется. Посмотрю сегодня как вообще будет есть.

Еще там есть подсолнечниковый шрот (или жмых, не запомнила). Вроде как он считается источником белка, а значит энергии. Можно ли им заменять часть овса? Добавлять ну там горсть-две в день?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Пока писать особо не о чем покажу наши летние труды по переделке ванной :) Помимо теплого пола мы доделали стены, выбросили душевую кабину и заменили ее так называемым строительным душем (метр на метр - простоооор :) ), а также прибарахлились в поляндии меблишкой под Прованс - наконец-то пристроила я свои купленные в Провансе в прошлом году мешочки с лавандой и всякие красивости... :) Опять хочу в Прованс! :mrgreen:

Особо там не заснять, но вот:

5f081a91270f.jpg


be18a1670fa7.jpg


1a277f9e1182.jpg


30539ac596a0.jpg


978b86c28d2b.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Вау!
Я тоже мужу говорила о теплом поле. Но вот не захотел он в цокольный этаж его делать. А на верхних этажах согласился. В ванных комнатах и кухне.
И в прихожей- чтоб обувь быстрее сохла:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Какая симпатичная ванная комната!
А мелочишки - я сначала и вовсе подумала, что это фото из поездок ваших :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Да, теплый пол это здорово!
Здорово вышло в ванной :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Пасиб :) Не люблю простые белые шкафы, поэтому хотелось чего-то другого...
А мелочишки дааа, там в Провансе в этих магазинчиках столько всего, что трудно выбрать :mrgreen:

Вчера поучаствовали в семинаре с московским ковалем. Расчистил Гусю, дал кое-какие комментарии и рекомендации. Бабуля офигела от количества народа вокруг, но все прошло хорошо :) Мне понравилось, как Кирилл спокойно давал ей определиться с равновесием.
Сегодня все отлично, ноги в норме, ничего не отекло. Гуся довольная отправилась гулять. :)

ВТМ кушает хорошо - в 1 раз только смутилась, что новый запах, поковырялась и съела. Сейчас прям вылизывает миску :) Пожалуй прикуплю еще.

А вчера пока с утра расчищались были тучки, зато потом как по заказу вылезло солнце и такая погодка до вечера баловала нас!

81ba2593039c.jpg


Справа распаханное - мое поле... в следующем году там будет трава и выпас:

aa37dc968f2c.jpg


Осень :)

ac18df8aabc8.jpg


574f243dc3ac.jpg


a2145fb0b529.jpg


3f1e779c3251.jpg


И бабулик :)

717a6c12bdbe.jpg


Сегодня много дел, а завтра в путь-дорогу :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Эх, красота какая...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Распаханное поле? Ты земли прикупила?

куда собрались теперь?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Irina_SPB_79 написал(а):
Эх, красота какая...
Да, денечки еще теплые радуют :)
Kinder написал(а):
Распаханное поле? Ты земли прикупила?

куда собрались теперь?
Я ж писала - да, у меня теперь 6,6 га :) Прикупила 9 января, так надеялась подарок своим золотым сделать... а жизнь вон как повернула... :(

Собрались в один чудесный город :) В субботу надеюсь напишу оттуда :)

Усё, убегаю :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Пропустила про землю, вот сейчас тогда поздравлю! :)
Ждем рассказов и отчетов, не забудь фотоаппарат!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Бабулик совсем сдала:(
Ась- а какой рацион у нее?
Моя худеет когда жеребенок сосет. А когда нет- 3 тьфу, круглеет попа. Спина без работы опадает, но попа кругленькая.
Хотя у нее проблема и с зубами и ЖКТ. Гастрит. Сидит на специально сбалансированном корме( каша). Стоит дать не дробленный корм- все, расстройство. Кал становится жидкий, водичка подтекает.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Я вернулась :) Осенний Париж прекрасен :!:
Хочется прям в какой-нибудь укромный уголок сложить это чувство восторга, чтобы временами доставать его и напитываться Парижем :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

О! Париж!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

О куда ее занесло:)
 
Сверху