Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...

Nikolle написал(а):
Немножко будут :) Просто неделя короткая и в 3 дня надо впихнуть пять обычных... нагрузка-то никуда не делась... Вот сегодня Лешка до ночи на работе - ща засяду подразобрать фоты.
Kinder написал(а):
:D Ага! Именно так поет мой любимый Ив Монтан :)
http://youtu.be/xEmHh_ggbcE
k@sta написал(а):
О куда ее занесло:)
:D
Наш ковёр - цветочная поляна,
Наши стены - сосны-великаны.
Наша крыша - небо голубое,
Наше счастье - жить такой судьбою...

Ездила я с мамой, Лешка работал все эти дни... А маму хотелось отблагодарить за то, что остается с нашими животинками, когда мы уезжаем в путешествия. Вот и организовала ей Париж :) Поскольку готовиться я начала где-то за месяц, то постаралась отследить дешевые билеты (летели с Варшавы) - в один из дней они стоили всего 4000 р на двоих туда-обратно. Я естессно момент не упустила, а уж дальше цена только росла - 6, 8 и 12 тыс почти перед отъездом. Приятно было осознавать, что успели купить по мизерной цене :)

А потом еще выяснилось, что в 1 воскресенье месяца в Париже все основные музеи абсолютно бесплатны :D Тоже экономия нормальная получилась!

До Варшавы мы доехали на пыжуле, там оставили его на парковке и улетели. 4 дня наслаждались Парижскими улицами, искусством, дышали несравненным ароматом свежей выпечки в 6 утра, слушали бесподобное журчание французского языка... как же мне не хватает этих бонжур, мадам, о ревуар... эхххх...

Сейчас немного фоты подразберу и поделюсь :)

А пока хочу выразить огромную благодарность одному хорошему человеку, который помог нам с Гусей запастись свекольным жомом - Валя, С П А С И Б О!!! Бабусик лопает его с преогромнейшим удовольствием!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Неужели вы вставали в шесть утра в Париже? :shock:
Чтобы насладиться ароматами :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Во-1, по-нашему времени было уже 7 :mrgreen:
А во-2, как можно спать в таком городе???? Неееет! :)
А в-3, я всегда рано встаю, поэтому без проблем и там просыпались... :)

Да, еще забыла написать: мы прилетели почти в лето :) В Париже было плюс 21!!! У нас тоже тепло в Калининграде, но Париж конечно сделал нам подарок!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Вот такой парижский ноябрь :)

da08a180c2d4.jpg


Ч/б

c28df6711553.jpg


А как не встать в 6 утра ради такого вот хлебушка? По улице идешь, а со всех сторон головокружительный аромат! :D Моя мама, которая в Калининграде вообще хлеб мало ест, не могла оторваться от парижских багетов-круассанов :lol:

1325986e733b.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Чудесен Париж в ноябре :D сразу туда захотелось.
А круасаны... ммм сразу нахлынули вкусовые воспоминания, они стоят того чтобы встать пораньше. И еще вспоминается печенье (?) Макаронсы с Елисейских полей.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

lena.ant написал(а):
Чудесен Париж в ноябре :D сразу туда захотелось.
А круасаны... ммм сразу нахлынули вкусовые воспоминания, они стоят того чтобы встать пораньше. И еще вспоминается печенье (?) Макаронсы с Елисейских полей.
Меня редко в большие города тянет, но вот Париж исключение - город, куда можно возвращаться хоть 50 раз... Желательно с любимым человеком :)
Круассаны дааа... ароматно-хрустящие.... тающие во рту... мммм...
Макароны тоже не остались обделенными :mrgreen: Очень вкусные печеньки, или скорее пирожные...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

А что печенки? Я упустила это...
А с голыми ногами они ухитряются ходить в декабре-январе-феврале...
А еще сапоги на голые ноги... По всей Франции сталкивалась с этим.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Аааа, понятно!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Вчера сгоняли до Гданьска забрать Гусину новую попону - теперь у нас есть тепленький непромокаемый аваланч для холодной и дождливой погоды :)

Ну и парочка картинок Парижа :) Набережная Тюильри:

db310e372c8c.jpg


411c9a9833b8.jpg


2d70d0a22d50.jpg


1df17ea73376.jpg


7a08a85e0582.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

А мне че не маякнула? А как раз в те дни через Париж моталась. Я канешна понимаю что и 44 минуты на поезде доехать ко мне - это долго и далеко. ладно. когда нибудь. :cry:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Правильно Наташ- отчитай ее, отчитай :wink:
На фото такой контраст- осень и в босоножках , шертиках;)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

А мне не очень понравился Париж. Серый какой то, не уютный. Может конечно наложилось то, что я там не отдыхала, а училась. Больше всего впечатлений было от конного магазина на соседней улице с Елисейскими полями. Это был 1995 год. обилия конных вещей я до того момента практически не видела.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Ourman написал(а):
А мне че не маякнула? А как раз в те дни через Париж моталась. Я канешна понимаю что и 44 минуты на поезде доехать ко мне - это долго и далеко. ладно. когда нибудь.
Наташк, была б я с Лешкой - без проблем. С удовольствием бы к тебе в гости примчались :) А так слишком мало времени - надо ж было маму везде возить-показывать... ее одну оставь - потом по всему Парижу искать будешь :mrgreen: Так что в следующий раз соберемся - обязательно маякну :)
k@sta написал(а):
Правильно Наташ- отчитай ее, отчитай .
На фото такой контраст- осень и в босоножках , шертиках
А чо отчитывать :mrgreen: другая задача у меня там была - зато мама теперь переполнена эмоциями, глаз горит, уже рвется куда-нибудь поехать :mrgreen: Правильная организация поездки - это ого какая сила :mrgreen:
Контраст да, я перед поездкой рассчитывала, что будет градусов ну 14-15, с трудом уговорила маму не напяливать на себя теплый свитер, а оказалось, что там вообще можно было в кофточках лететь :)
ritutik написал(а):
А мне не очень понравился Париж. Серый какой то, не уютный. Может конечно наложилось то, что я там не отдыхала, а училась. Больше всего впечатлений было от конного магазина на соседней улице с Елисейскими полями. Это был 1995 год. обилия конных вещей я до того момента практически не видела.
Рит, Париж он разный... Для меня он всегда сквозь дымку романтики, поэтому и впечатления иные :) Вот как на картинах импрессионистов - эдакая вуаль света и цвета. Очень люблю это направление и в этот приезд обошла максимум музеев с их картинами.

Ну и перед тем как ехать на работу - пара картинок. Лувр.

98af8bc67056.jpg


Ноябрьские газоны улицы Риволи))

53718c06bf1e.jpg


Очередь к искусству))

148508e4d452.jpg


Пирамида

bc8722918e75.jpg


Интересно отражались в ней облака

91fbdaa32215.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

В Лувре помимо Рафаэля, Леонардо, Джотто и голландцев не могла пройти мимо Жерико и его Скачек в Эпсоме :)

4d7bb7391542.jpg


40235f3eed88.jpg


c70db97b5660.jpg


Кони Лувра

65478d553850.jpg


9b504ae1e809.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Ну и просто пара картинок :)

Тюильри и Башня в утреннем тумане

e75f35ec6718.jpg


Лувр из сада Тюильри

35231f8aeb7c.jpg


Японские молодожены :) Вот так просто гуляют по Парижу со штативом, понравилось где-то - поставили, щелкнули себя на память :) Невеста в кроссовках :)

4bf0aedfc052.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Ахалтекинка написал(а):
Невеста в кроссовках :)
Наши люди! :lol:
И прально - если долго гулять, то зачем ноги уродовать, а на фото можно платьем прикрыть!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Ах, Париж!
Невеста молодец , самое главное - удобство. :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Про Париж чуть позже продолжу :) Мы щас в Стокгольме на Sweden International Horse Show - завтра увижу как едет Гал :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья.СвойДом.Без сына...П

Ого! Наша путешественница на месте не сидит:)
Ждем фоток Галла :wink:
 
Сверху