Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

ritutik написал(а):
Ой, а давайте встретимся на Эквитане)

Было бы супер! :) Там вот классный день будет, когда производителей презентации. :roll: Ух!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Встреча на Эквитане - было б классно:)
Рита, а ты там на какие даты планируешь? И как ты туда вообще - ты ж не летаешь? :) Это нам тут всего 1200 км на машине...
Я вот гляжу пока расписание - хочу туда на всю неделю :mrgreen: Но это капец скока денег... так что ближе к январю буду уже осмысливать, что и как. Тем более пока вроде нет толком расписания и стартлистов на соревны...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Пока не знаю)))
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

ritutik написал(а):
Надо определяться :)
Выводка жеребцов-производителей и правда вещь! Как же вживую на Сезуана не поглядеть!

А вот Вике Кыля огромное спасибо за номер Конного парка - я его таки забрала на почте :)

Мы там с Гусей в статье про Кгд:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Немножко о шоу, на котором мы были в Стокгольме.

Поскольку билетами я поздновато озаботилась, то сидели мы аж на 3 ярусе. Но все равно было очень интересно, а для меня так лучший индикатор шоу - это муж :mrgreen: После шоу спросил когда еще поедем на такую штуку? :lol: На соревнах ему не очень интересно, потому что он ничего не понимает в выездке (ну бегают лошадки, красиво, да... но не более). А вот всякие конные шоу - это он завсегда со мной :)

Первыми выступали собачки в аджилити, но я не снимала, ибо ну совсем с нашего 3 этажа мелко...

Затем номер французской конной полиции - Garde Republicaine. Охренительная вещь! Кони и мото - такого я еще не видела!!! Что они там только не вытворяли, а кони непробиваемые! Так скатать коней, людей и моцики - это крутяк!

Вот немножко фоток:

df6f7d14f5de.jpg


53c0830d0adc.jpg


62f6c985f6ca.jpg


b3316f1c7308.jpg


9bb53a6e4335.jpg


8d2819f6875e.jpg


f91eee179f6a.jpg


И еще видюха - нашла на ютубе (сама не снимала, у Лешки где-то на телефоне есть, но он еще не скидывал):

http://youtu.be/iYDXFcqhxQw
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Шикарная видюха, а кони КАК выезжены!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

кетт написал(а):
Шикарная видюха, а кони КАК выезжены!
Ага, мне очень понравилось их выступление :)

Вообще было интересно смотреть шоу еще и с той точки зрения, как много разных пород заняты в шоу. И рысаки там в качалках кадриль ездили, и дети на пони стипль-чез скакали, и постановка рождественской сказки была, и даже северный олень испанский шаг показывал :!: :)

Рысачья кадриль

892b093bedd1.jpg


187f66739799.jpg


b84252ec0cf9.jpg


75579d24f6d3.jpg


459c9bc3c21b.jpg


bb0149072523.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Номер северного оленя :) Он показывал испанский шаг, прыгал через препятствие, снимал по команде шапку, целовался, сидел за столом с вилкой и ножом :mrgreen: шутка :mrgreen:

94ceb8a31332.jpg


64ff1da992ad.jpg


6269963ac399.jpg


a16a72675af2.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Соревнование двух упряжек - больших коней и поников:

82eb380987e2.jpg


660077f046bd.jpg


7a016c08729e.jpg


Вольтижировочный номер

c473efaa0962.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Парад разных пород в соответствующем антураже:

acc4601b5d22.jpg


fdd503a70105.jpg


87f622560758.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Стипль-чез на понях - дети скакали так, будто это Триумфальная арка, ни больше ни меньше :mrgreen: А ведь сколько эмоций! Зал просто ревел!

2d36cb28661c.jpg


b6ad0aae0c0c.jpg


87973a85bcd1.jpg


7a7065510c63.jpg


4927648d6e18.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Рождественская сказка...

Не передать как это красиво! В Швеции как раз готовились к празднику Святой Люсии - весь зал пел рождественскую песню, зажигал фонарики...

Персонажи сказки:

6603f13989dd.jpg


b9ee68337286.jpg


e2022d8df15b.jpg


Летающий Дед мороз :)

2ffa995bd54a.jpg


Вот это я понимаю - ПОДАРОК :mrgreen:

fba4a259865a.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Под занавес выехал Санта на ретро-мобиле и в приглушенном свете софитов проехал круг рассыпая огоньки под рождественскую мелодию... Было очень красиво! Какие же дети счастливые - у них есть Сказка! Вот и у меня сейчас такое же чувство - хочется Сказки... :| потому что вокруг... эх, не будем о плохом...

73e2b2ceb8e9.jpg


3f0e10e340ca.jpg


38659e84b702.jpg


Ну а вечером уже чуток Стокгольма покажу :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Какое прям ДЕЙСТВО!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Ого, Асько путешественница :D вот люди живут, что не неделя, то Еуропы :lol:
Шоу классноу, ди и сама Скандинавия, говорят, осень интересна...
А вот нам Европа в этом году не грозит, видимо( с таким курсом евро(((
если только туром в Болгарию или Грецию. А туром ой как не хочется(
Ну или в Кениг на крайний случай)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Kinder написал(а):
Какое прям ДЕЙСТВО!
Ага :) Нам понравилось!
Era написал(а):
Ого, Асько путешественница. вот люди живут, что не неделя, то Еуропы
да ваще блин жируем, на самолет за 400 р вот тока и хватает :mrgreen: пожелала б кому-нить тоже так, да что-то как-то сомневаюсь :mrgreen:
Era написал(а):
Шоу классноу, ди и сама Скандинавия, говорят, осень интересна...
А вот нам Европа в этом году не грозит, видимо( с таким курсом евро(((
если только туром в Болгарию или Грецию. А туром ой как не хочется(
Ну или в Кениг на крайний случай)
Скандинавия и правда интересная - как-то вот у нас вышло в этом году, что во всех трех странах побывали :) И Норвегия, и Финка, и Швеция на закуску...
Кстати, у скандинавов евро тока у финнов, так что норвеги и шведы со своими кронами от курса евро никак не зависят... У них само по себе дорого :lol:
Нам Европа тоже не особо грозит в свете евро... может, с Эквитаной что выйдет да и все... будем решать в январе...
С туром разве дешевле? Едьте к нам на афто, а отседова уж улетите куда надо подешовке... :) Отели и прочая-прочая прекрасно букаются самостоятельно :)

Классная у нас зима! Плюс 6 и льет дождь... Кто там суровую зиму обещал? походу и в этом году без лыжов :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

И немножко Стокгольма, готовящегося к Рождеству. Очень люблю это время в Европе - такая красота и атмосфера праздника!

23a1a57b76c6.jpg


8fcab6d63e45.jpg


Витрины так и манят :) Сладости:

15238359a45c.jpg


Или мишки... мнооого мишек :)

6a742dc9b963.jpg


Огромные мишки!

5407f09e550e.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Обилие всяческих украшений и декора к празднику:

bc594b96bcc9.jpg


В магазинчиках глаза разбегаются! Помню, в свой первый приезд в Швецию в 2005-м никак не могла выйти из магазинчика посуды и декора Duka - это просто нереальный соблазн :mrgreen:

c7e13e745e4b.jpg


А традиционные шведские лошадки? У меня такая красненькая уже 10 лет живет :)

5c5d46691db4.jpg


Вообще такие лошадки называются далекарлийскими и являются символом шведского королевства. Лошадкам этим не много не мало - уже 390 лет! Вырезают их из дерева вручную, а размером они могут быть от 1 см до 1 метра! :)

В Википедии можно почитать о них. Немножко интересного:

"Обычно в семье муж вырезал фигурки, жена расписывала. Нанесение старинного многоцветного рисунка доверяют только женщинам."
"В 1937 году на Всемирной выставке в Париже красная деревянная лошадка стала популярным шведским сувениром."
"В 1999 году Марго и Томас Хольст (Tomas Holst) открыли в Дала-Йарне первый в мире музей далекарлийских лошадок, собрав более 150 экспонатов со всех уголков Даларны. Но больше этого Томаса Хольста прославила созданная им самая маленькая далекарлийская лошадка в мире, высота которой всего 3,4 мм, а длина 2,2 мм."

А каждая вариация цвета имеет свое название!
Тут они все есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BA%D0%B0

9d45dcc6103a.jpg


А вот старинная - в витрине антикварного магазина:

2c3d49e34a99.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

О-о, вот лошадки восхитительны!
А вот сладостям, плюшевым медведям и рождественским бирюлькам меня соблазнить не удаётся ну никак :mrgreen: Не люблю всего этого.

Прикольно так - Рождество, зима, а снег только на игрушках.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Какое шоу чудесное!!!!
Красота! Хочется чтоб и у нас такое было.:(
 
Сверху