Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Номер 9 - шведка Minna Telde на 14-летнем ольденбурге Santana (Сандро Хит и Родиамант в предках).

9c83d4a305cf.jpg


e1aec8788011.jpg


524a25e62ab2.jpg


882f38816d98.jpg


ef98aac95b42.jpg


a323f0abf6a6.jpg


43acb3f7f050.jpg


4287087ca12f.jpg


7a3ed9b432d2.jpg


Она стала третьей с 76,55%.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Ась, на прибавке все то же самое
67954c29fd48.jpg

и на остальных фото везде лошадь идет ушами вперед. Я в тоске, ведь меня даже в Питере в замухрышном клубе у полотна железной дороги в бывшем колхозном коровнике учили, что высшей точкой у лошади должны быть не середина или верхняя часть шейных позвонков, а точка между ушами. Лоб по отвесу или носом вперед... назад всадник не отваливается, ногами не сучит пытаясь чет-то там достать в паху у коня... Смотришь на этих выездюков спортивных и диву даешься - основы выездки классической куда делись...Осталось ходить на барочные чемпионаты, а то на этих спортивных только настроение портится.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Интересный, Ась, отчет!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Kinder написал(а):
Интересный, Ась, отчет!
Пасиб, Наташ! :) Пытаюсь хоть какие-то положительные эмоции получать (потому что опять приходится зализывать раны...).
Ourman написал(а):
Ась, на прибавке все то же самое

и на остальных фото везде лошадь идет ушами вперед.
Не соглашусь, Наташ. Мне кажется, ничего критичного на прибавке, слегка разве нос за вертикалью - но может момент такой на фото попал.
Вообще, в реале впечатление было приятное от езды. Настолько легко и непринужденно.
На ютубе жаль нет видео именно кюра, но есть гран-при, которое они все ехали накануне кюра:

http://youtu.be/Y6GENefxij8?list=UUb3ue ... GDYQJ1VsWg

Тут правда они немного в ином порядке стартовали, но имена подписываются.

Идем дальше :)

Номер 10 - шведка Jennie Larsson на 10-летнем квпн Zircoon Spring Flower (от Painted Black).

c8e710266b83.jpg


a7623bb49adf.jpg


cb568e714e93.jpg


005b19768851.jpg


2d5843a2db9e.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Ася. Там же видна непараллельность выноса ног, и где нос у лошади. И всадница отвалилась назад, как будто тормозит понесшего тяжеловоза. Не буду углубляться в спор, просто если интересуешься выездкой, то посмотри на видео езды Райнера Климке на Биотопе и Алерихе, коих полно на ютюбе. И почитай дневник Юли-Гоблиненок, и Инферно.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Номер 11 - швед Patrick Kittel на 14-летнем шведском Toy Story (кровь Cor de la Briere).

fe8496d8c040.jpg


65b4a4ef477b.jpg


f53f694d1597.jpg


4871d9eda415.jpg


Он остался 6-м с 74,275%.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Ourman написал(а):
Ася. Там же видна непараллельность выноса ног, и где нос у лошади. И всадница отвалилась назад, как будто тормозит понесшего тяжеловоза. Не буду углубляться в спор, просто если интересуешься выездкой, то посмотри на видео езды Райнера Климке на Биотопе и Алерихе, коих полно на ютюбе. И почитай дневник Юли-Гоблиненок, и Инферно.
:D я ж не говорю, что она там идеал проехала... Просто по сравнению с остальными - лучше. По ее езде вообще ни разу не сложилось впечатления что она тормозит тяжеловоза...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Номер 12 - шведка Tinne VILHELMSON SILFVÉN на 12-летнем ганновере Don Auriello (Donnerhall - Weltmeier).

3e32c8e2d32c.jpg


dccede0af9a2.jpg


82346a64094d.jpg


26ff2734b547.jpg


fcb464f92fdd.jpg


d030355ed195.jpg


79aff016c2ec.jpg


60244b4ec9cc.jpg


89417fd43d26.jpg


Она стала победителем с 80,875%.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Номер 13 - голландец Hans Peter MINDERHOUD на 13-летнем Glock's Flirt (от Florestan).

ed552d187d3c.jpg


98e2d45d3908.jpg


7c7a606c2dc3.jpg


9eb479d23fe6.jpg


ec31a9a0102f.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Отличные фото и шикарные лошади!

Ась, признавайся, сама выставляла выдержку-диафрагму? 8)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Номер 14 - шведка Jeanna HÖGBERG на 10-летней Darcia Vh (с кровями Доннерхолла).

4f7e665d2b4c.jpg


bf639f9df4a6.jpg


48cf59039a48.jpg


Она стала 5-й с 74,85%.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Inferno написал(а):
Отличные фото и шикарные лошади!

Ась, признавайся, сама выставляла выдержку-диафрагму? 8)
Уля, а тебе кто понравился и что ты о них всех думаешь? Ну понятно по фоткам не так информативно как по видео, но все же!

Про фотик признаюсь - тупо поставила Спорт и только строила кадр :mrgreen: Потому что попыталась на ручнике - сплошная мазня. Так что спорт с автонастройками.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Ну вооот, а я хотела за тебя порадоваться, что ты так быстро разобралась в настройках :mrgreen: Сама то я ооочень долго училась выставлять так, чтоб не мазня :oops: Особенно обидно у Беран в прошлом году было, столько кадров запоротых :(

Ась, мне лошади нравятся :mrgreen: Все таки какое коннозаводство сейчас!.. Просто вах! А езда - не нравится :mrgreen: Такие шикарные лошади, и так скрючены. Тут у Риты в дневнике были видео с керунга или аукциона - ну какие лошади! Машины, а не лошади. И, думаю, вот эти не хуже были изначально. Так почему они в процессе тренинга прогнули спины и уполовинили свои прекрасные шеи? :roll:
Я не хочу говорить о том, что спорт фуфуфу какашка :mrgreen: Каждый изгаляется как ему вздумается. Просто мне нравится другая выездка и другая картинка. Вот и все.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Inferno написал(а):
Ну вооот, а я хотела за тебя порадоваться, что ты так быстро разобралась в настройках :mrgreen: Сама то я ооочень долго училась выставлять так, чтоб не мазня :oops: Особенно обидно у Беран в прошлом году было, столько кадров запоротых :(
:mrgreen:
В том и перец, что времени там не было сильно настраиваться - либо снимать, либо 3 кадра :mrgreen: Да и объектива не хватает с трибуны - как ни крути далеко и усугублять мыло на максимальном зуме еще и мазней... :? Я просто отдавала отчет, что у нас всего 2 дня, столько надо успеть, поэтому решила просто "ловить движения".

Насчет спорта. Ну так получается ведь, что всадники готовят коней, едут, а в конечном итоге слово за судьями... почему же судейство так решает? Судьи что, не видят этих косяков? Или "так надо"?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Ничего, главное побольше тренируйся выставлять настройки в более спокойных условиях :) Чтобы не мучатся в следующий раз. Ибо авто часто не справляется, к сожалению.

Ой, ты меня про это не спрашивай :mrgreen: Я же не судья. И тем более не спортсмен. Для меня главное - чтоб лошадка была здоровая как можно дольше, красивая (от правильной обмускуленности и здоровья, естественно), удобная в езде (от мыслей и пальчиков, причем даже слабых всадников) и безопасная. Вот и весь сказ о выездке :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Inferno написал(а):
Ничего, главное побольше тренируйся выставлять настройки в более спокойных условиях :) Чтобы не мучатся в следующий раз. Ибо авто часто не справляется, к сожалению.

Ой, ты меня про это не спрашивай :mrgreen: Я же не судья. И тем более не спортсмен. Для меня главное - чтоб лошадка была здоровая как можно дольше, красивая (от правильной обмускуленности и здоровья, естественно), удобная в езде (от мыслей и пальчиков, причем даже слабых всадников) и безопасная. Вот и весь сказ о выездке :)
У нас тут глушняк на события :) Буду надеяться еще куда-нить выбраться - хочеца на Эквитану.

Уль, ну так то "домашняя" выездка - когда лучшее для себя. А то большой спорт. Где свои тараканы, ради которых наверное на что-то закрывают глаза, что-то прощают. Значит сравнивать их нельзя.
Наверное судейство любого такого вида спорта (выездка, гимнастика и т.п.) не лишено субъективности. Тогда как учатся судьи? Чему отдают приоритет?
И если так все легко, как написала Наташа (нос вертикаль уши...), - почему все так не едут, а если едут неправильно, то что делают в сотне лучших всадников? :roll:
Хорошо наверное конкур обсуждать :mrgreen: Выездка то совсем не тот компот...

Но это так, лирика... На этом спорт закончен - завтра будут фоты шоу и Стокгольма :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Ну так я и не сравниваю :) Пишу корректно - лошади хорошие :mrgreen:

Ты ж спросила, кто мне нравится, я тебе говорю - "лошади" :mrgreen: Я не хочу закрывать глаза, не хочу чтобы нравился такой спорт. Собственно поэтому и соревнуюсь только сама с собой - вчерашней :)

Да, в конкуре как то проще - есть палки сбитые-несбитые и есть секунды. Все очень просто. Но опять же - никогда же не выбирают лучшего из лучших. Выбирают лучшего из присутствующих. Это тоже тонкий момент, как мне кажется :roll:

А по поводу правильно-неправильно. Эти же уши-вертикали не с потолка взяты. А вытекают из физиологии лошади. И в принципе, все должны стремится к исполнению вот этого вот всего, чтобы сохранить здоровье лошади и развить ее физические возможности. Но по факту - не всегда получается видимо. Или жертвуется во имя импульса, движения или еще чего-нибудь.
Пы.Сы. тоже ОЧЕНЬ хочу на Эквитану! :roll:



Давай уже красивостей шоу и города! Любовацца будем :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Без сына.Стокг

Ой, а давайте встретимся на Эквитане)
 
Сверху