Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Ну и тадам!!! Победитель субботней выездки! Мы на него попали - стартовал последним!

Вы мечтали в детстве о вороном арабе? :)

Знакомьтесь - 8-летний вороной красавец жеребчина Zonyx. Рожден в Штатах, принадлежит датчанам. Со своей всадницей Signe Kirk Kristiansen просто невероятно пластичная пара! На мой взгляд и школа подготовки у него иная.



Итак, выход на арену :)

2fb63d9e7c12.jpg


891eeb8f8145.jpg


Поехали:

1ae5dd36d3d8.jpg


2325904a1379.jpg


b700b89570c9.jpg
 
И его счастливая и довольная всадница :) Коняка реально хорош!



Нашла пару видео с ютуба с ним - принадлежит он конюшне Kirk Arabians.

Ну красавец!



Вот! Пока все, поехала в город - выдирать зуб :( Болит ужасно уже третий день, вчера сказали, что ничо с ним не сделают, только кирдык ему....

Так что продолжение следует :)
 
Ах какой вороной!!!!

Не поверишь, я всегда мечтала о темно-темно-рыжей лошади :p

О, зуб, жесть!! Выдирать надо да, сразу легче становится. Удачи!!
Эх, хочу зубы, как у акулы :D
 
В 1939 г из завода вывезли арабов на Терский завод - в т.ч. и знаменитых Пиолуна и Офира.

Пиолун.
VLy2WllquWE.jpg


Офир.
Fztmde96tT0.jpg


В 1939 г. и германская армия потрудилась на вывозе яновских арабов. Но в инетах я только в адрес России видела какашки. :confused:

Спасибо за репортаж!
 
Какой вороной! Ах! А как ходит! Какие движения! И длинный, что арабам не свойственно:)
 
Спасибо огромное за отчёты! С нетерпением жду продолжения.

А не подскажите, где можно посмотреть результаты соревнования этого мероприятия?
 
Ой, спасибо всем! Рада, что нравится! Еще тока начало - много всего впереди! :) Арабы такие интересные звери оказались!
Зуб выдрали, там еще киста оказалась внизу... заморозка отходит, опять начинается боль... ууууу... седня фоток наверное больше не разберу, пойду лежать...

Ах какой вороной!!!!
Не поверишь, я всегда мечтала о темно-темно-рыжей лошади :p
Ого! Прям темно-рыжей? :)
Мне вороные нравились всегда! И буланые - такие которые темные и в яблоках!
Пиолун.
Офир.
В 1939 г. и германская армия потрудилась на вывозе яновских арабов. Но в инетах я только в адрес России видела какашки. :confused:
Спасибо за репортаж!
Не за что! :)
О, какой Пиолун красивенный!!!!
Да, история штука такая - у каждого рыльце в пушку, но обычно преподносят, как того требует время или политика скорее o_O
Какой вороной! Ах! А как ходит! Какие движения! И длинный, что арабам не свойственно:)
Ага, такой весь пластичный и легкий!
Спасибо огромное за отчёты! С нетерпением жду продолжения.
А не подскажите, где можно посмотреть результаты соревнования этого мероприятия?
Продолжу уж завтра! Как приготовлю очередную порцию фотог - их же все по размеру надо подогнать o_O
Ага - это результаты. То, что ехали в субботу там под номером Class 20.

На всяк пож выложу и сюда наеханные проценты:

d1b37d3c0700.jpg

4b1e267e736f.jpg
 
Nudnaya+Zabava, спасибо за ссылку! Но какой же сайт жуткий.:mad:Ничего непонятно.

Ахалтекинка, а можно на словах вкратце: какие высоты были у конкура и какие езды в выездке? Как общие впечатления?:) Или я тороплю Вас и всё дальше будет в отчётах?:rolleyes:
 
Да, вороной чемпион мог бы и с полукровными немецкими в выездке потягаться! Возможно, его всадница и выступает среди лошадей других пород. Очень хорош!

"...какие высоты были у конкура и какие езды в выездке?"
Я не читаю по английски, но вроде бы там написано, что личный приз, юниоры.
 
Если живую польскую речь я неплохо понимаю (как-никак, а белорусский язык схож с польским намного больше русского), то на письменную туплю-туплю.:oops:

Я не читаю по английски, но вроде бы там написано, что личный приз, юниоры.
А кто такие хальтеры? А что за конкурс "тайп энд конформейшн"? Ну ничего не понятно.:(
 
то на письменную туплю-туплю.
Так там можно на английский переключить - слева под кнопками флажок польский/британский.
"тайп энд конформейшн"
Тип и экстерьер.
Halter? Выводчик вроде.
 
Да, вороной чемпион мог бы и с полукровными немецкими в выездке потягаться! Возможно, его всадница и выступает среди лошадей других пород. Очень хорош!
Его всадница собственно хозяйка завода Kirk Arabians вместе с мужем :)
Вот у них на сайте про Zonyx. Он кстати лицензирован производителем в датскую породу и в тракененскую.

http://kirk-arabians.dk/GB/Horses/Zonyx.aspx

А у всадницы его есть большепризный ганноверский мерин Роберто (Walt Disney - Rubina от Rubinstein).

http://kirk-arabians.dk/GB/Horses/Other horses/Roberto.aspx
 
К сайту привыкнуть можно :) Но там и правда все как-то вразнобой.
Я там на польском читаю :)

Ахалтекинка, а можно на словах вкратце: какие высоты были у конкура и какие езды в выездке? Как общие впечатления?:) Или я тороплю Вас и всё дальше будет в отчётах?:rolleyes:
Дальше усё будет :)
Но вкратце - в сб и вс были конкура соответственно 100 и 110 см.
Выездка - в сб FEI Juniors Individual (думаю какая-то юношеская езда, она есть сайте ФЕИ), в вс Малый Приз (Санкт-Георг).
Еще были дисциплины вестерна - трейл и рейнинг.
2 конкурса костюмов - арабских и польских исторических.
Еще развлекуха Pole Bending - там стояли в ряд палочки и надо было их на время пройти змейкой на галопе.
Еще была дисциплина Pleasure - отдельно классика и отдельно вестерн. Там выходили все участники разом и судьи гоняли их шаг-рысь-галоп-прибавка, оценивая общий вид, стиль, движения и т.п.
Потом был конкурс дамского седла.
Вроде все :)
По мере разбора фотог будут впечатления :)
 
Да, вороной чемпион мог бы и с полукровными немецкими в выездке потягаться! Возможно, его всадница и выступает среди лошадей других пород. Очень хорош!
Zonyx является лицензированным жеребцом для датской полукровной породы.
 
Zonyx является лицензированным жеребцом для датской полукровной породы.
Рит, на сайте Кирка написано, что и для тракененской вроде лицензирован.

А какая там у них есть кобылища! Spotlytes First - 7 лет:



И мерина красавцы!
И даже 3-летний сын Zonyx'a - только-только начинают работу:

 
Сверху