Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Итак, следующая статья. Как раз в продолжение темы жеребцов - опрос, как и что предпринимают конные заводы (владельцы жеребцов) в нынешних непростых условиях. В Германии, естественно :)

Der Trakehner 4'2015_Page_1.jpg
 
ой как интересно- в Марбахе англо-араб французский производителем! А вот Руффена от Сингспила зачем используют- выше моего понимания. Сингспил майлер с чрезвычайно деликатным по здоровью и суставам потомству... вносит элемент нестабильности, мне кажется, в генетику полукровных... хм... озадачена.
 
ой как интересно- в Марбахе англо-араб французский производителем! А вот Руффена от Сингспила зачем используют- выше моего понимания. Сингспил майлер с чрезвычайно деликатным по здоровью и суставам потомству... вносит элемент нестабильности, мне кажется, в генетику полукровных... хм... озадачена.
Ну, в Марбахе же кроме тракенов разводят арабов, тяжиков и верховых пони :) Так что арабские эксперименты там любят...
Сингспил - это пять :D Я даже не поняла сначала, о ком речь :D Зингшпиль все же правильнее :)

Ну тут я тебе не спец, чтоб комментировать :oops: А вот от заводчиков информейшн могу дать. :) Они пишут так:

Руффиан Риф - первый чкв на нашем заводе. Этот очаровательный жеребец покоряет эластичными движениями и прекрасным внутренним настроем. Вопреки мрачным прогнозам можем сказать, что он прекрасно сотрудничает, прост в общении и очень расположен к человеку. Мы сразу же без проблем включили его в работу под седлом и Руффи тут же показал готовность работать беспрекословно.

Руководство Тракененского Союза так описывает Руффиан Рифа: " выразительный жеребец с огромным обаянием и внимательностью. Мягкая и уверенная манера держаться с очень красивыми фазами движений на всех аллюрах. Особенно на свободе он демонстрирует прекрасный постав шеи и тип лошади длинных линий".

К сожалению, скаковая карьера его прекратилась из-за травмы после 3 стартов. Однако, он 1 раз победил и 2 раза был в призах, и отвечает требованиям работоспособности Тракененского Союза. От его финнских владельцев у нас в конюшне есть и его потомство для тренинга, и мы поражены их дружелюбием, желанием работать и мощью. Мы надеемся, что его племенное использование даст некоторый импульс спортивным качествам и долговечности нашего потомства.

Про папу

Зингшпиль был одной из самых успешных скаковых лошадей своего времени и считается настоящей Величиной в междуранодном скаковом мире. Он является отцом 300 успешных скаковых лошадей. Его отец In the Wings также был успешен как победитель скачек в Европе и племенных призов в США. Кроме того, он смог укрепиться в немецком верховом коннозаводстве с помощью сыновей и дочерей. Из этой линии, например, происходят голштин Armand xx и тракен Fiepes Winged, как и наш жеребец Mamool хх. Его родственник также успешный датский скаковой жеребец Fly Society хх, много лет скакавший в Дании и лицензированный датским тракененским союзом как победитель. Из его первой ставки получена чемпионка ринга жеребят. Мать Зингшпиля Glorious Song xx знаменита своей исключительной работоспособностью. Ее имя увековечено в канадском зале славы скаковых лошадей как победительницы Приза памяти Экслипса.


Детей можно поглядеть тут внизу страницы: http://www.gestuet-majenfelderhof.de/hengste_ruffe.html
 
Ась, ну ты ж пробуешь по немецки прочитать английскую кличку. И что, ты думаешь, что вот прям так тебе будут писать о проблемах и недостатках, рекламируя жеребца в случку? гыгык. Но вскользь таки упомянули про имевшиеся "мрачные прогнозы". Они видишь ли в сонвном упор делают на то что характер хороший, и потом плавность движения и тп. А то что лошадь выдержала всего три скачки - тоже вскользь. А это как раз и есть проблема, что дети Сингспила чаще ломаются рано, чем показывают результаты. От него при достаточно большом потомстве получилось, что малое количество добилось классных резултатов, а в основном выбыли по травмам. Но вот это малое количество и шанс попасть в число счастливчиков не дают покоя заводчикам, и им продолжают крыть. А вот это и есть нестабильность в потомстве, куда там до топовых тракененских, от которых в принципе ясно, чего ждать.
 
Зингшпиль :p

Ну так в том и вопрос - что же такого исключительного видят в нем хозяева конзавода (располагающие к слову такими жеребцами как Manrico, Cornus), что может дать толчок их племенной работе? Мало что ли чкв в мире???
Полезла я на немецкие форумы вчера o_O, так сказать мнение простого люда пошукать, дак там 50 на 50 - одни считают, что хорош, другие, что можно и без него обойтись... Обсуждают его детей и в основном все в восторге от супер-характера, желания работать и отдачи. А вот про какие-то экстерьерные слабости - ничего...
И ты говоришь про детей Singspiel? Они ж чкв в масе? А речь-то про Руффиан Рифа. Он ведь - не только "папа". Значит, на тракенках как-то компенсируется то, чего вылезает у чкв?

Ну вот он, Руффиан Риф :) Скажи тогда, что в нем хорошо и что в нем плохо? Это ж и есть самое интересное :)
Вот как если бы смотреть на него, не зная педигри - чем он хорош для тракенов?

Ruffian_Reef.jpg


ruffe_paa_oma_sivu.jpg
 
Отвлечемся от жеребцов ненадолго :)
Следующая статья о подготовке к испытаниям. Автор Ilonka Danowski - специалист-выводчик и совладелец конюшни по разведению и тренингу тракенов (кроют жеребцом Silvermoon). Молодняк выращивается на пастбищах в небольших группах по 15 жеребят. В возрасте 2-2.5 лет их ставят на корду и готовят к кёрунгам. В 3 года все лошади заезжаются, чтобы кобылы могли пройти испытания.

Der Trakehner 5'2014_Page_1.jpg
 
Еще статейка - немного о троеборных проблемах :) А к вечеру в продолжение будут статьи про чкв в тракенах.

Der Trakehner 4'2011_Page_1.jpg
 
Сверху