Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Ой, журавли как танцуют можно часами смотреть!

juravli1_b.jpg
 
Красота!
Ален, вычитала, что вереск и эрика два представителя одного вида семейства Вересковых, так что Ася получается не очень и ошиблась ;)
 
Ален, вычитала, что вереск и эрика два представителя одного вида семейства Вересковых
Это разные рода из одного семейства. Род Эрика Erica включает около сотни видов. Род Вереск Calluna имеет один-единственный вид Calluna vulgaris (вереск обыкновенный)
 
На 4.50 минуте там просто невероятная картина как коней приучают к улице :eek:

Ого! Вот что-то я б тоже не решилась так вот табун погулять сводить.... Но зрелище завораживает конечно!))))

Журавли курлычут, косули.... блин... тоже что ль в деревню переехать.... Хотя я из своей пупырловки то до работы доехать спокойно не могу - когда ж они уже этот долбаный мост на окружной достроят, каждый день что-то новое придумывают чудо строители, чтоб помешать мне попасть на работу вовремя....
 
Кстати, рододендрон тоже из семейства Вересковых :)
Наташ, я думаю, Алена имела в виду, что это разные растения в плане ухода, а у нас их под одним названием всучивают - потому и не у всех приживаются они...

Несколько картинок утренней Майорки :)

d7a202506cf1.jpg


bf3a016b60df.jpg


7f99478588f1.jpg


d0cfd877e452.jpg
 
Башня на мысе Cap Andritxol:

56f2c769d6ff.jpg


Полезли туда - на край мыса топать около 2 км. Вначале через окраину городка с виллами:

b93d8fd5b31b.jpg


78f75fe2a7e9.jpg


93b05fe1d73f.jpg


93e390227162.jpg
 
Сверху