Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Убегаю на работу, но хочу кинуть сюда СОС для калининградцев :)
(перевернись уже, тяжелая страничка... )

Товарищи калининградцы! Нас в этом году просто завалило редиской ))) Это я готовлюсь к реализации своей мечты - стать мини-фермером :D Немного не подрассчитала объемы на начальном этапе)))

Кому отличной, экологически чистой, хрустящей редисочки без химии? :) Отдам огромные пучочки по 40 ре ))

Вот они, красавицы - красная обычная редиска, фиолетовая с легкой остринкой (ну кто как любит):

c719f2feacdd.jpg


7c8a50bd9159.jpg


Можно сюда, можно позвонить 89062121530, привезу в город, сколько надо. :)
Выручайте, у кого нет огородов, а витаминов охота)))
 
У меня цветет самый первый терн, зареклась делать что-то из плодов, все руки портишь пока косточки отковыриваешь, хоть и вкусно с мясом просто замороженный... Но вот держу ради цветения - так красиво!
Эх... у нас еще и место холодное, но... подумаю, что может все-таки и обзаведусь :)

Какая редисочка! я бы взяла! :) мням!
 
Редиска в этом году суперская)) Мы ее прям с ботвой в салат - ммммм! У магазинной-то ботва - без слез не взглянешь o_O
Чуть попозже еще крупноплодную нафотаю :)

17 пучочков редиски нашли своих хозяев ))) Ближайшие 2 недели акция актуальна :) Мне надо срочняк место под помидоры в теплице освобождать - у меня в этом году аж 132 штуки помидорной рассады живет :oops:

Слива да, у меня сразу после черешни зацветает. Мы из синей тоже почти ничего не делаем, тоже ради цветения существует практически))

А эта фотография - подарок нашему домику на 5-летие :) Оно было 2 мая:

589bcd2dcaf0.jpg


Вечером надеюсь еще фоток осилю подгрузить... комп, правда, медленно подыхает... o_O
 
Как ни зайдёшь в дневник, у тебя красоты!
Поражаюсь запасам овощей. Столько терпения, зато потом овощи радуют глаз и вкусовые рецепторы)).
И цветы просто потрясающие! Я бы с фотоаппаратом засела бы на месяц в клумбах х).
 
Ася, давай мне редиску! Я домашнюю страсть как люблю! Возьму сразу много! ))))) А потом за помидорами к тебе приеду)))) :D:D:D
 
Последняя фотка замечательная!
А вообще, все фото супер!
Пасиб, Наташ! Приятно, что нравится! :)
Как ни зайдёшь в дневник, у тебя красоты!
Поражаюсь запасам овощей. Столько терпения, зато потом овощи радуют глаз и вкусовые рецепторы)).
И цветы просто потрясающие! Я бы с фотоаппаратом засела бы на месяц в клумбах х).
Вик, ага, свое с грядочки - оно в три раза вкуснее))))
Цветы да, можно часами сидеть примеряться так и эдак ))) Единственное, что самый красивый свет всегда утром, когда надо на работу)))
Ася, давай мне редиску! Я домашнюю страсть как люблю! Возьму сразу много! ))))) А потом за помидорами к тебе приеду)))) :D:D:D
Ян :D Записала тебя в очередь)))
Вот жизнь-то! Неделю назад мне казалось, что у меня море редиски, а сегодня уже осталось на 12 пучков :D
Так что могу тебе предложить из чего выбирать: есть 6 пучков фиолетовой (в салатах ее небольшая остринка вообще не чувствуется если что), 2 пучка крупной и 5 обычной красной редиски.
Могу привезти в город завтра :) Напиши мне свой номер телефона )

А второй заход по редиске будет недельки через 2-3 ))) очередная партия подрастет)))
 
Ася, к следующей партии меня приплюсуй, буду своего мелкого витаминизировать!
 
Я бы рада, но вопрос, когда? До четверга у меня каждый врубель расчитан. Димка полтора месяца без работы просидел, а у нас еще такса завелась. Сама. С другой стороны, хорошо, что такса, а не тараканы какиеo_O
 
Ну вот, первая волна редиски закончилась ))) Охваченные довольны и я рада, что вкусно)) Какую же все таки радость приносит любимое дело и возможность порадовать результатами окружающих! :)
Через 2-3 недели повторим))

Утренние сборы (для Яны :)):



Ща домашние дела разгребу, попытаюсь победить комп и выложу серию фоток Жизненный цикл редиски :D
 
Как оно было)

Таки на пятом году нашего обитания в деревне поставили мы теплицу ) Делали сами, готовые что-то уж кусаются ценами...

fc34b5510cd0.jpg


474c98209d21.jpg


В начале апреля она была готова и первыми ее обжили семена редиски)) Причем грядки я делала какчественные - вынимала грунт, делала прослойку из старого сена, потом 3-летний перегной с навозника и земля уже. Едок сена из Гуси не ахти, поэтому сено имеется для таких дел))

Первые всходики:

e693df29786d.jpg


Сначала было 2 грядки, потом пришла пора прореживать всходы и редиски заняли всю теплицу )) стало их раза в 2 больше))

d624107669d1.jpg


Земля рыхлая, перепревающие опилки с навозом за пару лет прекрасно разрыхляют почву, и редискам на ней комфортно:

34774ba5d151.jpg
 
Сверху