Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

И вернулись домой - уже опять проглянуло синее небо и сейчас классная солнечная погода))) а Лешка пишет, что в городе снег валит)))







 
Принимайте в читатели.
Я пока только в самом начале на 9 страничке. Поразило фото Агаты. Как же на моего Ертостика похожа! Масть, отметины. Мы вроде помоложе и других линий, на досуге надо будет посмотреть педигри. Мой заморыш тоже из Казахстана, изначально с завода Ахалтеке- МиД, потом успел по рукам пойти и попасть в МО. Если разрешите, выложу фото до и после.
 
Принимайте в читатели.
Я пока только в самом начале на 9 страничке. Поразило фото Агаты. Как же на моего Ертостика похожа! Масть, отметины. Мы вроде помоложе и других линий, на досуге надо будет посмотреть педигри. Мой заморыш тоже из Казахстана, изначально с завода Ахалтеке- МиД, потом успел по рукам пойти и попасть в МО. Если разрешите, выложу фото до и после.
Severina, добро пожаловать! О, на 9 страничке))) Сколько времени с тех пор прошло.... и сколько событий.... И Агате уже 28-й год....
Конечно, пишите о Вашем лошарике! А то у нас событий мало, хоть Вы лошадками разбавите)))) Про ахалтекинцев всегда интересно!))

А у нас продолжается осень))) Походу НГ встретим с зеленой травой и плюс 8 градусами :D Но лучше так, чем минус сорок... брррр...
Год на финишной прямой, столько всего надо сделать еще)))
Из приятного - я уже заполучила свой новогодний подарок :D Недотерпела бы)))
Вот - мультипекарь Редмонд))) Поскольку духовки у нас нет и не предвидится, этот приборчик для меня прям отдушина! И вафли печет, и горячие бутерброды делает, и пирог (с яблоками и корицей делала - ууууумммннняяяммм!!!), и пиццу может, и овощи с мясом на гриле запекает, и печенюшки разнообразные, и сырники, и пирожки с начинкой))))) разве что крестиком не вышивает :D но крестиком я и сама могу :D



Бельгийские вафли))) с медом или сгущенкой такая нямка)))



А еще на этой неделе надо раздобыть еловых веток, украсить дом, чтоб хоть праздник чувствовался... а то только мандарины и сигнализируют о приближении НГ :D
 
Интересная штучка! Ты теперь пеки больше и фото выкладывай, а мы облизываться будем )))
 
Поздравляю с 555 страничкой!!!! Желаю еще много таких же юбилеев, радуй нас и дальше замечательными фотографиями!!!!
 
У моего судьба не такая уж и печальная: родился в заводе, купили казаки местные на разведение. Родословная у него средняя (Ертостик-МиД, Топас-хан/Еркежан), интересные инбридинги далеко. По экстерьеру он далеко не вау: нетипичный, зачем покупали непонятно; что-то пошло не так, в итоге он приехал в МО довеском вместе с изабелловым жеребцом местному Есаулу. Продали нам его по очень скромной цене, хозяйству нужны были деньги на корма. Очень благодарна этим людям до сих пор. Росту в нем 150 см, характер упертый, осел там явно пробегал недалеко. Мериновали, раньше ездили в поля компанией.Один не ходит, трусоват и пуглив. Сейчас я в декрете и он тоже. Гуляет с кобылой, борзеет и нахальничает.
Фото было стало. Оксана его видела уже в текинской теме.

P1030342.JPG


IMG_20140907_143342.jpg


DSC_0096.JPG

По редмонду отпишите подробнее если можно. Там порции маленькие получаются?
 
Поздравляю с 555 страничкой!!!! Желаю еще много таких же юбилеев, радуй нас и дальше замечательными фотографиями!!!!
О, и правда цифирька симпатичная)))) Пасиб, Ян! Постараюсь))))
У моего судьба не такая уж и печальная
Да, рост подкачал, но в целом хорош))) крепкий)))
Интересная штучка! Ты теперь пеки больше и фото выкладывай, а мы облизываться будем )))
Много - вредно :D
Ухо ты! Прикольная штука!
А как внутри? И какой объем ?
По редмонду отпишите подробнее если можно. Там порции маленькие получаются?
Штука и правда прикольная))) поскольку у нас газ из баллона, то духовку нет возможности иметь. И я все расстраивалась - совсем ничего не испечь.... А тут подвернулся этот агрегатик))) Какой-никакой выход из положения)))
Понятно, что если есть духовка, то полноценная выпечка в ней. Но для каких-то быстрых вкусняшек - самое то))
У меня вот такая модель http://redmondshop.com/catalog/multipekar/multipekar-rmb-m601/
В ней есть панельки для гриля, вафель и сэндвичей. Плюс я еще отдельно заказала три панели: для сочней/пирожков всяких),для пирогов/пиццы и для пончиков/печенья. Причем очень удачно попала на черную пятницу и все это дело мне обошлось в два раза дешевле)))) Вот такие панели:

upload_2016-12-26_15-16-55.png


Каждая панель размером 12 на 21 см. Ну и на картинке собссно видно, сколько чего можно за 1 раз приготовить. Две вафли за один заход - так это и времени занимает 3-4 минуты. )))
А можно рецепт? Я умею только венские, и то модифицированный рецепт, учитывающий мои реалии. Но вкууусные!
Эти вафли кто как называет))) Я брала рецепт прям из книжечки, что прилагается к приборчику. Не скажу, что прям до грамма соблюдала, ибо весов нет, все на глазок)))
Вот тут есть подборка рецептов к мультипекарю: https://www.youtube.com/playlist?list=PLHOfuw-g4xWyPRo5dp9002j0oBowrBFHp
Вафли там под номером 16. Единственное, я покруче тесто замешивала, т.к. когда оно жидковатое, то верхний слой не поджаривается (не достает до панели).
 
А почему нельзя купить плиту с духовкой? Ну и также есть отдельно газовые духовки, или у вас не продаются?
Хотя... такая штука меньше и удобнее?

А пицца сверху не припекается?
 
Наташа, у нас и так газовая плита) только ты себе представляешь расход газа если пользоваться духовкой? Полбаллона улетит вмиг) кошерный такой пирожок выйдет, в духовке-то его печь))
Электрическая духовка не вариант, потому что не потянет.
А тут как раз наш деревенский вариант )
Пиццу ещё не пробовала делать, но припекаться не будет, ибо верхняя панель не будет касаться начинки.
 
Наташа, у нас и так газовая плита) только ты себе представляешь расход газа если пользоваться духовкой? Полбаллона улетит вмиг) кошерный такой пирожок выйдет, в духовке-то его печь))
Электрическая духовка не вариант, потому что не потянет.
А тут как раз наш деревенский вариант )
Пиццу ещё не пробовала делать, но припекаться не будет, ибо верхняя панель не будет касаться начинки.
Если газ из балона, то отличный выбор это электрическая духовка))))
 
Если газ из балона, то отличный выбор это электрическая духовка))))
Не в нашем случае))) Хотя мы вроде и отвоевали у Янтарьэнерго замену хотя бы половины линии в поселке, но все равно у нас как и в половине области на дом выделено всего 3 кВт (а не 15 как в новых домах). А когда мы переехали, у нас вообще на входе электричество было 120-130 o_O Два года назад половину линии и столбов заменили, стало лучше. Этой осенью господа энергетики даже расщедрились на выносные счетчики. Так что понемногу одолеваем эту бюрократию ))))
Да и смысл нам на двоих большую духовку))) такой вот агрегатик - самое то! :)

А у нас со вчерашнего вечера ураган))) завывает конкретно... вроде к обеду обещают, что стихнет))
 
Наша калининградская зима :D Балтику штормит))) Это Клайпеда, но у нас то же самое, только камеры с Зеленоградска и Косы что-то не работают...

upload_2016-12-27_14-31-33.png


http://cammeteo.ru/cam162
 
Последнее редактирование:
Никто зимним морем не впечатлился, а зря))) Мы вчера внезапно до него доехали!))) Ух, какой же это драйв!!!
Мне надо было документы клиентам в Зеленоградск отвезти, а Лешка как раз выходной)) И помчали мы с утреца вместе) Я быстренько свои дела сделала и мы отправились на променад. А там - все бушует, все бодрит, какая-то невероятная морская феерия из волн и ветра))) Но мы-то подготовились заранее - взяли с собой еще по свитеру и шапки с шарфами)) С виду как капуста, зато тепло) и можно наслаждаться стихией))









 
Сверху