Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Сегодня приехали на конюшню, переоделись, я пошла выводить Гуську в леваду... и тут на полпути меня зовет хозяин конюшни, сам он в деннике их кобылы, которой срок жеребиться... я туда, а процесс уже начался. Причем она стоит. Ну хз, как он сказал, она всегда ложится попой к стене, и мешает помочь. Ладно. Там уже торчит моська с вывалившимся языком, и ножки. Он мне: это задние, блин, что делать? И мелкий вроде уже мертвый... Я говорю, какой мертвый, вон ноздри пошевелились... :? Полезла внутрь, пощупала ноги, говорю, да не скакалки там, значит передние ноги, и не мог он так изогнуться... Тут подоспели конюхи, одна из них 20 лет с коровами, поэтому быстро уложили кобылу попой к открытой двери, обвязали ножки кордой, и на очередной потуге вытащили красавицу-кобылку.... Темно-гнедая вроде, с одной белой ножкой. И даже имя уже ей придумано: Акварель! :)
Так что у нас новый житель! Здоровья ей и мамашке Ванде! :D Такое теплое чувство всегда, когда видишь только родившегося жеребенка, лежит, дрожит, ушки в разные стороны висят (овечка :mrgreen: ), уже пытается встать... Такая лапочка... :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Вчера днем было пасмурно, я с утра до трех носилась по клиентам, потом в три собрание... В полпятого с него вылезли никакие, думаю, ехать не ехать... :? Из тучек скромно вылезло солнышко и принялось дразнить... :) Я естессно руль в зубы и помчалась. Приехала в полшестого, вытряхнула коней в левады, и там они тусили до восьми... Как здорово, когда вечерами все больше и больше светлеет... :D Гуся как ушла щипать траву, так в восемь еле ее дозвалась... А Тус вышел на пружинистой рыси, распугал собак, влетел в шпринт и там уж отрывался... 8)
Для начала немного портретного Туськи: :)



 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

А продолжение :?:
Вот вечно ты так,а у меня уже Марик заржал,корм требует;а может привет передаёт Тусику 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Эх, тока и остается им, что приветы в онлайне передавать... :(
Ну, я пока фотки с видео настрогаю, пока в радикал залью... Щас выложу Туську в движении.
ХАЧУ, ЧТОБ РЕБЕНОК ТАК ПОД СЕДЛОМ ДВИГАЛСЯ... :D




Охотничий ахалтекин. :) Толкался так, что аж летел над землей, и нос как всегда у земли... На второй фотке видно его полет... 8)



А вот так мы шею умеем гнуть... :)



На галопе - летит, аж хвост завихрился весь... :)


А потом к Туське вышел гулять сосед по деннику - тракен Символ, и они развлекались. То расхаживали туда-сюда, то кто-то пойдет валяться, а второй чрезвычайно радуется этому событию, то подойдут и носы друг другу покусают... Вопсчем веселились... :) И Туся почти двухлетний прилично так на его фоне выглядит, не маленький...




 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Хочу в гости. Лавры Ровениных фотографий Текинчиков покоя не дают. :pom:
Правда мысли о Калининграде навевают сразу не самые лучшие воспоминания...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Реалистка написал(а):
Хочу в гости. Лавры Ровениных фотографий Текинчиков покоя не дают. :pom:
Дык приезжайте, летом-то... :) И Ровена тебе мастер-класс на месте устроит. :mrgreen: Ты б есчо мне московские фотки скинула... :lala:
Queenlatif написал(а):
Вот здесь Туська сражен наповал от счастья общения с товарищем
Ага... :mrgreen: Один пойдет валяться, а второй тут же переполняется беспричинной радостью, носится, козлит, свечит... Потом первый встанет, второй подходит и давай носы откусывать... :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ась,кстати...читала...думала :?
И получается,что всего первые 15 страниц ты писала вашу текинскую биографию,а потом судьба свела тебя с нами :oops: :roll: -и больше историй мы не слыхивали :? И вдохновения твоего нечастые свидетели :?
Что-то надо делать 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

мы портим людей :lol: :lol:

Ась, красавец, там где шейку гнет....такой весь прям вот... прям... в следующем году заездка? 8) Хотя нет... с нами и нашим флудом...заездка может задержаться на долго :mrgreen:
а на фоне тракенчика...Тусик выглядит настолько элегантно... картиночка:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Гулёна написал(а):
Тусику бы Марика в компаньоны
Мдяяя... :? Может, уехать в Москву?...
Гулёна написал(а):
И получается,что всего первые 15 страниц ты писала вашу текинскую биографию
Не надо ляля... :nini: На странице 76 есть рассказ про Туськино рождение...
Shaol написал(а):
Ась, красавец, там где шейку гнет....такой весь прям вот... прям... в следующем году заездка?
Спасибки, Галь... :) Заездка следующей весной... :wink: Вы уж своих-то заездите, надеюсь? А то с кем я советоваться буду... :evil:
Era написал(а):
Ага, Ась, красотун. А шея, шея то какая...
Спасибо, Кать! Шея у нас что надо, мама с папой постарались на славу... :lol:

Сегодня коники гуляли полдня, Гуся опять ушла на траву и не показывалась. Но когда я пришла ее забирать из левады, кричу: Гусяша, домой идешь? Так она такой рысью прирысачила ко мне! Зверюшка моя ненаглядная... 8)
Вторая ненаглядная зверюшка сегодня тусила в шпринте, потом мы только и делали, что шлялись туда-сюда, т.к. приезжали смотреть коней и хозяину конюшни периодически требовался шпринт, чтоб их там показать. И мы с Тусей на это время ходили пастись в поле. Он был счастлив. :)
Потом все уехали, я его водворила обратно и он развлекался тем, что прыгал оставшиеся палочки сначала в одну сторону, потом тут же разворачивался - и в другую... :? Заснять это дело удалось тока вчера:


Туся полностью пролинял до гладкой атласной шерстки с золотым блеском:






А еще мелкий будет наверное мастью в папу Хорезма - у него появляется такая же чернота на холке...
Какая же обалденная погода стоит! Мы даже немножко загорели уже... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ну в отличие от Любы.... мы в заездке приуспеваем:) В общем и целом - под седлом все три аллюра - шаг/рысь/галоп мы освоили в той или иной степени :mrgreen: то есть и поднимаемся, и останавливаемся и даже не разносим))
Через неделю начнется совсем уже взрослая жизнь с основами - как повернуть не автобусом, а согнувшись... что значит сдать в затылке... что значит правильное постановление...и тд..и тд..и тд...))
Это у Любаньки вон - сел и поехал, вот она и заездка)А у нас...все по уму будет, по-разуму...даже я обещаюсь прямо сесть :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

:) дык вы балованные, спорт вам подавай... :lol:
А вообще молодцы с Бимкой! Так держать... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

мы-то? мы да... и ведь он не за сахар работаит..а за идею! не то, что бы его никто совсем не угощал...нет:) Но... исключительно в конце действительно большого достижения. И то после правильно выполненной задачи.
Хотя какой ему спорт на ближайшие пару лет...ему бы так - освоить основные правила поведения воспитанной лошади... а там уже посмотрим. Что он будет и кем он будет. Вот Садыкхан тот да, тот уже у меня морально готовится к выполнению сложных конкурных задач. Так сказать, с молоком матери впитал что мы с ним на Гран-При едем)))
Сейчас рожа умная. Видимо, осознает, куда..зачем...

Кстати, тут смотрела фотки маленькие. Садика, так они с Мушегом примерно в один возраст - 100% разные!!....
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Туся полностью пролинял до гладкой атласной шерстки с золотым блеском
Эх,не хватает тебе моих волосатиков,да :wink: ?

Это у Любаньки вон - сел и поехал, вот она и заездка)А у нас...все по уму будет, по-разуму...даже я обещаюсь прямо сесть
Здесь могла бы быть моя грубость 8) Но скажу так-каждому своё :D
 
Сверху