Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Да...Сложно принять тот факт,что лошадь становится лишь инструментом для удоволетворения человеческих амбиций в игре под названием "спорт" :( Но сделанного не исправишь...

А почему сейчас он у вас временно стоит?Какова его судьба?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Печально...
Даже сказать нечего...к сожалению есть люди,которые к лошадям относятся как к инструменту по удовлетворению собственных амбиций...а потом выбрасывают как сломанную игрушку...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Гулёна написал(а):
А почему сейчас он у вас временно стоит?Какова его судьба?
Догадайся... мясо... :( Там, в Петрово, для него уже нет мест...
Каждый день ходишь мимо него и почему-то становится стыдно, погладишь, сахарок дашь, а этот слепой глаз как укор... Кто-то скажет: подумаешь, обычная история... Да только вот эта обыденность и страшна...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

А что-то мешало сделать мясо сразу?Зачем морока с перестановкой?Откорм?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Ася, а он жеребец или мерин? И что у него на самом деле по здоровью сейчас? И почему он у вас оказался? Можешь с личку.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Здравствуйте! Давно слежу за Вашим дневником и никак не отваживалась написать. Я из Минска. Очень люблю почитать и осебенно посмотреть Ваши душевные фото!
Что касается лошадей покалечанных спортом или в прокате - их и у нас хватает. Но, хочу заметить, что есть люди которые спасают "списанных" лошадей у нас в Минске. Сама знаю лошадей, которым повезло...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

ПыСы: Лена, стих офигенный... и грустный и живой..
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Аривидерчи написал(а):
ПыСы: Лена, стих офигенный... и грустный и живой..

Спасибо большое...
у меня их много таких грустных.. Ну не получается стихи веселыми писать, когда вокруг такое творится.

Вот Ася отвесит мне еще пару волшебных пинков .. :sun: и я , наконец, дневник таки заведу... :writer:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

стих - действительно офигенный!грустно...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Елен@ ! на тебе два пинка :fire!: :fire!: и давай иди уже дневник заводи! :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Я тоже иногда понять не могу, как человек может делать те или иные вещи... к сожалению, если для нас это не приемлемо, это не значит, что такого нет...
Когда мне написали, что продают Герба (моя первая лошадиная любовь), долго мучилась: это была моя детская мечта, выкупить его. Перебрала все варианты, поняла, не могу. У меня Вальс, на тот момент была Базальта. Мечту осуществить хотелось, но уже были обязательства, я не могла брать на себя ответсвенность за лошадь, не будучи уверена, что смогу обеспечить все необходимое. В результате его выкупила одно из прокатчиц. Но здесь не стоял вопрос либо выкуп, либо мясо...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Бывают в жизни чудеса - Голливуд уехал на новое место. Слава Богу...
Vivala написал(а):
Здравствуйте! Давно слежу за Вашим дневником и никак не отваживалась написать. Я из Минска. Очень люблю почитать и осебенно посмотреть Ваши душевные фото!
Vivala, спасибо! И заходите почаще. :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Ахалтекинка написал(а):
Бывают в жизни чудеса - Голливуд уехал на новое место. Слава Богу...

Дааа..... Теперь он стоит у нас. Причины его переезда к нам я так и не поняла... :| Состояние у него, конечно, жуткое... Тощий, ребра торчат... Задние ноги как-то подтаскивает...-видно, что ему бедному тяжело ходить... Сказали его выпустить в леваду к табуну. Завели, сняли недоуздок - втопил как здоровый... - хвост задрал, бодренько так побежал знакомится с девками. Сделал круг почета и накинулся на траву... От табуна держится в стороне. И малых, засранец, гоняет! За что от "мамок" он уже получил. :roll: Так что вот так вот.... А конек не злой - в поле спокойно подходит к человеку... Как будет дальше - пока неизвестно...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Тигровая Пума написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
Бывают в жизни чудеса - Голливуд уехал на новое место. Слава Богу...

А конек не злой - в поле спокойно подходит к человеку... Как будет дальше - пока неизвестно...


Сколько его помню, всегда ласковый был :D
Будем надеяться что дальше все будет хорошо с ним :) Такой камень с души упал...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Хорошо,что хорошо кончается :wink: Дай Б-г ему :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Гулёна написал(а):
Хорошо,что хорошо кончается

Боюсь, что это еще не окончание его истории..... Не уверена, что он у нас надолго. Лечить его точно не будут... :(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Тигровая Пума написал(а):
Не уверена, что он у нас надолго.
Тогда что же Ася именует чудесами :?:

Ахалтекинка написал(а):
Бывают в жизни чудеса - Голливуд уехал на новое место.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Гулёна написал(а):
Тогда что же Ася именует чудесами :?:
Люб, хотя б то, что он еще не на мясокомбинате... :roll:
Пума, ну хоть буду знать теперь, откуда Вы. Что там за конюшня? Ни разу не была...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

дай бог этому коню спокойной старости в табуне..
А вообще это тема для дискуссии, нет? Почему у нынешних "спортсменов" (скорее, "спортсменок") ну вот не возникает чувства привязанности к лошадям, на которых они ездят и выступают? Как то раньше не было в подростках такой скупости эмоциональной.. кмк :?:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Что там за конюшня? Ни разу не была...[/quote написал(а):
Это конюшня в Дорожном. Обычная такая конюшенка... Не скажу, что плохая. На мой взгляд там все нормально. Лошади сыты, ухоженны, гуляют каждый день и довольны жизнью... Оля Rowena была там - можешь у нее подробнее уточнить.. Она, конечно, нашла кучу недостатков, но там лучше, чем во многих местах....
Как я поняла - Голливуд не покупался хозяином конюшни, а по договоренности с Медведевым стоит у нас временно... А там кто знает... Но то, что он не колбаса еще - это радует... Может и пристроят его куда в последствии?... Хотели бы сдать - уже точно сделали бы это... Будем надеяться на лучшее...
 
Сверху