Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТОСЕССИЯ от Rowena

Как-как :roll: Вот прямо так и отпускаю :D За ворота-и пошёл :) Фотографировать водили на поле(которое по дороге на конюшню),там отпустила его,так он чуть не удрал-он же до этого ни разу там не был :wink:
А кобылы за воротами остаются,Марик,как и Файв,пасётся возле них и периодически подбегает на пару слов к девчонкам :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТОСЕССИЯ от Rowena

Как я вам завидую, что Ваши лошадки гуляют, а моего тока отпусти, трава не нужна, будет скакать. А если в леваду, то 30 минут и домой, начинает там фигней страдать :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТОСЕССИЯ от Rowena

акви,у меня тоже жеребцы не особо пасутся,к сожалению :( ;в основном возле ворот трутся,изредка урывая клочок травки;но в левадах они целыми днями и с удовольствием :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТОСЕССИЯ от Rowena

А у меня Туся наверное какой-то неправильный жеребец, т.к. пасется с удовольствием... :) Даже когда в Домново гулял через пастух с кобылами, он преимущественно жевал траву, а не пялился на женчин... :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТОСЕССИЯ от Rowena

Это у него ещё пялилка маленькая :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТОСЕССИЯ от Rowena

:lol: фу на вас... Нечего моего ангелочка обижать... :mrgreen: Вырастет еще, если раньше яиц не лишимся... 8)

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТОСЕССИЯ от Rowena

Какая теплая фотография - класс!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТОСЕССИЯ от Rowena

А чего это ты так настроена по поводу иичек 8) ?

Вспоминается что-то: Дорого яичко к Христову дню. 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТОСЕССИЯ от Rowena

Kinder, спасибо! Моя текинская собачка бывает не только кусачей, но и ласкучей... иногда... :)
Когда мы его поздравляли с днем варенья, он как раз был немного ошарашен подарками, гостями и т.п., и забыл, что надо порадовать гостей синяками... :) Вот тут Лена нас поснимала в момент проявления высоких чувствов... :D






Вручение подарка:










А по поводу иичек, Люб, у нас ведь нет возможности нормально гулять жеребцу, как у тебя, поэтому посмотрю, как он будет себя вести, а осенью видно будет, резать или нет... да и непонятно там, вылезло второе или нет. :roll: Все будет зависеть от поведения товарисча и ситуации с выгулом. Да и зачем они ему, если никаким разведением заниматься мы не собираемся? Всю жизнь на девок облизываться? А не дай бог сбежит в табун? Вон, неделю назад родился такой плод свободной любви... :roll: Очередная бп-шка... Куда? Кому? Какая жизнь ее ждет... И так тут не могу в себя прийти из-за ситуации с одним конем, которого временно привезли к нам... Лен, будешь читать это, выложи здесь его историю и свой стих... Может, кто-то задумается о лошадной судьбе... :(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Фоточки очень милые...такие нежности...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Ахалтекинка написал(а):
Лен, будешь читать это, выложи здесь его историю и свой стих... Может, кто-то задумается о лошадной судьбе... :(
Может,не стоит :? ?



Ну прям высокопоставленное лицо в момент оказания почестей :lol: Улыбаемся и машем :D http://i080.radikal.ru/0904/5c/36175ab3c54a.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Гулёна написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
Лен, будешь читать это, выложи здесь его историю и свой стих... Может, кто-то задумается о лошадной судьбе... :(
Может,не стоит :? ?
Почему не стоит?Что там все так плохо?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Гулёна написал(а):
Ну прям высокопоставленное лицо в момент оказания почестей :lol: Улыбаемся и машем :D http://i080.radikal.ru/0904/5c/36175ab3c54a.jpg
:lol: :lol: :lol: А то! Ты б еще слышала текст поздравления... :) "Уважаемый Ахтар Хорезмович! Разрешите поздравить Вас..." ну, и т.д.... :)

А по поводу коня того... надо Люба, надо. У меня вообще в голове не укладывается, как люди могут быть такими черствыми, животные же ничем не виноваты в том, что человек их использует в своих целях. Так отвечай же за них в конце-то концов, раз приручил и юзаешь во все дыры... прямо зла не хватает... а в глаза ему смотришь и понимаешь, что ты слишком мелкий человек, и не поможешь... тяжело, короче... Но вот пусть такие истории читают, может у кого-то что-то внутри проснется... Хотя мало верю в это. С черствым сердцем жить проще. Намного проще. Только честно ли?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Ахалтекинка написал(а):
А по поводу коня того... надо Люба, надо. У меня вообще в голове не укладывается, как люди могут быть такими черствыми, животные же ничем не виноваты в том, что человек их использует в своих целях. Так отвечай же за них в конце-то концов, раз приручил и юзаешь во все дыры... прямо зла не хватает... а в глаза ему смотришь и понимаешь, что ты слишком мелкий человек, и не поможешь... тяжело, короче... Но вот пусть такие истории читают, может у кого-то что-то внутри проснется... Хотя мало верю в это. С черствым сердцем жить проще. Намного проще. Только честно ли?
Если человек жестокий или черствый по своей сути - то тут читай истории-не читай, а итог один... Для таких людей другой правды и не существует... Но есть и другие... - к счастью. Кто-то думает "до" - а кто-то не думает и "после"..... Жалко, что бывают такие... твари
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Ну и решила Ася молчать вообще,видимо,чтоб ненароком не задеть наши нежные чувства 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья ФОТО от Rowena с.114

Ася, наконец я вижу ваши обнмашечно-целовашечные фото)) :D

По поводу Голливуда …

Ась, я не знаю детально его историю, потому что уже лет 6 езжу в Моршанское… это мое мнение, основанное на том, что я видела своими глазами.
Я никогда на нем не ездила, просто наблюдала в Петрово. К тому времени Норик уже был моим (2002 г.). Голливуд отлично прыгал и прекрасно конкурировал на соревнованиях. Не одну медаль привез! Прокатный конь. По скорости сложно было найти равную ему лошадь. Конь не простой, но очень интересный. Он прыгал рьяно и не каждый мог на нем ездить, но "людям" очень хотелось прыгать. Естественно он стал пользоваться спросом. Были те, кто с ним занимался, ухаживал, лечил и пытался это делать на постоянной основе. Но – это прокат. Конечно были разборки между народом….
Потом с Нориком переехали в Моршанское. При встрече знакомые рассказывали о петровской жизни, между делом жаловались на то, что возникают споры по его аренде. То его дают в аренду, то не дают, то арендаторы не могут между собой разобраться. В общем драчка-собачка. Думаю, вы сами понимаете, что из-за прыгающего коня в прокате друг друга могут разорвать в пух и прах. … и то, пока эта самая лошадь не больна… потому что, когда конь «встает» мало кто возится с ним и лечит. Зато, когда выздоравливает – целый табун в очередь становиться. А уже когда из этой лошади совсем выжать нечего, к этому времени уже дерутся за другого коня.
Потом на соревнованиях увидела его уже с одним глазом (не знаю, как он ослеп). Успешно выступал!

Еще пару месяцев назад на нашем местном сайте прочитала пару постов про него…

Голливуд еле ходит!!! Он мучается! И если его кто то выкупит- коню будет только хуже! А все это из-за тупых конюхов, которые торопяться домой или на обед и кормят коней сразу после работы...

Голливуда точно списали (я спросила), про остальных -еще думают

Сейчас у него отнимаются задние ноги...видимо последствия ламинита

Знаю на 200 %, что Голливуда в прошлом году хотели выкупить за 20000. Даже знаю кто. Человек взрослый и ответственный . Не продали


ит.д.

расстроилась…потому что и мой Норик был загублен прокатом. По той же схеме. Его тоже не продавали. Когда он стал моим, он даже ходить не мог, еле стоял.

А на прошлой неделе я Голливуда увидела у нас в Моршанском, и сразу полезла его чухать. Рядом стояла Ася.
Внутри все оборвалось.
В «непрокатном» Моршанском оказались 3 лошади, подорванные прокатом - в одном месте в одно время: Норик, Гуся, Голливуд.

Этот повторяющийся цикл калечения лошадиных жизней взорвал мозг и родился стих про Голливуда.


Голливуду посвящается
Твоя судьба, как многие из судеб
Решалась жалким трепетом купюр.
И долго ль выносить все это будут
В прокате сотни лошадиных шкур?

Поникший взгляд одним лишь только глазом…
И видно, как в шерсти забилась пыль…
Забыты кубки, почести и стразы
И те разряды, что ты приносил.

Отпрянешь вдруг внезапно ты от ласки –
Рука моя с «невидной стороны».
Я вовсе не хотела быть опасной –
Внутри проснулись колкости вины.

Треплю тебя за гриву, слезы градом...
Я помню, раньше бились, как в войне -
В погоне за желанием награды,
Чтоб оказаться на твоей спине!

Как за тебя нещадно так ругались!
И столько раз почти уже дрались!
Куда же все сегодня подевались,
Кого ты подымал когда-то ввысь?!

В свете лучей задумавшись понуро,
О том, каков он - лошадиный труд…
Стоит звезда жестокого конкура,
Чье имя в протоколах «Голливуд».

10. 05.2009
 
Сверху