Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Какая у вас красота....Прям глаз не оторвать от равнины и полей,не то что у нас куда не плю....ой не глянь обязательно в гору попадёшь...
Мы тоже в следующем месяце переезжаем со своей аравой в посёлок...город что то уже так надоел,да и погулять нормально нельзя моим молышкам...а там красота,а главное тииииииишинааааааааааааааа....благодать.....Птички поют... :roll:

А где же фото любимчиков ??
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Счастливая-74 написал(а):
не то что у нас куда не плю....ой не глянь обязательно в гору попадёшь...
А ты где живешь, что у вас вокруг одни горы? :shock:
Счастливая-74 написал(а):
А где же фото любимчиков ??
Чичас будут :) В субботу лил дождь, поэтому фотать нечего было. Зато вчера нам с погодой очень повезло! К нам в гости (на новоселье так сказать, ну и просто пообщаться) приезжал наш старый костяк Пежо-клуба. Мы их давно не видели и были очень рады приезду! Насмеялись, нашутились, наобщались вдоволь :)
А еще было очень интересно наблюдать за их реакцией на коней. У меня вообще из знакомых мало кто знает, что я владелец двух коников, - только избранные :mrgreen: Ну и перед приездом созванивались с ребятами, я им рассказала, что мы теперь за городом живем. От них сразу вопрос: а что, и курочки есть? Гы-гы.... На что я ответила, что мол приедете увидите мою живность :mrgreen:

И вот к обеду наш двор превратился в стоянку нескольких пежо: и мой 206, и 605-й, и 607-й, и 406-й.... Первым делом, вывалившись толпой из машин, народ потребовал предъявить животных :mrgreen: Повела их к леваде. Вначале они оторопели, мол нифига себе - лошади! Я посвистела Тусяну, тот примчался галопом с другого конца левады, за ним степенно пришагала Гуся. А дальше мне просто было интересно наблюдать за лицами своих друзей, за тем как они преображались из серьезных дядек и тетек в эдаких детей и с улыбками во всю пасть чесали Тусяну моську, шею... Гуся-то конечно не соизволила придвинуть свое царское величество поближе и скромно стояла в сторонке, милостиво принимая морковку только из моих рук... :mrgreen:





Было прикольно наблюдать, как здоровенные мужики опасаются подойти поближе и погладить коня :mrgreen:





Чо за листик???? Где морковка???



Потом народ осмелел (правда когда я рядом стояла :mrgreen: ):



Тусян продемонстрировал свою самовыдвигающуюся шею :mrgreen:







Потом народ смеялся, глядя как Тус балдеет от моих чесалок:









Ну и просто у всех было отличное настроение!

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Счастливая-74 написал(а):
ой :shock:

Тусян клаааасный, особенно там, где шею вытягивает и почесушки!!!!!:) А Гуся в своем репертуаре :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ахалтекинка написал(а):
И как там обстоят дела с конями? Есть где заниматься?

Жуть,первые 6 лет вообще не знала что в моём городе есть КСК. Язык плохо знала,спросила у мужа он был не в курсе...его отец сказал что нет здесь заведений где можно покататься,а уж тем более негде заниматься с тренером....потом как то случайно услышала по телевизору что в нашем городе проводятся соревнования по конкуру.... :shock: я была в шоке...такой скандал в доме устроила,как говорится со всеми спец эфЭктами.... :lol: ...мне сразу же нашли адрес и отвезли меня...Но там мне указали на дверь сказав что сейчас проката нет...соревнования все тренера заняты....потом у них случился ремонт...затянувшийся на года два.... :x ..потом опять соревнования....И вот буквально месяц назад я опять добралась до них и меня опять бортануль...сказав что все группы заполненны до сентября месяца.... :cry: ,ну а мы переезжаем в другой город в следующем месяце...так что уже лет 9 пытаюсь сесть на лошадь но увы....Лошадей здесь разводят но не самом полуострове,а на острове Чечудо....это курортный остров,там побольше равнин да и население там не так много...так что лошадям выделяют....ездили с мужем туда отдыхать....кобылки жерёбые гуляют за пастухами и матки с малышами отдельно....Только и смогла что почухать кобылок.....В общем лошадки здесь есть ,но уж очень далеко до них..... :cry: Вот как то так.... :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Отличный фотоотчет о тусовке с пыжовцами :)
Да, забавно наблюдать за людьми, который ни разу близко лошадей не видела, так они сторонятся ;)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Счастливая, да уж, жаль, что у вас там так грустно с конями... Но ничего, думаю, в любом случае возможность поездить появится! :)

Уф, неделя пролетела, не успела оглянуться... На работе опять замены за отпускников, поэтому приходится крутиться.... Параллельно дорешиваем свадебные дела, почти все готово. Вчера ездили в Светлогорск, заказали кафе, город очень красивый летом, думаю, все пройдет замечательно :) К морю по-быстрому спустились, был сильный ветер и начинался дождь, поэтому с пирса поглядели на волны и помчались домой. Фоток нет, естесно сели батарейки когда мы доехали до Светлика :roll:

Под окнами у нас зацвел огроменный куст жасмина - этакий ароматный белоснежный водопад! Распустились колокольчики.





Помощник :)



Прижился у нас на ура, с Лешей теперь вообще неразлейвода - встречает его ошалелыми прыжками и лаем, как щенок. :mrgreen: Ну в понедельник уже хозяева вернутся, поедет к себе на квартиру обратно.

Леша тут меня приятно удивил. Он в пятницу был выходной, т.к. в их салоне официальное открытие нового корпуса и работников по такому случаю отпустили отдыхать. Я с утра вывела коней гулять, хотя начинался небольшой дождик, и уехала на работу. Где-то в обед звоню ему, поскольку пошел сильный дождь, узнать как дела. Говорю: ну чего, мокнете там? И тут Леша мне выдает: да нет, я их завел, они траву жуют в денниках. :shock:

Челюсть моя упала на пол, йа в шоке что называется... Нифига себе... Так это еще цветочки - потом выглянуло солнышко, он коней обратно вывел, к вечеру опять дождь - опять завел... Я приехала домой и прямо не знала что сказать... :) Вечером посмотрела, как он их заводит, немножко подкорректировала и объяснила, как это делать правильно. Но в целом прям молодчина! Воть...

А еще я нашла целое поле с васильками 8) Вот какое сокровище у меня есть:











 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

А у нас жасмин уже отцвел.
Васильки классные и на фото ты с ними :)
Леша молодец, проникся конями :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ничего-ничего, потом кормить-поить научится, чистить-седлать, на кордочку брать... :mrgreen:

У Туся шея.... вахх!!!
Он так повзрослел...мамадорогая...уже лошадь. А недавно был еще мальком...

И васильки красивый. И Ася красивая. И Ася с васильками тоже красивая.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Я вообще считаю, что летом не нужно так коней беречь, могут и под дождем прогуляться. Но Леше за подвиг 5+ !
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Аривидерчи написал(а):
Я вообще считаю, что летом не нужно так коней беречь, могут и под дождем прогуляться. Но Леше за подвиг 5+ !
Не, Валь, если не сильный ливень и не холодно - они всегда гуляют. У них вообще все по-желанию: стоят на выход - завожу, пасутся несмотря на ливень - пусть и дальше пасутся :D

Итак, отчет за неделю... Чота времени совсем нету... Ну ничего, следующую неделю работаю, потом отпуск и свадьба!

1. Ура товарищи!!!! Наконец-то приехали палки для пастуха!!!!!!!!!! Сестра, возвращаясь из Хорватии, заехала-таки в Польше в магаз и купила мне 30 палок и 30 изоляторов. По ценам даж писать не хочется - у нас такая палка (156 см) стоит 150 р, в Польше 60 р.... Ну вот что за.... :?
Ну да ладно... Звери уже третий день наслаждаются травой! Огородила им кусок 50 на 50 м. Потом переставлю на такой же кусок рядом.





2. Еще раз ура товарищи! :) Приехали первые 4 т сена.... Теперь душа прям спокойна - не передать... Когда на сеновале такие вот залежи появились :)



Попыталась зафотать сено - хорошее:



Плюс мы с Лешей еще раз брали напрокат косилку и скосили вторую часть нашей огромной поляны - теперь в конюшне лежит вторая часть свежеподсушенной травы. На первой части мы продержались 3 недели - с учетом того, что кони и на улице эту траву ели, т.к. в леваде все вытоптано. А так в принципе, на будущее, если подкашивать самим и сушить, то можно пару месяцев сено не расходовать вообще - экономия, однако... :)



А вот Джоня с Лешей на покосе - любоффь... Завтра поедет домой к хозяевам... А чота жалко его уже отдавать, такой прикольный, и с Лешей прям неразлейвода...



На сеновале - глядит на коней:



3. Созрела вишня в огромных количествах! Я посчитала - у нас получается на участке 7 вишневых деревьев и 1 черешня.



Яблок тоже немерянно... Прямо до пола свисают ветви, усыпанные плодами...



С огородика своего трескаем свеженький укропчик, горох, лук. Картошка растет хорошо, свекла тоже поперла, после дождей и все остальное хорошо растет: тыквы, кабачки, огурцы... Плюс мы с Лешей еще купили в Бауцентре такую штуку, которую подключаешь к крану, она вертится и разбрызгивает воду - очень удобно. А еще у нас за конюшней валялась старая ванна чугунная и мы все думали, как ее переместить к огороду, чтоб мама там воду отстаивала. Ломали-ломали голову, а одним вечером Леша взял прицепил ее тросом к гольфу и приволок на огород :)

4. К свадьбе уже все готово - последние штрихи остались. Букет заказала, с парикмахером-визажистом договорилась, маршрут фотосессии постепенно придумываю. Была кстати в нашем ботаническом саду - там охрененные розы!!!! Правда жутко жаль, что вьющиеся у них в зиму померзли и их обстригли... А ведь были сногсшибательные арки из белых и красных роз! Но все равно там очень красиво! И прудик, и аллеи, и цветы...

5. А вот и мои цветочки:

Кустяра жасмина - белое ароматное облако ( вчера правда ураган был, и немножко пооблетели цветы):



Колокольчики:



Лилейник:



Нежнейшая эшшольция:



Фиолетовый василек:



И цветочки из газонной смеси:





Когда сгребали скошенное сено, на покос прилетал аист. А в поле вдалеке видели целый слет аистов - так жалели, что нет мощного объектива...



 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Еще забыла дописать - как обалденно цветет липа!!!! Аромат стоит (особо в жару и после дождя) - не передать.... Щас вот солнечного денька дождусь и буду собирать и сушить цветки на зиму - чай заваривать...

А вот еще фотки с моего василькового поля :) Еду с работы и часто останавливаюсь просто надышаться этой красотой!











А еще на огороде расцвели сиреневые маки - говорят, они самые наркоманские, так что отцветут, выдерну их к чертовой матери :) Хотя цветут красиво:



 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ась..ну молодец..Я восхищаюсь тобой!
Привела в порядок огородик..свой урожай уже.

Да и сеном запаслась:))

А овес у вас там по какой цене?ты отруби не берешь? Ячмень? Или только овсом?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Здорово, и огород, и цветочки, и сено на зиму - хорошо хозяйствуешь!
Поле с васильками красивое.
А сена много еще покупать будешь?
Поздравляю с электропастухом - удобная вещь.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ой, здорово как!! Сколько дел переделали!!!
Сады, цветы - прелесть какая!!!
А собаку может и не отдавать?... раз привык... и охранник у вас уже готовый есть!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ася, ну как же хорошо!)
Ох, как мне любопытно будет взглянуть на букетик!) Кстати, у вас в городе есть очень хорошие флористы.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

ну как это собаку не отдавать, у нее свои хозяева ж, родные, есть :?
К цветам я равнодушна, а вот вишниииии :wink:
 
Сверху