Никогда не хотела себе тяжа... Переехали на дачу!

пол из пеньков-сейчас у нас в конюшне пола нет-земля. мы хотим напилить пеньков и выложить ими пол. тут недавно попробовали выложить... после 15 минут мужниного ворчанья он предложил просто настелить досок! в общем вопрос с полом остается открытым!

рыжая дорога и свиношное озеро-дорога сама по себе рыжего цвета, то ли песок такой, то ли примесь торфа; а озеро так на карте обозвано, а в народе разное говорят: на ухо свинячее похоже, кабаны раньше в округе водились.
 
помню-помню))) надеюсь скоро получится выложить
а еще мы наконец-то купили коню автопоилку и кормушку и наша маленькая деревенская конюшня постепенно оцивилизовывается)))
 
Ninusic написал(а):
деревенская конюшня постепенно оцивилизовывается)))
помню-помню))) надеюсь скоро получится выложить
а еще мы наконец-то купили коню автопоилку и кормушку и наша маленькая деревенская конюшня постепенно оцивилизовывается)))

Это здорово! :)
 
Ну, вот я наконец-то при интернете! И могу выложить долгожданный фотоотчет за прошедшее время :D ! (правда не обо всем я сегодня расскажу, т.к. не все фотки есть у меня на руках)

Итак. Начну с самого начала - пока Гошка стоял у Тани.
Приехала я как-то навестить его, а у лошадей в самом разгаре тихий час


Это было лирическое отступление :) Теперь про переезд. 30 апреля был просто сумасшедший день. С утра ребенок был оставлен на бабушку, муж понесся на дачу освобождать конюшню от разного хлама и делать паддок, а я уехала в Слободино за Настей и Олимпом. Переезд был назначен на утро, потом перенесен на после обеда. В общем погрузились, уехали. Приехали - конюшня освобождена, паддок сделан только на половину. Насыпали опилок в денник и стали заводить Олимпа. Олимп наотрез отказался заходить. После долгих уговоров Олимп зашел таки, но только в другой денник, первый ему чем-то не приглянулся. Зашел, оторвал верхнюю дверь и успокоился. :) Потом было сделано много разной работы по обустройству, доделывание всего, что требовало скорого решения, привезен ребенок и приведен Гошка.
Насмотревшись как заходил в конюшню Олимп, я переживала как зайдет Гошка, т.к. ему предстояло заходить в незнакомое место уже в ночи, а свет к этому времени еще не починили. На мое удивление Гошка зашел туда, как к себе домой. Переезд завершился!
Вот такой вид открывался у нас из окна дома



7 мая Олимп от нас уехал. Встал вопрос о выгуле и пастьбе. Электропастух до нас еще не доехал, стационарную леваду мы делать не видим смысла, поэтому решили попробовать "посадить", так сказать, коня на цепь. Гошка порадовал меня снова - на цепи он ходит просто замечательно (ттт) Для начала привязывали его на участке.

 
В общем Гошка работал газонокосилкой сначала у нас на участке, потом пошел по соседям :D За это время произошло несколько небольших происшествий. Сначала он с легкостью порвал каробин на недоуздке, стянул его и галопедрищем ломанулся домой, а стоял он у соседей напротив. У них забор - сетка рабица, конь ее незаметил и влетел в нее как рыбеха, офигел и стал бегать вдоль забора. Быстро был отловлен и уведен домой. В чистом итоге: конь жив здоров, без царапин, недоуздок подлежит ремонту, с нас ремонт забора. И второе происшествие. Недоуздок был отремонтирован из подручных средств на скорую руку - вместо сломанного каробина был одет обычный каробин. Видимо, когда Гошка валялся, каробин растегнулся, чем он и воспользовался, стянул недоуздок и умчался в поле к Шустрику - старый белый мерин. Там Гоша был отловлен хозяйкой Шустрика и возвращен на место.
Когда на участке и вокруг все было съедено и вытоптано мы решили рискнуть и вывести его в поле - к Шустрику. Недоуздок был поменян, кол для цепи был сделан и 26 мая с утра мы отправили коня в поля.



На тот момент нас с неимоверной жестокостью атаковала нескончаемая армия комаров. Бразгаться всякими средствами конь категорически отказывался - устраивал истерики, выпучивание глаз, падание в обморок и попытки свалить вместе с деревом к которому был привязан. Ну и так как его жрали он решил обезопасить свои тылы вот таким образом



11 июня у нас был банный день :) Развязки мы сделали качественные - из цепей, теперь думаем из чего сделать пол, а то во время мойки образуется лужа, а т.к. конь мыться не любит и все время пытается убежать от струи воды, то он при этом активно шлепает по этой луже и его можно мыть бесконечно, т.к. грязь летит во все стороны.



Пока конь сох он просто обзевался :D
P.S. на заднем плане рухнувшая после урагана рябина.

Позавчера, забирая коня с поля, мы обнаружили его всего в птичьих какашках, а вчера я увидела виновника

 
На улице снова жара, армия комаров отступила, но появились слепни. Сегодня в 11 конь просто слезно умолял забрать его домой, увидем меня побежал ко мне галопом, я отстегнал коня от цепи и повела его домой, но сделав пару шагов и очутившись в туче слепней плюнула и сказала Гошке, чтобы он сам себя вел домой. На что Гошка долго не отнекивался, а просто с места карьерищем рванул в конюшню и не сбавляя скорости запрыгнул в денник, только что дверь за собой не закрыл. Долго после этого он даже носа не казал из конюшни. Пару раз выходил правда, но тут же разворачивался и уползал обратно в нору. Сейчас видимо голод пересилил и он вылез поесть травы.

И все таки какая же чудная вещь автопоилка :) С мужем все никак нарадоваться не можем. Конь наконец-то допетрил что надо делать и как оттуда пить. А то первое время его пугал звук льющейся воды при нажатии на рычажок, а теперь не оттащишь за уши его от этой чудо-штуки. :D

Ну вот вроде бы и все пока новости. Как только получу фотографии нашей поездки на рыжую дорогу и свиношное озеру, сразу выложу.

А, еще вспомнила, немного тут повспоминали с Гошкой как делать поклон и попробовала новое от него - поставить ногу на пень. (зачем, правда, мне это надо я пока еще не придумала, но вот захотелось) И вообще надо с ним начинать заниматься по вечерам, надо только подумать с чего начать и как это все делать.
 
О, да! Правда сейчас этим раем не удается насладиться в полной мере. Вот и сейчас конь сидит в домике и даже носа оттуда не кажет - слепни донимают, как только выходит.
 
А у него что с правым глазом? Или это фотография так показывает?
 
Сверху