Никогда не хотела себе тяжа... Переехали на дачу!

В субботу была у коня. На этот день было много планов, поэтому ехала ненадолго и с мужем.
Решили съездить на дорожки - между деревнями среди полей расчистили классные дорожки.
Гошка был почищен, поседлан и мы двинулись. Я на коне, муж на машине.
Шаг, тюлюпательные рысь и галоп. Конь вел себя просто идеально. Приехали в пункт назначения и тут меня настигло разочарование - из-за оттепели из-под небольшого количества снега на дорожках проступал лед - особо не поскокать.
В общем нашли небольшую дорожку, где было побольше снега и не так много льда и немного пофоткались и поснимали видео.



 
Немного поснимавшись и, заодно, отработав в этот раз галоп с места и остановку с галопа, мы двинулись в сторону дома. На обратном пути муж установил фотоаппарат на задней панели машины, под задним стеклом, снял, как мы за ним ехали. Неожиданно для меня Гошка вошел в азарт и с такой радостью втопил за машиной. Но при этом довольно легко тормозился и слушал меня. Правда всем видом говорил: мы отстаем, отстаем, давай быстрей догоним ту машину.

P.S. скокали мы со скоростью 40 км/ч



Итог: конь слушался просто замечательно, думаю, что мы оба получили удовольствие от этого дня!
 
Спасибо! :)

Ага, с камерой здорово получилось, правда в конце она упала и стала снимать небо :lol:
 
31 марта к нам в гости приезжала Настя. День начинался очень даже позитивно. Ясное небо, солнышко... Но потом, довольно таки шустро, небо затянуло тучами и пошел мокрый снег.
Приехали мы к коню, выцарапали его из левады и потащили чиститься.



А снег все усиливался и усиливался...


Готовы к труду и обороне!


Погода испортилась, грунта никакого, нас двое, а лошадь одна... В общем не долго думая решили немного покататься и пофотографироваться в конце деревни.






 
Ага, спасибо! :) Теперь хотим попробовать с видеорегистратором. Когда снег сойдет и дороги все высохнут.
 
Замечательный дневник! Осилила одним днем)) Очень интересно пишите, душевно так и фотки в основном, все летние летние)) так уже хочется май, солнышко и сухого грунта (прям смотрела радовалась)). Конь очень красивый)) люблю таких. В начале тоже замечатльные старенькие фото, прям ностальгия.
 
Ой, столько теплых приятных слов! :oops: Спасибо! :oops:

Мы тоже ждем не дождемся, когда наконец сойдет снег, выглянет солнышко и кругом все будет зелено! Растают песчаные дорожки... ммм... эх! Весна! Мы уже заждались тебя!
 
Вчера была у коня! Погодка выдалась замечательная. Решила съездить в поля - грунт посмотреть.

Конь меня встретил в "боевой готовности" - грязный, линяющий... В общем, когда я его почистила, я была вся в шерсти и без сил, но, собрав себя в кулак, я Гошку все таки поседлала и даже взгромоздилась на него верхом)))))))

Недалеко от дома нас встретила лужа... Гоха посмотрел на нее и сказал, что его и тут неплохо кормят и в лужу он не полезет, и вообще у него дома дела. Немного покрутившись на месте, я его таки убедила влезть в лужу и протопать дальше в заданном направлении.



Грунт оставляет желать лучшего. Тут скачем, тут не скачем, тут вплавь, а тут вообще ползком... Гошка-вездеход бороздил глубокие и широкие лужи, проползал по скользким дорожкам, мужественно утопал в полях... Нас пугали охотничьи шалаши и выпрыгивающие из под ног птицы.

Так мы доползли до соседней деревни и двинулись на разведку в лес.



В лесу клаааассно... - сухие дорожки, птички поют.




Но кое-где все еще лежит снег



Полазив по лесу, мы двинулись в сторону дома, и тут Гошка включил истерика и стал ломиться в сторону дома. Мда, раньше за ним такое не наблюдалось... будем искоренять! Так что почти всю дорогу до дома мы учились идти шагом и не выдергивать повод. Просто держать смысла нет. Он просто ложился на повод и пер как танк вперед. Потом я попробовала его просто придержать дать команду Стой!, а потом Шааагооом! и отпускала повод. Как только он делал то, что нужно, я его хвалила. В общем, на 101 раз у нас стало что-то получаться))))) И мы шли вообще на отпущенном поводе. Правда периодически Гошка начинал ускоряться и переходить в рысь. За что тут же подбирался, останавливался и снова высылался в шаг. Повод отпускался и когда Гошка пытался его выдернуть у него ничего не получалось - повод то свободно висит. Тогда он успокоился и так мы дошагали до дома. Но думаю, что это только маленькая победа этого дня, дальше нам предстоит еще большая работа, над этой его новой привычкой!

В полях местами разлились бескрайние моря.



Едем мы так себе едем и вдруг... птицы... бАААльшие птицы... Я судорожно лезу за фотоаппаратом, боюсь спугнуть стаю, начинаем с Гошкой медленно к ним подкрадываться, чтобы сфотографировать и... что же мы видим... - это охотники расставили муляжи :lol:



Приехали мы домой гряяяяязные, по самые уши)))), мокрые, но давооольные))))



Гошка расслабился и начал заразительно зевать)))



А еще 14 апреля к нам приезжал коваль и теперь у нас новые красивые копытки. Правда из-за слоя грязи это не очень видно)))))

 
Я тоже,на днях проезжала через поле,думала утонем там!Столько воды :shock:
 
Хорошо, что хоть не особо проваливаешься в этих лужах. Мы одно такое море даже не рискнули форсировать, уж больно широкого оно раскинулось. Надеюсь через недельку уже будет посуше и можно будет проползти в больше мест.
 
Ninusic чегойто дневничек подзабросили)) гуляете наверное погода то хорошая)) конная)
 
Ой, да! Сейчас просто от компьютера далекова-то, столько хочется рассказать. Надеюсь, что в ближайшее время я все-таки доберусь до компа и все расскажу и покажу! :D
 
Ninusic написал(а):
Ой, да! Сейчас просто от компьютера далекова-то, столько хочется рассказать. Надеюсь, что в ближайшее время я все-таки доберусь до компа и все расскажу и покажу! :D

Да, с нетерпением ждём новых историй))
 
Интернет никаким уговорам не поддается и никак не хочет с нами дружить :( Но мы не отступаем и надеемся, что все-таки все у нас получится! :)

Коротко расскажу.

30 апреля мы перебрались наконец-то к себе на дачу, тогда же к нам приехали в гости друзья - Настя с Олимпом, вечером того же дня я пригнала Гошку. Более или менее обосновались!

Ездили в лес на нашу знаменитую "рыжую дорогу", на "свиношное озеро" - помочили ножки, разведали новые дорожки, продирались сквозь лесные завалы... В общем за прошедший месяц побывали много где, правда сейчас времени на покататься ооочень мало - с маленьким сижу, но все таки удается выкроить редкие и иногда недолгие минуты верхом.

С переездом на дачу сразу появилось огромное количество дел и просто мизерное количество времени :lol: Хотим сделать пол из пеньков в конюшне, пристроить опилочник, залить цементом место под мойку... в общем дела выплывают из ниоткуда, в прочем как всегда :lol:

ООООООООчень одолели комары :evil: Коню в конюшне на ночь вклчаем фуммитокс. Днем он гуляет в поле на цепи, там не так кусают (зато травы мооооре :D ).

Мучает нас одна проблема. Ждем Вику Аликперову, но еще хочу спросить тут, может кто что подскажет. В общем конь активно чешет ноги. Никакой живности там я не разглядела. Замывала неоднократно ноги дегтярным мылом, мазала фенистилом. Начесал уже до болячки - сбивает копытом, причем больше всего страдает ПЗ чуть выше венчика. Что это может быть?

Ну, это пока все, что я вспомнила :) Надеюсь, что вскоре выход в инет появится и тогда я смогу подкрепить свой рассказ фотографиями.

АААА, еще в целях саморекламы :oops: Я решила попробовать открыть интернет-магазин конных товаров из Европы и Америки. Для начала создала группу в контакте http://vk.com/club36375631 Ассортимент пока небольшой, но мы стараемся его пополнять регулярно. Сейчас вот пришла новая партия товара, в ближайшее время размещу на страничке.

Рада буду, если мой магазин станет интересен и востребован!
 
Сверху