никто не знает, где можно такого щенка необычного найти?

goodpoint

Опытный
товарищи, мир ведь тесен, не знает никто ли, где такое чудо может водиться?

очень хочу купить щенка вельш корги кардиган, но редкой масти - блю мерль... мальчишку с голубыми глазами....

может, кто что слышал, где взять? : )

обыскалась уже ....

вот такого очень надо... прямо позарез : )

2212.jpg


2213.jpg
 
у Виндзоров поинтересуйтесь,корги вроде они разводят :wink:
 
здесь есть специальный подфорум - Зверюшки.

Ну и профильные собачьи форумы (и коржовые в том числе) в сети - в ассортименте
 
крюг написал(а):
у Виндзоров поинтересуйтесь,корги вроде они разводят :wink:
у них первых спросила :mrgreen: такого нету :lol:

спасибо всем отписавшимся... тяженько мне придется найти.... редкий окрас, а я еще хочу, чтобы качество собаки было отличное...
вышла на Московский питомник один, есть щенки, но все забронированны... встала в очередь, вдруг кто-то откажется....

поняла, что можно привезти из-за границы...
 
goodpoint, а подскажите, пожалуйста, какая стоимость таких мраморных щенков в Москве? Можно в личку :) Спасибо.
 
спасибо :D
но хозяйке этой волшебной собаки, Насте, я в первую очередь и позвонила... все щенки парни на брони уже ессно... :(
там я стою в очереди, вдруг кто-то решит отказаться... держу пальцы

Вот гадаю, как лучше поступить, если с этими малышами пролечу - ждать следующего помета от Трейси через год , но дооооооолго... :? (и вдруг не родиться мальчиков мраморных ) или заморачиваться с покупкой в Европе? но тут у меня следующие вопросы... к кому обращаться, как везти щенка... там же, наверное, как с лошадьми заморока с карантином будет...
 
Напишите в Эйзви, у них планируется блю мерлевая вязка.
А из-за границы щенков возят нормально, из Финляндии, Литвы, это проще, чем лошадь перевезти =)
 
:lol:
только что прообщалась с Андреем, владельцем этого питомника около часа... :D
да, вязка планируется, даже возможно буду их щенков ждать... он мне объяснил, что в Россию малознакомой тётке типа меня без рекомендаций и связей никто щенка мало-мальски хорошего не продаст... а где ж я эти рекомендации возьму :(
но все-равно, решила попробывать

а щенок от Треси ушел к другим хозяевам :cry:

_Zelenaya_, спасибо Вам огромное за помощь! нет ли у Вас контактов с питомниками за границей? шарахаюсь как слепой котенок по инету ...
 
goodpoint, спасибо! :)

Поделитесь, пожалуйста, контактами. А мне бы надо девочку, так что мы не конкуренты :lol:
 
да все мои контакты выше и перечислены - питомники Ормай и Эйзви... телефоны на их сайтах в инете нашла...

вот еще хороший сайт по питомникам - там они все в куче

http://pembrokcity.ru/ru/links/links.htm
 
Еще раз спасибо! Удачи Вам в поисках! Кто ищет, тот находит :wink:
 
нет, контактов заграничных питомников у меня нет, знаю только, что да, хорошего щенка просто так не продадут
зарегистрируйтесь на http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/ , там проще будет и отслеживать и искать, может, и с контактами иностранными помогут =)
 
goodpoint написал(а):
:lol:
он мне объяснил, что в Россию малознакомой тётке типа меня без рекомендаций и связей никто щенка мало-мальски хорошего не продаст...
Да и плохого не продадут :) Они там за бугром своих деток очень берегут. Даже собачникам с именем и с рекомендациями приходится ждать. Иногда сроки исчисляются годами..
Я как поняла, Вы ни разу не собачник? В этом случае я бы не советовала искать за границей. Пусть у них нечистых на руку заводчиков меньше, но и такие есть... А не зная определенных тонкостей, когда и на что внимание обратить, можно купить кота в мешке - с проблемами по здоровью или психике.. В случае с забугорным питомником решать подобные проблемы может быть непросто.
Торопиться не стоит, выберите питомник, в котором Вас все устраивает - содержание собак, их качество, здоровье, спишитесь с заводчиком, пусть расскажет о планах. Пока ждете, походите по форумам, послушайте. Получая на руки пушистый комочек будете, так сказать, увереннее на ногах стоять в этом плане.
А лучше, знаете шо? Сходите на выставку! Сейчас в Питере несколько крупных будет. Походите, посмотрите. С породниками можете пообщаться. Если не от данных собак щенки планируются, так о ИХ родителях поузнавайте - авось и промелькнет где название питомника, может и заграничного. Всяк проще будет.

Что-то я разошлась :) Прощу прощения. "Включая" лошадника, не всегда получается "выключить" собачника))
 
landish написал(а):
Еще раз спасибо! Удачи Вам в поисках! Кто ищет, тот находит :wink:
Спасибо! Вам тоже... если чего-то найдете, имейте меня ввиду на мальчишку, ладно? :D а я вас буду...

_Zelenaya_ написал(а):
нет, контактов заграничных питомников у меня нет, знаю только, что да, хорошего щенка просто так не продадут
зарегистрируйтесь на http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/ , там проще будет и отслеживать и искать, может, и с контактами иностранными помогут =)
Я написала в один крутой Бельгийский, там навряд ли обманут, репутация не та, но и надежды, что ответят и продатут нет :?

На этом сайте зарегилась уже несколько дней назад, но там неразбериха полная для меня... так никаких прав на открытие темы о поиске мне не дали, писать письма даже модеру у меня прав так же нет... короче, ничего не понятно там...

Gonzalez написал(а):
Я как поняла, Вы ни разу не собачник? В этом случае я бы не советовала искать за границей.
Торопиться не стоит, выберите питомник, в котором Вас все устраивает - содержание собак, их качество, здоровье, спишитесь с заводчиком, пусть расскажет о планах. Пока ждете, походите по форумам, послушайте. Получая на руки пушистый комочек будете, так сказать, увереннее на ногах стоять в этом плане.
А лучше, знаете шо? Сходите на выставку! Сейчас в Питере несколько крупных будет. Походите, посмотрите. С породниками можете пообщаться. Если не от данных собак щенки планируются, так о ИХ родителях поузнавайте - авось и промелькнет где название питомника, может и заграничного. Всяк проще будет.
Что-то я разошлась :) Прощу прощения. "Включая" лошадника, не всегда получается "выключить" собачника))

Отлично, что "разошлись"! :D
я же для этого тему и поднимала, чтобы послушать советы знающих людей...
На выставку иду уже завтра....
А переговоры веду с одним Московским известным питомником, у них планируется вязка... Но это планы и время... и гарантия, что родятся именно мальчик, и питомник, если он окажется хорошего кач-ва не захочет себе оставить, мала....

а пока пытаюсь найти уже рожденного.... но хороших (даже не отличных) щенков мерлей рождается мало-мало... так что задача у меня ох не легкая.... хочу еще с минимум большим черных пятен и с голубыми глазками, а это еще затрудняет дела, т.к. часто они разноглазые и с пятнами... :?
 
goodpoint, не вопрос, буду иметь в виду :)

Попробую поспрашивать у знакомых собачников, вдруг кто что знает. Выясню что-то интересное- отпишусь.
 
Сверху