Новичок в ВЕ и коневладении.

Упертая - это да.
Ошибки делают все. Не все упираются в них рогом и говорят "а меня так устраивает"

Если бы меня соседка по конюшне попросила подвигать сваливающего с корды коня, я бы один раз подвигала, а потом отказалась. Ибо я не берейтор, а постоянно проверяющая на вшивость лошадь - это гемор.

Но если Вам не надо чужих мнений, а нужен только восхищающийся хор почитателей - то это, наверное, не на прокони))).

Да, меня так устраивает. Как говорится, имею право.

Так я вроде никого цепью не приковываю. Если человек согласился значит ему это зачем то нужно.

Ой ли?)))) не будем поминать всуе, но далеко ходить не надо)))))))
Анна, я тоже никакого злорадства не увидела, так что зря вы так
А почитать то, что пишут люди более опытные, по-любому полезно
Полезно когда это конструктив а не озвучивание известных истины менторским тоном, так будто озвучивают все это 15 летке из села кукуево....

Никакого злорадства? Ок, возможно, а что тогда?
Никто этого вроде и не говорил.
Я это писала к тому, что базовое воспитание для собственного удобства не сделает из лошади затюканного робота)
Так я вроде никогда и не говорила что лошадь не надо воспитывать. И так же не говорила что воспитанная лошадь =затюканная. Но все же прочитали именно это, что хотелось прочитать,. Я написала что мне нравится моя лошадь именно такой, со всеми его задвигами. А прочитали про "свободная, не воспитанная лошадь потому что хозяйка дура." Это чётко читается в определённых постах....
 
Последнее редактирование:
Даже если такое и читается, то о ком из нас этого не говорили?! Именно по поводу лошади.
Вот что вижу я: никто не даёт опасных и вредных советов, это уже прекрасно.
Да просто список наберётся, о ком не говорили))))))
Причём о некоторых не говорили даже когда они творили дич полную. Но это другое (с).

И даже два самых любимых совета - вам нужен тренер и вам нужен берейторы - не звучит)))))

*****
Надо, наверное поменять заголовок темы))))))
 
Мама с мужем уехали на юг. На поезде))))) даже интересно все ли выживут после этой поездки))))

Прочитала тут как одна женщина написала что они поедут на юг, с двумя детьми, и мол, слава богу что на поезде а не на машине, так как в машине ей с детьми тяжело. Тоесть пусть мучается весь вагон, да?)))))) такие милые эти детные люди))))))

На конюшне какая то эпидемия.
Сначала Павлик. Потом жереб наш травмировался, только стали заживать раны от укусов, разбил ногу. Стоя в деннике. Теперь кое как стоит на двух ногах. Потом ещё у одного коня старая травма снова забеспокоила, вчера скакал а сегодня еле ходит, у четвёртого разбит нос-Играли и покоцали его. Пятый кашляет... Какой то лазарет блин.

Вчера ездила на дачу, брала с собой мелких, а там тётя с котами своими, а они у неё шизики через одного. Оставила мелких играть в гостиной, прихожу - одна с покусами, второй на трех ногах, эти говнюки решили видимо в них как в мышей поиграть, придурки. Теперь одной покус мажу, второму лапу растираю мазью.
Сегодня выходной, целый день ничего не могу делать, нет сил просто. И болит зуб. А номерков к зубному нет.
 
Последнее редактирование:
Да, меня так устраивает. Как говорится, имею право.
Я написала что мне нравится моя лошадь именно такой, со всеми его задвигами.
Ну и на здоровье-ваши трудности, как грится) Захотите что либо поменять, поменяете)
Берейтора и тренера советуют всем.
Я ни кому не советую( как могу советовать то, что самой не дано))
Хочет человек, пусть сам колупается, если интересно) Но озвучиваю факт, что с тренером- берейтором просто быстрее и надежнее результат) Но если результат не важен, важен процесс, то за этот интерес.)
И даже два самых любимых совета - вам нужен тренер и вам нужен берейторы - не звучит)))))
Да потому что смысла его просто нет давать, если человек в глубоких бубенях и ограничен средствами, этот совет ни как не сможет использовать.

Да просто разговорчики на форуме
Да просто с вами разговариваем, делимся своим опытом , субъективными мнениеми и т.д.)
так будто озвучивают все это 15 летке из села кукуево....
Малолетки из сел тоже бывают разные, некоторые дают фору некоторым городским взрослым, только в путь. И в работе по хозяйству и в плане обучаемости.

Лошадям всем здоровья и вам и с зубом все решить!
 
Да нормально доедут. Я в 97-м из Крыма ехала на поезде (поезд был украинский, неимоверно грязный, увы). Кондиционеров не было. В купе ехала женщина с двумя детьми, у самого младшего была температура и он почти все время провел на горшке))).
Ничего, я выжила. Сейчас, говорят, в поездах получше - давно не ездила на поезде.
 
Последнее редактирование:
В некоторых поездах даже какашки из тубзика перестали на пути летать и санитарные зоны исчезли. 🤣
Поезда все разные. Если из новых, то там очень даже миленько и чистенько. От проводника, кстати, тоже многое зависит, вагон вагону тоже рознь.
А вот наш ночной на Москву, которым я регулярно катаюсь, это филиал ада на колесах. Я даже не знаю, кто хуже в качестве попутчика: маленькие дети или пьяные вахтовики. Например, в прошлый раз они сначала до часу ночи бухали и закусывали сильно пахнущей курицей гриль (а мне надо было чуть ли не сутки голода выдержать, и я их была готова сожрать вместе с этой курицей), а потом по очереди пьяные падали с верхних полок. Раза четыре упали за ночь. Кто не падал с полок, тот ронял сумки. Кто не падал с полок и не ронял сумки, тот храпел, как аццкий сотона, я такого симфонического оркестра храпунов давно не встречала.
В общем, я к поездам как виду транспорта отношусь с прохладцей 😁
 
Прочитала тут как одна женщина написала что они поедут на юг, с двумя детьми, и мол, слава богу что на поезде а не на машине, так как в машине ей с детьми тяжело. Тоесть пусть мучается весь вагон, да?)))))) такие милые эти детные люди))))))
Не знаю, чем поезд, тем более плацкарт лучше машины. Поезд на юг для меня это ад на земле. Надеюсь не поеду никогда
 
Ненавижу общественный транспорт всей душой, поэтому езжу домой только 1 раз в год, ибо 12 часов в поезде с мерзкими бабками и мужиками - это слишком для меня. Самое обидное, что скоростная электричка Москва-Минск есть, а СПб-Минск нет(((
В чем-то типа Сапсана еще можно как-то пережить дорогу, а вот плацкарт - это ад на земле.
 
Не знаю, чем поезд, тем более плацкарт лучше машины. Поезд на юг для меня это ад на земле. Надеюсь не поеду никогда
в купе в новых вагонах жить можно. В двухэтажном поезде главное - не брать купе на втором этаже. Тем более, плацкарта нет в двухэтажных поездах, аллилуйя!
Опция выкупа всего купе или покупка пустых мест на документы ребенка рулит.
Мы несколько лет назад в Сочи ездили на двухэтажном поезде втроем. Даже норм, если есть время свободное. Но осенью. Летом в поезд на 36 часов я бы не сунулась.

но в плацкарте с ребенком - нет, увольте, я первая сойду с ума)

Ненавижу общественный транспорт всей душой, поэтому езжу домой только 1 раз в год, ибо 12 часов в поезде с мерзкими бабками и мужиками - это слишком для меня. Самое обидное, что скоростная электричка Москва-Минск есть, а СПб-Минск нет(((
В чем-то типа Сапсана еще можно как-то пережить дорогу, а вот плацкарт - это ад на земле.
в Минском поезде прекрасный вагон СВ!

самое печальное в этом всем - что билетов то не купить. они разлетаются как горячие пирожки в 8 утра первого дня, когда открываются продажи...
 
А зачем в Минск на поезде, если не любите? Самолет. Летала Победой за 8000 рублей туда-обратно. Лететь близко.
 
в Минском поезде прекрасный вагон СВ!

самое печальное в этом всем - что билетов то не купить. они разлетаются как горячие пирожки в 8 утра первого дня, когда открываются продажи...
Не знаю, никогда не было проблем с покупкой билетов. Но я езжу в середине осени обычно.
Купе - это очень сомнительно, учитывая, что нет разделения на женские и мужские купе. Ехать в купе с какими-нибудь мужиками я бы точно не хотела, а выкупать все места в купе - золотая поездка получается)

А зачем в Минск на поезде, если не любите? Самолет. Летала Победой за 8000 рублей туда-обратно. Лететь близко.
Самолёт можно, но я не летала вообще никогда в жизни и не знаю вообще, как там что утроено. Куда ехать, что делать, как там всё оформлять. Очень сложно) и очень страшно.
В этом году еду с подругой на машине 🤣
 
Короче, нормально они доехали, было вообще не жарко (видимо Кондеи), ехали в купе, все 4 места, там ещё две маминых подруги). Их даже кормили. Но да, билеты они покупали с боем - в день когда их должны были выкинуть в продажу, в 7,50 утра, все у компа, данные в введены, к бою готовы)))))
Но уже еа море зато.
Не, я не фанат поездов вообще, или машина, на крайний случай или самолёт.

Я тут значит тоже отпуск стала планировать.
Так как поедем с МЧ (если доживёт конечно), то встал выбор места. Тай сразу нет. Это только моё.
Нашла супер билеты на Филиппины, за 40к туда обратно. Но блин, там в это время самый смак - дожди, возможны ураганы... Как то я не знаю. Не то что очково, просто отдав 100к за отпуск я хочу все же моря и солнца и загар, а не дожди.... Обидно. Поехать на Филиппины это моя мечта.
Да и перелёты там такие, для смелых духом)))) а у меня товарищ аэрофоб)))))
Ну и остаётся что? Добрая старая Турция))) вот так и разбиваются мечты о поездках.
Итак Турция, мой отель любимый на 10 дней стоит 162к на двоих, 4ка, олл, 18+.
 
Последнее редактирование:
Нашла супер билеты на Филиппины, за 40к туда обратно. Но блин, там в это время самый смак - дожди, возможны ураганы... Как то я не знаю. Не то что очков, просто отдпв 100к за отпуск я хочу все же моря и солнца и загар, а не дожди.... Обидно. На поехать на Филиппины это моя мечта.
Погода, особеннно в Азии- это дело непредсказуемое. Может быть в сухой сезон дождливо или в сезон дождей сухо. Как уж повезет. Многие мои друзья ездили в Тай в несезон и все было прекрасно. Я бы посмотрела статистику прошлых годов по погоде. Или готовилась, что если дожди, то продумать программу досуга. В дожде есть свой чарм тоже. Зачем отказываться от мечты?
Другое дело, что если просто хочется валяться на пляже и ничего не делать, то тогда да, зачем лететь далеко. Турция этим хороша.
А мужика всегда можно напоить перед полетом, чтобы снизить страх)
 
Да, я знаю, я в Азии была много где. Но все таки Филиппины это не Тай, там действительно в несезон бывает мокро, очень мокро. А весь мой досуг - это пляж. Грустно будет прилететь и сидеть под дождём весь отпуск. А это не предсказуемо.... Поэтому я, наверное, выберу гарантированный результат все же.

Нет ничего хуже боящегося мужика кроме пьяного боящегося мужика))))))))
 
В дожде есть свой чарм тоже.
Да такой себе).
Мы на Занзибаре попали в дожди. Пару раз прикольно, мы даже в океан в дождь ходили на лодке, но это скорее от безысходности, чем для удовольствия.

Тут в Ярике тоже хлебнули романтики. Экскурсия под дождем, яхта под дождем, сапы под дождем.))
Коней отменили уже, решили, что хватит водных процедур.
 
Сверху