Новичок в ВЕ и коневладении.

И вообще, смотрю, а не прошло и три года, как «мне тренер нужен, а коню - берейтор». ))) а где же «я сама все могу и буду»? Шо случилося? 🙀
Всему своё время) до этого же дойти надо, осознать и понять, зачем оно надо и почему)
 
эмпатия, сопереживания, жалость, любовь
А какие эмоции вами движут, когда вы подбираете кошек-котят, везете зверушек в вет клинику, лечите и т.д.?

Что касается любви, не могу дать этому чувству определение, как и счастью) Кто сможет?
И наверное и поэтому затрудняюсь понять способна ли на данное чувство) (Кмк не способна на слишком сильные чувства)
 
Преуменьшать что?
Преуменьшать факты)))))
А кошечек зачем подбираете и лечите? Собачек жалеете? Белочек. 🤣

Это с возрастом приходит. )) Вы ж еще где-то там, в максимализме юношеском еще витаете.

И вообще, смотрю, а не прошло и три года, как «мне тренер нужен, а коню - берейтор». ))) а где же «я сама все могу и буду»? Шо случилося? 🙀
Не из за жмпатии и жалости и сочувствия.

Это проходит у тех у кого этот максимализм был юношеским а не чертой характера с детства.

У вас тоже странная манера читать только то что вам видится.
Меня лично это бесит.

Где я говорила что мне не нужно тренер и я сама? Где конкретно?
Где вы увидели что коню нужен берейтор? Коню нужен человек который будет этого коня двигать потому что его нога и спина сейчас этого требует.
Я договорилась с девочкой ЧВ за денюжку малую что она будет раз или два в неделю коня брать на корду. Когда конь восстановит прежние формы нужда в этом отпадёт. Если бы не травма ноги которую надо "разахивать" то и этого бы не было. Это - не берейтор.
А какие эмоции вами движут, когда вы подбираете кошек-котят, везете зверушек в вет клинику, лечите и т.д.?
Необходимость.
Кто если не я? Я не могу бросить в беде животное, но это не значит что мне его жалко или я сочувствую.
Мне вообще все это не сильно по кайфу - потратить 10к на ветов которые даже помочь не могут или не спать ночами потому что два черкгка скачут по моей голове всю ночь или орут под закрытой дверью.
 
Седло.
Затестили мы сегодня седло под верхом. Неудобное(( ничего критичного но "что то не так", то-ли мало под мой зад, хотя Илона в два раза меньше и ей так же, то ли узкое, то ли просто непривычно.... Надо присиживпться конечно. Но блин! Моё седло, которое стоило три копейки - самое удобное седло в котором я сидела!

Ну странный момент - седло незет вперёд а вальтрап из под него назад. Но, это на корде и без всадника и не затянутое. Со всадником все норм.... То ли оно и правда лезет на голову, то-ли просто нужно затягивать, но старое не лезло вообще никогда.

Ну и да, все непривычно как то. И вальтрапы все теперь не пристегнуть-пеьельки слишком большие.... Военше оно меньше... А сидишь при этом как на троне....

Но вариантов нет так что будет это. Пока. Зато коню нигде не жмёт ничего (но не скажу что он прям побежал сразу как Тотилас)

Апд.

Ну и я горда конём!))
Он дважды свалил с корды у нашего нового опытного берейторы, назовёт это так))))))
Да, это конечно "не воспитанный конь и говнюк" но я горда))))))). А я её предупреждала!)))) и она его все равно упустила. Дважды)))))) он очень быстрый!))))))) молоденчик)))))
Пришлось взять мне и немного поругаться с ним и заставить вернутся в рабочее состояние.
Не знаю я как она будет с этим справляется. Это конечно не гуд, но в глубине души я такая - Ееее!!!!!!)))))))
 
Последнее редактирование:
Преуменьшать факты))))
Так нету фактов.
Пока всё, что видят Ваши читатели, это плохо переваренное содержимое Вашего бессознательного. Что, в общем, прекрасно подтверждает мой вышеизложенный тезис, что отличить объективную реальность от собственных психических проекций - задача для среднего индивида практически непосильная.
 
Так нету фактов.
Пока всё, что видят Ваши читатели, это плохо переваренное содержимое Вашего бессознательного. Что, в общем, прекрасно подтверждает мой вышеизложенный тезис, что отличить объективную реальность от собственных психических проекций - задача для среднего индивида практически непосильная.
Так это исключительно ваша психическая , ка вы назвали... "проекция". Или вы себя считаете выше среднего индивидума?

Ну и да, выше сказанное подтверждает мой тезис что правду никто не любит)))))))
Стоит бросить триггерную фразу и сразу же волна пошлааааа))))))))
 
Какая там волна, так уже - рябь на воде))). Просто констатация факта.
Кстати, насчёт кошечек - если не Вы, то полно народу, который тоже спасает.
Правда у каждого своя. Вам тоже правда на фиг не нужна.
Обидно немного, что с седлом так.
От седла хочется, чтоб подходило идеально.
 
Или вы себя считаете выше среднего индивидума?
Да Боже упаси.
От среднего индивидуума меня отличает только то, что, если меня прилюдно рвёт, я осознаю, что происходит 😁
 
У вас тоже странная манера читать только то, что вам видится.
Меня лично это бесит.
Необязательно меня об этом оповещать. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно. 😉
Ну а злорадствовать в глубине души, что конь удрал у девочки, вообще как-то буээ.
Желательно не приезжать в те моменты, когда ему быстро, качественно и недорого объяснят, как надо себя вести на корде. 🤣 иначе сами будете снова с гордостью побеждать то, что победить не смогли.
Вам же берейтор вот тут, пару страниц назад, нужен спину коню закачать и обмускулить? )) и остановки объяснить. И еще кучу всего прикрутить вдруг с оказией-то.
 
Ну и я горда конём!))
Он дважды свалил с корды у нашего нового опытного берейторы, назовёт это так))))))
Да, это конечно "не воспитанный конь и говнюк" но я горда))))))). А я её предупреждала!)))) и она его все равно упустила. Дважды)))))) он очень быстрый!))))))) молоденчик)))))
Пришлось взять мне и немного поругаться с ним и заставить вернутся в рабочее состояние.
Не знаю я как она будет с этим справляется. Это конечно не гуд, но в глубине души я такая - Ееее!!!!!!)))))))
это хорошо??? а зачем такого берейтора выбрали???
 
это хорошо??? а зачем такого берейтора выбрали???
Ну так берейтор новый. Всякое бывает. Я так понимаю, это девочка-ЧВ.
Гордиться особо нечем, конечно. Но мне это знакомо...родом из детства))).
Переросла потом. Когда тренер об'ясняла моему коню, что двери денника в гостях вышибать не надо. Мне не понравилось. Правда, она предупредила - если хочешь, можешь выйти и не смотреть.
 
Преуменьшать факты))
Нет, здесь не факт- этот человек с лишним весом-факт,( уточнение, на сколько вес превышает норму для данного человека-тоже будет фактом кмк). Этот человек не знает английского-факт.
Необходимость.
Кто если не я? Я не могу бросить в беде животное, но это не значит что мне его жалко или я сочувствую.
Вы всех подбираете? Если не вы, то кто то другой.
Но соглашусь, что есть ситуации, когда надо действовать здесь и сейчас. Просто другой может не успеть.
Кого то забирая-спасая, по сути тоже не испытываю жалости.
Ни кого не жалко никого, ни тебя, ни меня, ни его(с).)) Считаю это унижает) Поэтому пожалуй действую больше из чувства долга или из за желания проявить поддержку или мотивировать. В зависимости какая ситуация и с кем-животные, человеки)
Ну и я горда конём!))
Он дважды свалил с корды у нашего нового опытного берейторы, назовёт это так))))))
Да, это конечно "не воспитанный конь и говнюк" но я горда))))))). А я её предупреждала!)))) и она его все равно упустила. Дважды)))))) он очень быстрый!))))))) молоденчик)))))
А в чем радость и гордость?, если результат хреновый).
В том, что не только вы его упускаете?. Но вы же изначально, допустили ошибку, что он начал сваливать.
Опять же для чего наняли, то не выполнено, как понимаю.
.
 
Последнее редактирование:
О. Набежали злорпдствовать)))))
Какая там волна, так уже - рябь на воде))). Просто констатация факта.
Кстати, насчёт кошечек - если не Вы, то полно народу, который тоже спасает.
Правда у каждого своя. Вам тоже правда на фиг не нужна.
Обидно немного, что с седлом так.
От седла хочется, чтоб подходило идеально.
Конечно. На планете 9 миллиардов. Должны же среди них быть ещё нормальные.
Но когда есть я и есть кто то кому нужна помощь, рядом, как правило, никого больше нет.

И опять да. Поэтому я и написала что правду не любит никто.
Необязательно меня об этом оповещать. Попробуйте пережить это потрясение самостоятельно. 😉
Ну а злорадствовать в глубине души, что конь удрал у девочки, вообще как-то буээ.
Желательно не приезжать в те моменты, когда ему быстро, качественно и недорого объяснят, как надо себя вести на корде. 🤣 иначе сами будете снова с гордостью побеждать то, что победить не смогли.
Вам же берейтор вот тут, пару страниц назад, нужен спину коню закачать и обмускулить? )) и остановки объяснить. И еще кучу всего прикрутить вдруг с оказией-то.
Хорошо, давайте договоримся, я попробую пережить а вы попробуете больше меня не посещать.

А я люблю побеждать тд что сама сделала. Фишка такая.

Ещё раз, разжую. Мне нужен человек на данный момент который будет двигать коня пока я не могу это делать столько сколько нужно. Это - основная задача. Все остальное желательно но не обязательно. Будет - хорошо, нет - ну и ладно.
это хорошо??? а зачем такого берейтора выбрали???
Это забавно. То что все могут свалить у всех и что не только я косячу. У тренера моего он тоже первый раз сходу прям свалил.

Забавно что нет людей у кого бы не было случая когда конь бы не удрал. Многие просто об этом не говорят.
А в чем радость и гордость?, если результат хреновый).
В том, что не только вы его упускаете?. Но вы же изначально, допустили ошибку, что он начал сваливать.
Опять же для чего наняли, то не выполнено, как понимаю.
.
В том что я знала что он это сделает и он сделал. Результат предсказуемый а не хреновый.
Что не выполнено? С чего взяли что не выполнено? Выполнено ровно то что было нужно. Нужно было показать человеку как это происходит и показать что с этим делать дальше. И показать коню как не надо делать.
 
Последнее редактирование:
Набежали злорпдствовать)))))
Чему тут злорадствовать?. Мало что ли лошадей сдристывает с корды ))
И у меня сваливали, одну купила с этой проблемой. Другую на корду поставила, дала человеку, по сути который к этой лошади был причастен, всё, у него удрала-началось) По сути это тоже мой косяк, т.к с человеком тоже надо заниматься было)
Они быстро просекают, а исправлять это далеко не со всеми легко. Опять же, у меня в итоге лошадь может перестать сваливать, т.к поняла рычаг воздействия, у другого свалит)
Честно, совсем не понятно в чем гордость то?) Лошадь запросто это может сделать, если научилась.
То что все могут свалить у всех и что не только я косячу. У тренера моего он тоже первый раз сходу прям свалил
Это не они косячат, это изначально косяк-ошибка, которую просто стоит исправить. Но это дольше, чем, ее просто не допускать.
Результат предсказуемый а не хреновый.
Предсказуемый вариант, тоже может быть хреновым-но это мое субъективное мнение)))
С чего взяли что не выполнено?
Я написала,-" так понимаю" , а понимаю, исходя из написанного, т.к цель изначально была озвучена в открытом доступе, про качать спину)
Коню нужен человек который будет этого коня двигать потому что его нога и спина сейчас этого требует.
Выполнено ровно то что было нужно.
Ну и чудненько-выполнено, так выполнено))
 
В смысле - "не было случая, когда конь удрал? "
Развернулся в обратную сторону? Протащил из центра кордового? Развернулся задом к кордовому? Свалил вместе с кордой?
Или корда - виртуальная?
 
Разумеется, не только Вы косячите. Но дойти до подтверждения этой мысли столь долгим путем...Вроде некоторые из нас даже писали о своих косяках прямым текстом.
И да, если лошадь научилась сваливать с корды - она будет периодически это делать. Они любят возвращаться к своим плохим привычкам. Это предсказуемо.
Где Вам злорадство увиделось - не знаю. Разве что в Вашей собственной голове. Проекции они такие, да))).
А вообще, когда нужен человек, чтобы просто двигал на корде - лошадь должна быть воспитана и не сваливать. Все остальное - нужен берейтор.
 
Последнее редактирование:
Сверху