Новичок в ВЕ и коневладении.

Не, ну когда жаришка жаришки и тут бац, тропический дождь, покупались под дождем ради экзотики а потом все высохло и опять жаришка - это одно. А вот кода ты прилетел к черту на рога а там муссоны, ветрище, дождище и так все 2 недели, это уже как то и не радостно.
 
Последнее редактирование:
Да такой себе).
Мы на Занзибаре попали в дожди. Пару раз прикольно, мы даже в океан в дождь ходили на лодке, но это скорее от безысходности, чем для удовольствия.

Тут в Ярике тоже хлебнули романтики. Экскурсия под дождем, яхта под дождем, сапы под дождем.))
Коней отменили уже, решили, что хватит водных процедур.
Я как раз про пару дней, но не весь отпуск, конечно же) После всей жизни в Питере ненавижу дождь всеми клеточками своего тела. На Коста- Рике полюбила дождь, так как природа была просто неописуемой именно в дождь и туман.
Но терпеть дождь на пляжном отдыхае и надеяться на хорошую погоду в муссоны есть смысл только при очень недорогом туре и наличии еще одного отпуска)
 
После всей жизни в Питере ненавижу дождь всеми клеточками своего тела.
Мне кажется, питерский дождик по сравнению с тропическими ливнями и ураганами - это просто пшик из пульверизатора 🤣
 
Ой, что то я перестаралась с вальтрапами 🤣
+4 новых в копилку, я же забыла что я заказала еще из Германии вальтряпку🤪, долго за ним охотилась но все же ухватила на распродаже! тадам! за 2800р!
jB9kbNo9hdw.jpg


Казалось бы, ну куда столько! Зато, если начнется армагедон станет холодно из них можно сшить пальто.
Осталось мне нормальную попону дождевую купить без флиса, на флисе новая уже лежит, ждет непогоды, и все, конь укомплектован.
И больше мне ничего не надо!!!!😁

Но теперь нужно что то для завершения образа. ушки мы не особо уважаем, наверное нужны какие то налобники ко всему этому богатству)))....


Девы завтра едут на залив на фотосессию с конями. З-зависть.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, чем поезд, тем более плацкарт лучше машины. Поезд на юг для меня это ад на земле.
Ездили в аспирантуре плацкартом Новосибирск-Владивосток компанией из трёх человек - было прикольно. Но обратно возвращались в купе, вагон был почти пустой, так у нас было купе для еды, купе для игр в карты и купе, в коотором мы спали (то, что принадлежало нам по билету). Было круто!
 
Последнее редактирование:
Казалось бы, ну куда столько!
Вальтрапов много не бывает))

И больше мне ничего не надо!!!!😁
Ага-ага..

Налобники мне у Castiel нравятся
Плюсую. Заказывала у неё. Делает качественно, недорого и можно выбрать вообще любое сочетание цветов.
 
поздравляю с седлом! вальтрапы тоже клево, много не бывает)

а Вьетнам вы не рассматривали? в Тае, увы, не была, а Вьетнам - одна из самых незабываемых поездок была, в ноябре были, шикарно.


.
 
Налобники мне у Castiel нравятся. Под каждый вальтрап подобрать можно))).
кто это? где искать? поиск не дал ничего....
поздравляю с седлом! вальтрапы тоже клево, много не бывает)

а Вьетнам вы не рассматривали? в Тае, увы, не была, а Вьетнам - одна из самых незабываемых поездок была, в ноябре были, шикарно.
Вьетнам - нет. Я там была. Вообще, у меня там друзья живут даже, я к ним приезжала...В целом азия как азия, но.....как то вот не впечатлила, хотя мы были в марте, казалось бы, самый пик, но как то вот вернуться нет желания. Хотя во Вьетнаме, на мой взгляд, одна из лучших азиатских кухонь, и одни из самых дешевых украшения с камнями, с интересным дизайном. В октябре там тоска зеленая будет, плюс море не теплое.
В октябре я готова на Тай потому что на него я готова всегда и люблю там каждую пальму, либо что то комфортное по погоде.
 
Последнее редактирование:
Брат с женой летали на Шри Ланку. Там на западной половине острова был сезон дождей, а на восточной в это же время - сухо. ездили и на экскурсию в заповедник, и на ферму с приручёнными слонами (в кандалах, т.е. в цепях)
 
Налобники мне у Castiel нравятся. Под каждый вальтрап подобрать можно))).

Плюсую. Заказывала у неё. Делает качественно, недорого и можно выбрать вообще любое сочетание цветов.
Налобники красивые. Вариантов много и можно самой все цвета и сочетания выбирать.
Но у меня стразы очень быстро повылетали.
Может, сейчас лучше стала делать.
Но даже года не продержались.
 
Но у меня стразы очень быстро повылетали.
У меня кое-где отвалились мелкие, но уздечка с этим налобником была как рабочая, эксплуатировалась по полной. Так в общих чертах даже не видно, что что-то отвалилось.
Есть еще однорядный с бусинами чёрный агат. Прям красота, в последнее время только этот налобник использую.
 
У меня в пятирядном пара стразиков маленьких выпала, а в однорядном (оранжево-красный!)))все на месте. Хотя мы даже в коневозе в нем ездили, и иногда конь лбом обтирал стены. Каждому надобнику.уже года три-четыре.
 
Брат с женой летали на Шри Ланку. Там на западной половине острова был сезон дождей, а на восточной в это же время - сухо. ездили и на экскурсию в заповедник, и на ферму с приручёнными слонами (в кандалах, т.е. в цепях)
На Шри-Ланке я тоже была, причем тоже в не сезон, в ноябре. Что то меня впечатлило - одно из это океан. Это совсем совсем не как море....Я в принципе не боюсь воды и плаваю где угодно, могу прыгнуть с яхты в открытое море когда дна не видно, могу плавать передом, задом, только с помощью рук или только ног, над водой и под водой, но тут.....после нескольких неудочных попыток сплавать "вооооон туда" и с трудом вернувшись на берег, я плавала только там где могу достать ногами до дна)))) Мощь и сила. Понравились пляжи, где на никого нет, парки где растут поистине необычные деревья, понравились вараны разгуливающие по газону отеля и какая то тварь которая проникла к нам в номер на втором этаже и сожрала 4 манго 😁 . Но хочу ли я туда вернуться? не то чтобы очень.
x_464e6e46.jpg
 
Последнее редактирование:
Зацените.
В декабре я решила что просто класть жерди на шины не очень удобно и сделала стоки. Купила деревяшки, напилила, и мы с Илоной их сколотили а потом покрасили. Делали мы все это на протяжении пары месяцев. В январе стойки были готовы. И ими начали пользоваться. И не только мы. Стоят стойки в ангаре, потом приходишь , а они на плацу. А потом их стали ломать. Я не рассчитала нагрузки и сделал крепежи не прочными и они стали ломаться. Но что самое забавное что ломаные стойки просто оставляли там где сломали. Когда я их еще делала я спросила никто ли не хочет поучаствовать в изготовлении, но желающих особо не нашлось. А когда стойки были готовы то никто не спрашивал меня можно ли ими пользоваться....Раза 3-4 я их чинила, потом поменяла все крепежи на металлические уголки и стойки "закрыла". Скрепила их цепью и повесила замок. И вот когда я это сделала сразу нашлись люди которые ими , как оказалось, пользуются и которые были удивлены что они теперь закрыты. Я озвучила свое мнение по этому поводу, ну и на меня обиделись.

Как думаете, кто прав?
 
Общественность😂
Им все должны.
Покупает у меня частница бич и вещает рядом с плацем.
Я ей говорю-убирайте.
Она говорит-неужели кто-то возьмёт?
Все!
Через полгода бич в труху.
Новый стоит в шкафчике теперь.
А когда она писала в общий чат, скинуться на бич общий, нашёлся 1 человек. Который им и не пользуется.
Из 15. Бич за 1500🤦‍♀️🤦‍♀️
 
Ой, с бичом и хлыстом это отдельный разговор. Мой бич всегда висит в одном месте, на держателе, в конюшне. И регулярно!!!!! он блуждает по другим держателям (их три), а хлыст вообще сломали и повесили. И когда спрашиваешь - никто не брал! Видимо у меня бич- шатун, он сам ночью ходит бродит и вешается в разные углы. Меня это бесит капец как. Но нельзя же все хранить в шкафу!!! главное всякие там недоуздки и корду - не берут, а вот бичи это боль.
 
Сверху