Новичок в ВЕ и коневладении.

Не очень поняла.
На своем примере поясню. Вот когда на моего коня стал подсаживаться В.Я.Волков я отнеслась скептически, даже как-то негативно. Вот он ездит и никакого вах не показывает. Ничего зрелищного.
Но я сажусь после него и еду хорошо! Мне легко!
Как он это делает, непонятно и не видно со стороны. Но делает, то что я сама, без него, не смогла бы.
Так это работает на твоём уровне, на моем нет. Ну вот остановки Вощакин починил, два месяца прошло и они снова тю тю, а у других -работает.

ЗЫ. Сегодня конь менку сделал на галопе на земле по команде)
 
И. Говорит можно попробовать пилить но это ни к чему хорошему не приведет, поэтому мне бы не хотелось.
И правильно, это тупой тупик.
Как она сказала, ей обидно что она делала делала а я сломала, как будто я специально сидела и ломала...
Когда берешься помогать не очень опытному человеку и чему-то научить лошадь этого не опытного человек, надо быть готовым, что настройки будут слетать и на это обижаться, признаться в собственной беспомощности.

Из описанного выше:вы тянете-он прет, тянете сильней-еще больше прет?
Я правильно поняла?
 
Не очень поняла.
Я про Анну, судя по ее словам, она не очень вовремя сейчас все осознает.
У нее контроль тотал на первом месте.
В.Я.Волков я отнеслась скептически, даже как-то негативно
Ого, он когда чужих тогда коней работал у Лариных, все смотреть бежали.
 
Ну да,есть такой подход в ВЕ: конь говнится/ленится/издевается надо его от3,14здить. По этому принципу многие раньше работали и деток так учили и многие на этом выросли.
Сейчас больше развивается подход к лошади как к здоровому счастливому атлету и партнеру.
И в моде выходить из жертвы и брать ответсвенность на себя, поэтому так и пишем, но это всего лишь наши мнения
 
И правильно, это тупой тупик.

Когда берешься помогать не очень опытному человеку и чему-то научить лошадь этого не опытного человек, надо быть готовым, что настройки будут слетать и на это обижаться, признаться в собственной беспомощности.
Причем мне было сказано что вот это теперь не починить и что только жесть -дерево там или ещё что, однако я сама починила, да , может долго но починила.
Из описанного выше:вы тянете-он прет, тянете сильней-еще больше прет?
Я правильно поняла?
Не больше, он просто идёт и все, не ускоряется, не тащит, не разносит, просто идёт куда шел, даже соблюдая круг вольта , просто не останавливается, можно рулить и поворачивать, но остановится по требованию -нет.
Если считать, что не получается потому, что конь говнится, это тупик. Полный и абсолютный. Надо просто тогда для себя решить, что ВЕ не для вас, встать на лыжи, пойти в зал, и успокоиться.
Ну а как? Тренер видит и говорит -он говнится, И. проверила настройки и сказала -да, походу он говнится. У меня нет причин не доверять этим людям, одна с опытом пробегов и конкура, вторая выступающий выездюк.
 
ак пытаюсь, не находится. Ни так ни сяк ни та мягкое ни на жесткое воздействие.
Можете перечислить все способы испробованные вами?
И. Говорит можно попробовать пилить но это ни к чему хорошему не приведет, поэтому мне бы не хотелось.
Да , это лишнее кмк.
 
Мне тяжело судить, не глядя. Судя по рассказам, он не воспринимает, как всадника, у которого надо остановиться.

Не хотите жестить, пусть включаются голосовые команды и тренер с земли.
 
Какой контроль тотал, она собственное тело не может контролировать. ....
Анна, еще раз. Вам надо поймать рефлекторно движение. Рефлексы на экстренную остановку и уклонение от летящего предмета есть у всех. Но да, не все способны настолько контролировать свое тело, чтобы их вызвать, почувствовать, осознать и закрепить. Вы , очевидно, не контролируете себя, потому не можете расслабиться, почувствовать свои рефлексы и управлять ими. Отсюда и страхи. Вы не позволяете себе почувствовать себя саму. А взаимодействие с лошадью при ВЕ идет на рефлексах. Свои рефлексы надо нарабатывать. Не работает так тело, найдите способ, чтобы вывести себя на ощущение рефлексов. У каждого свой индивидуальный способ, рефлексы индивидуальны. Кто то талантлив в этом и у него это врожденное, кто то легко обучается, кому то надо работать. Но это работа с собой, конь тут не при чем. У него с рефлексами все в порядке, а вы своими рефлексами за ним не успеваете. Тут кто угодно будет говниться
 
Можете перечислить все способы испробованные вами?
Голосовая команда без тела -нет
Остановка телом (хвост, плечи, бедра)-нет
Легла спиной ему на спину -нет
Работала телом и поводом -нет
Натянула повод-нет
Намотала повод на локти -шли башкой в небо, выдирал но не остановился.
Тормозила головой в забор -пытался выкрутиться и идти, удалось развернуться и снова пошли вдоль стенки.
Бросала веревки резко сбрасывая с контакта -шел дальше.

Все это на шагу. Он не разносит, он просто продолжает монотонное движение по кругу.
 
Последнее редактирование:
Голосовая команда без тела -нет
Остановка телом (хвост, плечи, бедра)-нет
Легла спиной ему на спину -нет
Работала телом и поводом -нет
Натянула повод-нет
Намотала повод на локти -шли башкой в небо, выдирал но не остановился.
Тормозила головой в забор -пытался выкрутиться и идти, удалось развернуть и снова пошли вдоль стенки.
Бросала веревки резко сбрасывая с контакта -шел дальше.

Все это на шагу. Он не разносит, он просто продолжает монотонное движение по кругу.
Прикол😀можете нам это фсё на видео повторить?😀
 
Не больше, он просто идёт и все, не ускоряется, не тащит, не разносит, просто идёт куда шел, даже соблюдая круг вольта , просто не останавливается, можно рулить и поворачивать, но остановится по требованию -нет
Наружным постановлением в борт?
Ну и зачем ходить когда просят не ходить?
Тут вот загадка).
Но есть кони убегающие от работы.
Он же останавливается, когда тренировка закончилась.
 
Наружным постановлением в борт?

Тут вот загадка).
Но есть кони убегающие от работы.
Он же останавливается, когда тренировка закончилась.
Я Думаю что она тянет за повод, а работа тела нескоординирована и все)
 
Мне тяжело судить, не глядя. Судя по рассказам, он не воспринимает, как всадника, у которого надо остановиться.

Не хотите жестить, пусть включаются голосовые команды и тренер с земли.
Вот у меня складывается такое же стойкое ощущение.
Поэтому я и думаю что надо обнулить и прикручивать голосовую команду с земли заново и отрабатывать а потом под верх это переносить или просить голосом чтоб кто то останавливал (вот тут я не знаю сработает или нет это )
Какой контроль тотал, она собственное тело не может контролировать. ....
Анна, еще раз. Вам надо поймать рефлекторно движение. Рефлексы на экстренную остановку и уклонение от летящего предмета есть у всех. Но да, не все способны настолько контролировать свое тело, чтобы их вызвать, почувствовать, осознать и закрепить. Вы , очевидно, не контролируете себя, потому не можете расслабиться, почувствовать свои рефлексы и управлять ими. Отсюда и страхи. Вы не позволяете себе почувствовать себя саму. А взаимодействие с лошадью при ВЕ идет на рефлексах. Свои рефлексы надо нарабатывать. Не работает так тело, найдите способ, чтобы вывести себя на ощущение рефлексов. У каждого свой индивидуальный способ, рефлексы индивидуальны. Кто то талантлив в этом и у него это врожденное, кто то легко обучается, кому то надо работать. Но это работа с собой, конь тут не при чем. У него с рефлексами все в порядке, а вы своими рефлексами за ним не успеваете. Тут кто угодно будет говниться
Да о каких рефлексах речь?
ВЕ это техника , нужно понимать что надо сделать чтобы получить нужныйо ответ а уж потом доводить это до рефлекторного мгновенного действия. Как человеку так и лошади. Уменьшая громкость команды.
Но если смотреть в начало то это техника.
И медленная техника даёт медленный но ответ, кривой косой но какой то. У меня не БП лошадь, оно не должно от сжимания одной мышцы предлагать пируэты и пиаффе. Это остановка. Просто остановка. Лошадь в принципе должна ее делать как отче наш.
При чем тут страхи? Я совершенно не боюсь ехать на коне шагом и рысью, нет никакого страха, я знаю что смогу управлять в этих случаях. И даже если я где то там недожала или передала то уж на стоп-кран поводом он должен реагировать (умеет, знает) но реакции то нет.
И я искренне не понимаю причем в данном конкретном случае мои рефлексы.
 
Поэтому я и думаю что надо обнулить и прикручивать голосовую команду с земли заново и отрабатывать а потом под верх это переносить или просить голосом чтоб кто то останавливал (вот тут я не знаю сработает или нет это )
При правильной привязке сработает.
Это Ваша лошадь и делать надо, как комфортно Вам, учить ( я скажу крамолу), под себя.
Раз Вы иные варианты не рассматриваете.
Но ситуация-моя любимая задачка.
 
Голосовая команда без тела -нет
Остановка телом (хвост, плечи, бедра)-нет
Легла спиной ему на спину -нет
Работала телом и поводом -нет
Натянула повод-нет
Намотала повод на локти -шли башкой в небо, выдирал но не остановился.
Тормозила головой в забор -пытался выкрутиться и идти, удалось развернуться и снова пошли вдоль стенки.
Бросала веревки резко сбрасывая с контакта -шел дальше.

Все это на шагу. Он не разносит, он просто продолжает монотонное движение по кругу.
Всеми перечисленными способами я бы тоже своего коня не остановила :))))
Мой бы тоже шел :)))) пока я там наверху обезьянничаю.

Слушайте, а попробуйте вдвоем. Вы наверху, подруга рядом идет, за повод не держит, повод у вас. И тупо многократно: шагаете, вы говорите "стой", делаете какое то движение телом, ногами, руками, которое вы для себя выберете для фиксации остановки. Подруга в это время сразу встает и останавливает рукой коня упором в грудь. Вы хвалите и угощаете. Высылаете шагом, опять идете, и учитесь останавливаться на коне, пока не выучите нужное движение. Подруга с конем вас научат, закрепят вам нужное движение. Вы на работаете этот рефлекс. И будет счастье.
 
Сверху