Новичок в ВЕ и коневладении.

У меня полы с подогревом - хорошая штука. Может, я бы и использовала ковры, но с моим количеством кошек и нелюбовью к уборке - неохота.
 
потом посмотрела - она в дырках но не критичных, а так все целое, я взяла, дырки заплатками закрыла. Поносит еще зимой! Чай не барин 😁
Вот это грамотный подход, рациональный 🙂 Я против общества потребления
 
У нас тоже гулятельные попоны латанные-перелатанные. и не потому что жалко новую. Считаю, что если функционал не утрачен и попона не разобрана на ниточки, то можно и зашить (кто его там видит в леваде). Тем более, что у нас есть в конюшне супер-чудо: шьющий постоялец, который за совсем скромную денежку шикарно заживает даже такие лохмотья, глядя на которые сомневаешься - уже пора в помойку или еще попытаться...
А как удобно с перешитыми попонами просить кого-нибудь найти или достать попону, когда сам этого сделать не можешь. Например у нас так получилось, что теплые уличные и денниковые попоны все коричневые разных оттенков. И вот вместо тысячи слов про оттенок и фактуру , просто говоришь, достань попону коричневую с одним зеленым ремнем)))
 
Если попона дождевая или любая другая прогулочная - дырка в ней как раз и вредит её функционалу. Ибо там, где зашито, будет протекать. Я ремонтирую попоны, только если оторвался ремень или надо заменить карабин. Если где-то дырка снаружи - это сразу заменяется новой попоной. Дырка на подкладке где-нибудь внизу еще терпимо. Но у меня конь сам по себе аккуратно всё носит и в табуне не гуляет) Поэтому все попоны у меня живут достаточно долго. Иногда даже успевают кому-нибудь продаваться в хорошем состоянии.
 
Это, вероятно, смотря как ушить, т.к. у нас после ремонта ничего не протекает. А ремонт был, кажется, даже не в прошлом году. Т.к. я тоже строго за функционал - если будет протекать, натирать и т.п. - пойдет на выброс сразу.
Ремонтировать можно, если будет выполнять свою функцию в прежней мере, если нет - то хлам терпеть не могу хранить.
 
Вообще, если уж совсем чесно, попоны это скорее для меня, чем для него. Ему отлично и без попон 😁 Он любит когда дождь, снег, - носится и радуется махая башкой. Я когда его в попоны закутываю он аж глаза закатывает, мне кажется😁

Про попоны я вот сейчас в раздумьях - стала протекать (ваще насквозь) дождевая попона. Купить другую? пока вообще ничего не нашла нормального за приемлемые деньги, или эту просто пропиткой хорошенько обработать. У меня есть новая на флисе, но ее только уже в снег, до этого ему жарко в такой.
 
или эту просто пропиткой хорошенько обработать.
Если прям протекает, то и пропитка не поможет уже. Это скорее всего материал сам по себе такой, не очень хорошего качества. У нас есть попона зимняя, новая почти, красивая, а промокает только так, поэтому лежит просто.
 
😭😭😭
значит только на сухую погоду

Неудачный материал видимо, была точно такая же но стала мала, вообще не протекала, купила новую, все тоже самое но материал чуть другой - насквозь. За пол сезона стала промокать.
 
Сверху