Новичок в ВЕ и коневладении.

Я так и не поняла, какой треш начал твориться в Кобрино, чтобы лошадки начали дохнуть. Павшие коровы опять или свалки?
По фото вроде все миленько. Я бы туда не встала из-за постоянного обилия детских тусовок...но они же, надеюсь, не все время там,?
 
Последнее редактирование:
Все взахлёб обсуждают постой постой постой и никто не скажет Анне, какая она красивая, и как ей идут полотенца, вино и море! 👍🍷⛱️ Нинзя эдит: ах нет, Сова заметила!
Ой, спасибо))))
Отдых и море всем идёт))))
Седло патрульного офицера. Орловское.
Поняла, спасибо.


Про отдых.
Мы поехали в отель в котором я уже была, мне там понравилось и я решила не рисковать и снова ехать в него же.
Отель городской, небольшой, есть басс к но мы не ходим, шезлонг на территории, небольшой но уютной, лобби где можно посидеть с вином на улице.
Бары до 23, вино, пиво, коктейли.
Кормят на убой. Капец как вкусно!! На выбор 3-4 горячих блюда, мясеый, для веганов, гарнир разные, суп, салаты, нарезки. Пироженеве. Это отдельная песня))))
Завтрак, обед, чай с булочка и сытными, ужин и ночной суп. В целом, можно только есть целый день.
До моря 20-30 минут шагом, есть бас, возит туда сюда по расписанию. До старого города 15 минут и ты в мире древностей. Мне вообще Сиде нравится. От аэропорта не очень далеко, час где то, до Алании, например 3 часа. Есть где погулять, красиво, и отличные пляжи. Отель у нас 18+поэтрму никаких бегающих и орущих детей)))) на пляже, соответственно, тоже. На самом пляже бар_вода кофе, лимонады. Жалко нет, но это и плюс. Правда в прошлом сезоне, когда я была, на пляже был обед и это было супер круто, сейчас нет, но и ладно. Я на обед не хожу, лежу загораю, МЧ ходит и потом приносит мне еды))))

С загаром в этот раз как то не особо. Сгорела довольно сильно, и все равно белая((((( хотя лежу с 11 до 18((. Ну, как есть, что уж теперь.
 
Последнее редактирование:
Так везде. Только где-то открыто посылают, а где-то помягче)). Никуда не денешься потому-что.
А самое смешное я наблюдала когда одни постояльцы открыли свою конюшню. Как раз устав от отношения. И... У них отношение к постояльцам случилось хуже в разы, чем от кого съехали))).

А вот это "обоснованный платёж" вообще утерянный оборот речи. Кв на съем в Ярославле искала сейчас. 28т студия в хрущёвке пешком на 5 эт. На окраине.
Получите распишитесь 😁😁😁.
Заволжье не окраина, окраина Резинотехника. Там 2 шка 31 тыс. Зато без пробок. 1 шка у моста с другой стороны - в новом доме 19 тыс.
Норские резиденции - жопа мира, но хорошие дома с индивидуальным отоплением и по новому мосту добоаться можно - 18 тыс.
А Заволжье да, дороговато. Даже Красный бор.
Но не Питер же. Даже из резиденций 35 минут на машине.
 
Погоди, ты же приезжала туда смотреть, и сказала, что тебе не подходит, ты не готова доплачивать за сено. Там что стало внезапно вволю?)))
Я вот теперь готова была бы даже доплатить за сено на Ладоге. Большая так-то разница, между ним и Кобрино) Всё познается в сравнении, как говорится.

Я так и не поняла, какой треш начал твориться в Кобрино, чтобы лошадки начали дохнуть. Павшие коровы опять или свалки?
По фото вроде все миленько. Я бы туда не встала из-за постоянного обилия детских тусовок...но они же, надеюсь, не все время там,?
Я не писала нигде, что лошади начали дохнуть. Все там живые, очень толстые и довольные.
Ну, что для меня треш, то для других норм. Может потом напишу в своем дневнике, что и как. А может и не напишу.
Вкратце: киносъемка, дети, экскурсии, недоделанная стена и много-много пустых обещаний.
 
Везде есть свои нюансы. Я, при постое за 60 тыс сегодня гоняла от ограждения манежа забредшего товарища с ребенком лет 4-5 в ярко -розовом пальто, и ребенок этот норовил засунуться прямо на открытый плац, визжа и махая руками! мне хотелось поскакать на коне свободным галопом, не караулить, чтобы не отскакивал, подпрыгивал, шарахался и тыпы. Попросила не пугать коня - обиделись. Прощу не соваться через ограду в шагалку - обижаются,не лезть в левады- обижаются. Вот оно мне надо??? я ж не в цирке вступаю, их развлекать. Я плачУ за возможность тренироваться с хороших условиях...
 
Весь старый город сейчас работает ставрируют, идут активно раскопки. Это все не быстро конечно но красота потихоньку показывается из глубины веков.
Три года назад большая часть этих колон валялась на земле
IMG-20241006-WA0039.jpg


IMG-20241006-WA0037.jpg
IMG-20241006-WA0036.jpg
IMG-20241006-WA0033.jpg



На обувь не смотрим! Ноги стёрла и по уши поэтому хожу на дальние расстояния в максимально удобных тапках(
IMG-20241006-WA0040.jpg
IMG-20241006-WA0034.jpg


Ну и конечно котики))
IMG-20241006-WA0035.jpg



А город не спит)))
IMG-20241006-WA0038.jpg


IMG_20211007_141956.jpg
IMG-20211007-WA0019.jpg
 
Последнее редактирование:
Красота. Хотя реставрировать - спорный вопрос. есть свое очарование в развалинах.
К сожалению, они со временем совсем разваливаются. Поэтому что-то с этим делать надо в любом случае. Или поддерживать на текущем уровне, или попытаться что-то отреставрировать и восстановить.
 
Я думаю что если есть возможность то лучше максимально восстанавливать. Пичально смотреть на ваоябщиеся статуи и колонны...
Сейчас найду фото что было и что стало..
 
Сверху