Новость с "Фонтанки" о Комарово... Что думаете?

Я думаю, что их потом выкапывать и не собирались. Еслиб никто не знал, так бы они там и лежали, гнили.
 
Glossy написал(а):
Я думаю, что их потом выкапывать и не собирались. Еслиб никто не знал, так бы они там и лежали, гнили.
Того же мнения!Просто мне кажется это была первая мысль в свое опровдание, в ответ на обвинения :lala:
 
Glossy написал(а):
Я думаю, что их потом выкапывать и не собирались. Еслиб никто не знал, так бы они там и лежали, гнили.

Ваш кумир приехал туда когда УЖЕ ВЫКАПЫВАЛИ И ГРУЗИЛИ . Не трахайте голову людям .

По мне так пусть бы и лежали в земле , неча трогать .
 
Конечно, не скажет же Геник: "Вы знаете, мы вот их туда закопали, думали никто не узнает, похороним их тут. А теперь извиняемся, виноваты."
И на ветврача просто спихивают все, ведь ей максимум штраф и увольнение. А конюшню то, кроме штрафа, и закрыть могут... Им это вряд ли надо. У них репутация и так не особо хорошая уже.
 
forger1 написал(а):
Ваш кумир приехал туда когда УЖЕ ВЫКАПЫВАЛИ И ГРУЗИЛИ

Ну во-первых не кумир, а просто прав в данной конкретной ситуации. Так, конечно, засранец порядочный.


forger1 написал(а):
По мне так пусть бы и лежали в земле , неча трогать .

А как Вы себе это приедставляете? А если заражение пойдет? Вода испортится? Это гораздо хуже, чем потратить тысячу долларов на вывоз. Это же не заброшенное место, какое-нибудь дикое поле или лес. Это курорт.
 
Glossy написал(а):
Конечно, не скажет же Геник: "Вы знаете, мы вот их туда закопали, думали никто не узнает, похороним их тут. А теперь извиняемся, виноваты."

А что за фамильярность "Геник" ? Вы что с ним в один горшок писали или он вам на голову какал ?

Glossy написал(а):
И на ветврача просто спихивают все, ведь ей максимум штраф и увольнение.

Хорошего ветеринара хрен кто уволит , а плохого нечего держать .

Glossy написал(а):
А конюшню то, кроме штрафа, и закрыть могут... Им это вряд ли надо. У них репутация и так не особо хорошая уже.

А у вас какая репутация ? Пользуетесь анонимностью интернета и вонь распространяете . Они хотя бы похоронили , другие просто в лес вывозят и бросают .

Идите уже на планету обезьян . :evil:
 
forger1, откуда столь агрессивное поведение? Неужели Вы считаете, что то, что случилось в Комарово (я имею ввиду не смерть несчастных животных, а поведение начальства и работников) в целом ситуация положительная, правомерная, а управленческое решение было принято абсолютно правильно?
Вы вот так на всех нападаете, что я не могу поймать логику подобного поведения и ваш взгляд на данную ситуацию в целом.
 
Glossy написал(а):
forger1 написал(а):
Ваш кумир приехал туда когда УЖЕ ВЫКАПЫВАЛИ И ГРУЗИЛИ
Glossy написал(а):
Ну во-первых не кумир, а просто прав в данной конкретной ситуации. Так, конечно, засранец порядочный.

Дайте мне статус депутата , камеру и группу я вам такого нанимаю чертям тошно станет . Хватит жить по принципам у кого больше прав тот и прав .



forger1 написал(а):
По мне так пусть бы и лежали в земле , неча трогать .
Glossy написал(а):
А как Вы себе это приедставляете?

Очень даже представляю , двоих хоронил .

Glossy написал(а):
А если заражение пойдет?

Заражение чем коликами или наркозом ? После того как дамбу построили уровень радиации в воде увеличился в 200 раз , не говоря о цветении водоросли зеленой и протоке воды .

Glossy написал(а):
Вода испортится? Это гораздо хуже, чем потратить тысячу долларов на вывоз. Это же не заброшенное место, какое-нибудь дикое поле или лес. Это курорт.

Эту воду уже ни чем не испортиш , одно только что туда Нева впадает уже экологическая катастрофа . Это был курорт в мое детстве , а сейчас это помойка с дачами и домами "слуг народа".
 
Glossy написал(а):
forger1, откуда столь агрессивное поведение?

А мне не нравится когда человек с 10 постами не имеющий ни авторитета , ни имени начинает себя так вести .

КСТАТИ посмотрел ВСЕ ваши посты , они все в этой теме . Что говорит о том что казачек то вы засланый и другие темы вас не интересуют .

Glossy написал(а):
Неужели Вы считаете, что то, что случилось в Комарово (я имею ввиду не смерть несчастных животных, а поведение начальства и работников) в целом ситуация положительная, правомерная, а управленческое решение было принято абсолютно правильно?

Да я считаю что правильней похоронить , чем якобы сжечь или утилизировать . И не вина людей , клуба или частника что у нас нет таких возможностей . Правомерность расматривать не буду , нет желания . Морально они правы и все . Если бы еще и хоронили в соответствии со славянскими воинскими традициями , то честь им и хвала .


Glossy написал(а):
Вы вот так на всех нападаете, что я не могу поймать логику подобного поведения и ваш взгляд на данную ситуацию в целом.

В целом похоронить было правильным решением . Вы ведь не отрицаете право быть похороненым у убийцы ? Чем же лошадь по вашему хуже ?
 
Ну я думаю, что авторитет и количество постов не имеют никакого значения. Здесь специально открыта тема для того, что бы каждый мог высказать свою точку зрения. Я высказываю свою (Вас не оскорбляю), Вы высказываете свою - это Ваше право.

По вопросу захоронения лошадей - я с вами согласна. В плане, что тоже считаю, что лучше животных хоронить, а не "утилизировать", они ведь ничем не хуже людей. НО делалось бы это в подходящем месте. Если такой возможности нет, то с этим ничего не поделать, придется действовать по правилам, которые установлены. Ну я не знаю, ну увезли бы они их куда-нибудь, может не нашли бы, а так прямо возле манежа закапывать...
 
forger1 написал(а):
КСТАТИ посмотрел ВСЕ ваши посты , они все в этой теме . Что говорит о том что казачек то вы засланый и другие темы вас не интересуют .

Да, меня интересует на данный момент только эта тема, поскольку она меня действительно тронула. Я и зарегестрировалась здесь (заметьте, только вчера), что бы высказать свою точку зрения и, возможно, что-то обсудить.
 
forger1 написал(а):
КСТАТИ посмотрел ВСЕ ваши посты , они все в этой теме . Что говорит о том что казачек то вы засланый и другие темы вас не интересуют .

Glossy написал(а):
Да, меня интересует на данный момент только эта тема, поскольку она меня действительно тронула.

Так в таком тоне вам ее надо обсуждат на планете обезьян .

Glossy написал(а):
Я и зарегестрировалась здесь (заметьте, только вчера), что бы высказать свою точку зрения и, возможно, что-то обсудить.

Обсуждения не вижу , пока мы обсуждаем какой я гад злобный.
 
Forger- Я Вас полностью поддерживаю.
а Glossy- скорее всего кто-то местный(с сайта), но не хочет писать под своим основным ником.- Честно, - хотела бы я ее увидеть.....

Я сама хоронила свою лошадь. Давно.
Но, если сейчас умрет кто-то из моих коней- я тоже их похороню. Пусть мне будет это стоить в 10 раз дороже, чем утилизация. и не правомерно- мне плевать. Я не дам, чтобы моих "детей" забрала труповозка....и Бог знает куда дела.

И люди в Комарово, похорнившие своих лошадей, - их очень сильно любили. Я не думаю, что в Комарово стоят нищие владельцы- у них были деньги на утилизацию. Просто они хотели похоронить своих животных. И им пошли навстречу. А тут появился этот ублюдок....
Кстати, зачастую похоронить лошадь стоит ничуть не меньше, чем ее утилизовать......
Очень неприятно все.
Я считаю, что как и люди,- все животные должны лежать в земле.
А кто с легкостью смотрит на то- куда увозят на машине труп их любимой лошади-- твари бездушные. И никого они кроме себя не любят, а только болтают об этом.

Сколько можно почитать постов: "я люблю свою лошадку, никому ее не отдам", а через нек. время " у меня обстоятельства- я улучшаю жилищные условия"или"мне нужна более перспективная лошадь" и в том духе...., "я продаю ее...."- где же здесь любовь????
 
forger1, Паша, я тебя ооочень люблю, но, пожалуйса, "шаааагом";-)
Разные. Мы все разные!
Кто-то готов "рискнуть" и не соблюсти закон (похоронить), а кто-то, утирая сопли и слезы (точно такие же, как и у первых), вызовет труповозку и "утилизует" своего умершего любимца (лошадь, собаку, кошку, хомячка, попугайчика).
Мне как-то рассказывала ротвейлеристка из Германии, что у них есть варианты:
1. общая кремация
2. индивидуальная кремация (т.е. хозяину отдают урну с прахом его питомца).
3. похороны в земле.
Честное слово, все очень приемлемо по деньгам (даже по Российским меркам), к сожалению, цифры не помню :oops:
Нас же заставляют либо идти через себя и соблюдать закон, либо следовать чувствам и нарушать закон.

Тема неприятная, тяжелая, да еще и "дорогой АГы" отметился... Бееее...
 
Тема стала похоронной :shock:
Паша, а ты вот прямо лично видел в ветеринарке горы трупов лошадей (ну и коров\свиней\овец наверное, чего же им одних лошадей хранить?)? Таки вот своими глазами? :wink: Могу засвидетельствовать, что даже человеческие хранить очень сложно и дорого, а двуногие помельче будут :roll: так что с трупами крупных животных это совершенно не реально. А уж каждый препарировать... ты даже не представляешь, какая это сложная работа :?
Животных утилизуют методом кремации, а к сожалению иногда и методом закапывания на городской свалке :( .

Но это не означает, что надо закапывать две :!: лошадиные туши в жилой зоне, выкопав яму там, докуда дотащили :evil: Особой любви к животным я тут не наблюдаю, а вот опасность для людей (сколько патогенных бактерий размножается в разлагающемся трупе я тут перечислять не буду, а грунтовые воды в наших краях идут высоко) - это да. И абсолютны правы те, кто говорит про стаи собак и ВОНЬ, чтобы избежать последнего, надо было захоранивать на глубину не менее 3 метров и пересыпать известью или каким-нибудь адсорбентом.
В общем КСК получило проблемы в любом случае, и какая разница АГН там что-то копал или бы местные жители обратили внимание на запах :evil:. Такое захоронение недопустимо со всех точек зрения.

Лиска, у нас тоже есть такая услуга, как индивидуальная кремация с выдачей праха, только оченно сомнительно, что там выдают прах конкретного животного :?

Офф: про "все должны лежать в земле", если вы когда-нибудь (не дай бог, конечно) будете свидетелем эксгумации и увидете как ЭТО выглядит (и пахнет)... ну недельки скажем через 2-3, то скорее всего станете горячим сторонником кремации :?
 
Если душа улетела, какая разница, что будет с телом? И всё же я предпочёл бы превратиться в пепел, чем сгнить.
 
Илья
Так то ты , можеш написать завещание и его исполнят если деньги будут . А это желание вледельца , ты же на кладбище к родственикам ходиш . Почему нельзя и к своему животному прийти не на свалку или криматорий ?
 
Это всего лишь моё частное мнение. И я ничего не имею против, если кто-то хочет, чтобы было место, куда можно прийти. Некоторые хранят прах в жилище. Но в данном случае желание вполне себе обеспеченного хозяина совместить манеж с мемориалом вызывает недоумение. Ну не хороним же мы родственников на дачном участке!
 
Сверху