Новость с "Фонтанки" о Комарово... Что думаете?

Ничего личного, просто констатация:
"Ветеринарным хирург, член конской ассоциации ветврачей, преподаватель рентгенологии ветеринарного института М.А.Нарусбаева сделала блестящий доклад о коликах лошадей, их симптомах, профилактике, доврачебной помощи и лечении. Собравшихся поразила статистика случаев колик у спортивных лошадей от стресса после соревнований и описания случаев, свидетельствующих о вопиющей безграмотности работников спортивных конюшен."
Взято отсюда (старье):http://www.hauteecole.ru/ru/school.php?sid=65&id=319
 
Недоброжелатель у нас есть один - АГН- ему никаких поводов не надо, чтобы гадость сделать.

А врачи у нас в Питере....
Меня перед операцией моего коня только и пугали, что он от наркоза может не проснуться... Видимо это действительно с нашими врачами случается......Не дай Боже......

А какие у нас "блестящие доклады" только не пишут. Лечить бы научились сначала......
 
Ещё как случается. Не в спортивной конюшне, так в больнице. У знакомого несколько лет назад фурункул на пальце - неудачная больница - врачи пьяные в жопу, некому оперировать, поскоку майские праздники (ну прям как сейчас). И смерть. 23 года парню было.

Modern написал(а):
А какие у нас "блестящие доклады" только не пишут.
Эти доклады - в основном результаты переводов, зачастую не очень грамотных. А статей-оригиналов в открытом доступе нету, плюс косметическое редактирование, и готов доклад.
 
Для полноты картины.

Как написано в последней "Гиппомании" (№2 за 2007 год) статье про то, как отневзоренные отбирали лошадей в Сосновке якобы за жестокое обращение... Так вот ветеринарное заключение для суда сделанно по фотографиям из интернета без осмотра лошадей и без консультации с врачом, наблюдавшим лошадей более 3 лет. Это вет. заключение подписано М.А.Нарусбаевой (а так же Конопатовым Ю.В., и Зеленевским Н.В.).

Так что лечить лошадь можно не только без хозяев, но даже без самой лошади.
 
Agazela написал(а):
Дух написал(а):
Тааааак!
Что? Та самая Нарузбаева? Супер-врач Петербурга? Та самая, кто готовит выступления на вет.темы для закрытых иппологических семинаров господина Невзорова?

Меня тоже удивило, что вроде как это же ведущий вет Петербурга. Делает такие странные вещи.
А потом я узнала, что она лечит лошадей Невзорова.
Ему же и стучит
 
Ну да, собссна... Теперь понятно, откуда ноги растут... Какая интересная взаимосвязь - где проблемы, там Нарусбаева, там же и АГН. Интересно, интересно...
 
"Меня тоже удивило, что вроде как это же ведущий вет Петербурга. Делает такие странные вещи.
А потом я узнала, что она лечит лошадей Невзорова."

А они разве болеют??? :shock: 8)
 
А у меня вопрос возник. Вне зависимости, кто там стучит/не стучит. Нарусбаева такой высококлассный специалист, что абсолютно не опасается потерять клиентуру из-за своей работы на Невзорова (я имею в виду семинары)? Знаете, по принципу "ложечки нашлись, но осадок остался".
 
Несчесть тех людей, кто потерял не только работу, но и жилище, семью в результате вступления в секту. Тем более что секты охотнее прибирают к рукам классных специалистов, обещая.. чего только не обещая.
 
Я вообще в шоке! :shock:
Я знала, что в Комарово не все гладко, но что настолько!!! Еще и Нарусбаева замешана...
 
1. По теме - ППКС Топик.
2. Лиза, ты что делаешь :shock: ? Давая такие ссылки, надо делать предупреждение в духе "слабонервным не смотреть или отключить картинки". При всем моем цинизме у меня до сих пор желудок стоит где-то... высоковато. А если, допустим, сюда какая-нибудь дама в положении заглянет?
3. Что произойдет с моим телом после смерти, для меня не слишком важно, и я не думаю, что это важно для лошади. Поэтому ко всем похоронным обрядом и культу покойников вообще отношусь равнодушно. Чем тратить лишний рубль на захоронение, лучше на эти же деньги живой лошади какую-нибудь подкормку купить покачественнее. Мертвым уже не поможешь, и "пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (С).
 
Ну и что такого что закопали... ну да не там... в Питере не реально кремировать... у нас нет печей такого размера... :(
 
объясните пожалуйста хто же за птиц г-н Невзоров. недавно по телику гоняли его лошадиную энциклопедию и там показывали много ужас, искуственной крови и т.д. и замечательного АГН на конях ум которых потрясатет, блин. Залезла на его сайт - одно самовосхваление, открыла в книжном его книгу - описание мучений лошади человеком на протяжении тысячелетий. И в тоже время никаких попыток передать свой бесценный опты людям - т.е.получается если он хочет сделать лошадкам хорошо - ну так расскажи о своем умении! А что за секта при его школе?

Пы.Сы.давать лапку свою кобыль научила за 1 мес с помощью апельсинов уж очень они ей нравятся.
 
Эгоистка написал(а):
2. Лиза, ты что делаешь :shock: ? Давая такие ссылки, надо делать предупреждение в духе "слабонервным не смотреть или отключить картинки". При всем моем цинизме у меня до сих пор желудок стоит где-то... высоковато. А если, допустим, сюда какая-нибудь дама в положении заглянет?

Ир, я тоже, когда новость читала, неподозревая кто автор фотографий, начала их смотреть... Удивилась "стилю", потом в конце прочитала чьи они. А репортаж по НТВ? Там тоже не предупреждали...
 
OlgaN написал(а):
Знаете, по принципу "ложечки нашлись, но осадок остался".
И ещё какой... Зашла вот, и пребываю в ужасе от этой чёртовой секты. В голову лезут самые подлые мысли о причастности ветов... тьфу, не буду даже говорить, а то мания преследования разовьётся (и как только она у питерцев ещё не развилась? :roll: )...

Ozzy.elf, эх, низя у нас про это... тсссс! :secret: Единственно, что скажу - пакость это и полнейшая фальсификация. О целях не могу знать, а интересно ведь...

ПС: Недавно была в Спб, видела в метро плакат - что-то вроде: "хочешь сделать ребёнка дебилом - отдай в конный спорт". В шоке до сих пор. Железных нервов вам, жители северной столицы!
 
ээээ... Просветите, пожалуйста, по поводу мышей. Я как-то не в теме немного. Буду премного благодарна =)
 
Хто такой НАГ?
Тут одним словом трудно ответить).Попробуйте прочитатьтему с начала.
 
райская птица написал(а):
ээээ... Просветите, пожалуйста, по поводу мышей. Я как-то не в теме немного. Буду премного благодарна =)
Первый раз наткнувшись на подобную ссылочку, честно говоря, недоумевала... :roll:
Кажется сейчас начинаю что-то понимать! :D
Хотя ежели кто просвятит что это, откуда и с какой целью взялось(насколько это возможно, конечно :wink: ) - с удовольствием почитаю.
 
Сверху