О культуре общения на сайте

Первый вариант выглядит интереснее.
Ответ на вопрос "Почему злится модератор" плавно вытекает из вопроса "Зачем нужно читать правила".
:arrow: Зачем пользоваться поиском, если можно создать тему и тебе и так ответят?
А поиском следует пользоваться для того, что возможно (даже не возможно, а точно), подобные вопросы уже у кого-то возникали, и не раз. Как раз от туда и можно почерпнуть информацию гораздо быстрее и полнее, чем ждать, пока тебе ответят, да еще и получить замечание от модераторов.
:arrow: Почему некоторые на форуме общаются на "ты" и почему мне следует начать общение с ними на "вы"?
Многие из старожилов форума знают друг друга лично и, возможно, довольно долгое время. Когда новичок приходит на форум, люди, которые общаются там, ему не знакомы. Даже из простейших правил хорошего тона следует, что к незнакомым людям нужно обращаться на "вы", прежде всего из вежливости. К тому же, просто не очень приятно, когда посторонний, не известный тебе человек, не зная тебя, обращается на "ты". Звучит это пренебрежительно и неуважительно. Через какое то время, когда с формучанами налажен так сказать контакт, возможен переход на ты.
 
:arrow: Я загнал слово в поиск, а там оказалась ужасно много ссылок и ни одна не подходит… Ваш поиск не работает!
Наш поиск работает. Сейчас мы объясним, как им правильно пользоваться. Главное что стоит запомнить:
А) если ищется больше, чем одно слово – например «строевое седло», - то нужно поставить галочку справа вверху «искать все слова».
Б) чтобы найти максимальное количество вариантов, нужно вместо окончаний ставить звездочку. Например, строев* седл*
В) бывает, что в больших темах нужная информация закопана глубоко-глубоко. Поэтому есть смысл поставить галочку на «показывать результаты как сообщения» в левом нижнем углу.
А еще в форумах «Я и моя лошадка», «Трибуна» и «Ветеринария» есть путеводители. Они находятся сверху и выделены жирным. Там очень много популярных тем, спеди которых, возможно, будет и ваша.
 
Ж и з е л ь написал(а):
к незнакомым людям нужно обращаться на "вы", прежде всего из вежливости. К тому же, просто не очень приятно, когда посторонний, не известный тебе человек, не зная тебя, обращается на "ты".
Есть одно небольшое уточнение, еще из "старой школы" (читай - из FIDO) : В интернете "знакомыми" становятся сразу после взаимных приветствий. Поэтому тыкать принято уже на втором сообщении ;)

ЗЫ
А чё стазу "посторонний"?
 
посторонний написал(а):
Ж и з е л ь написал(а):
к незнакомым людям нужно обращаться на "вы", прежде всего из вежливости. К тому же, просто не очень приятно, когда посторонний, не известный тебе человек, не зная тебя, обращается на "ты".
Есть одно небольшое уточнение, еще из "старой школы" (читай - из FIDO) : В интернете "знакомыми" становятся сразу после взаимных приветствий. Поэтому тыкать принято уже на втором сообщении ;)

ЗЫ
А чё стазу "посторонний"?
Верно :wink:
ЗЫ Так надо 8)
 
Yennefer написал(а):
Хочу как можно быстрее стать Гуру КС! А для этого буду писать много-много сообщений! Вон, сколько тем – в каждой по словечку, и получится то, что надо!

«Новичок», «Прокат» и так далее, вплоть до «Гуру КС» - это просто характеристика количества написанных сообщений. Это не значит, что мы уважаем человека, написавшего их ну очень много больше, чем того, кто пишет редко, но по делу. Скорее, наоборот. Сообщения, которые не несут дополнительной информации, а написаны просто чтобы что-то сказать, видны сразу, и выглядит такая попытка набить их побольше смешно.

Или можно просто:
Почему нет смысла набивать сообщения, чтобы побыстрее стать Гуру КС?
«Новичок», «Прокат» и так далее, вплоть до «Гуру КС» - это просто характеристика количества написанных сообщений. Это не значит, что мы уважаем человека, написавшего их ну очень много больше, чем того, кто пишет редко, но по делу. Скорее, наоборот. Сообщения, которые не несут дополнительной информации, а написаны просто чтобы что-то сказать, видны сразу, и выглядит такая попытка набить их побольше смешно.

Мне кажется, что первый вариант, действительно, лучше, но, может быть, его сделать покороче. Yennefer, Ваш вариант: Хочу стать Гуру КС!, или, например, Быть или не быть Гуру КС?, как вариант. И, по-моему, сами объяснения тоже стоит сделать не такими длинными - может показаться скучным. Правда, как их сделать короткими, не могу придумать. Может не такими развернутыми предложениями писать, а так, попроще? :roll:
 
хочу добавить про общение на "ты" и на "вы"... вы меня простите - мож я сноб - но мне не нравится, когда совершенно незнакомое мне лицо пишет в личку, обращаясь на "ты", более того, даже не утруждает себя такой простой формальностью, как необходимость поздароваться. :evil: К тому же далеко не все пишут, о чем, собственно, идет речь. Я сама должна догадываться?
 
А я никак не могу понять - зачем нужно ВЫ, когда есть ты. Но это я только про себя. Меня от ВЫ просто перекашивает. Я это ВЫ на работе кушаю каждый день.

Видимо мне просто никто еще в личку не хамил :wink: .
 
Repzz, давай на ты :D
А ты могла бы попробовать сократить мой вариант сама? Просто чтобы я поняла объем, который не будет зануден?
Насчет "вы" - лично мены бесит "ты", когда мне начинают хамить. Наверное, потому что я как правило хамлю на Вы :lol:
 
Yennefer написал(а):
Repzz, давай на ты :D
А ты могла бы попробовать сократить мой вариант сама? Просто чтобы я поняла объем, который не будет зануден?
Давай на ты :)
Попробую сегодня сократить, тогда вывешу результаты.
 
Yennefer, мне больше второй вариант нравится. Как-то первый уж совсем для первого класса, имхо. А там дети читать-то еще толком не умеют, не то что на форуме писать.
 
Я бы не сказала, что для первого класса. Это довольно распространенная форма, характерная для FAQ.
 
Предлагаю свой вариант по поводу правил.

Зачем читать правила? Это же так скучно.
Неприятно увидеть свою тему закрытой из-за какой-нибудь глупости вроде неудачного названия. От таких неожиданностей спасают правила. Также выполнение правил форума защищает от такой напасти, как праведный гнев Модератора. Чем опасно столкновение с ним, можно легко узнать в вышеупомянутом списке.
Помните: иногда потратить 5 минут на чтение правил бывает лучше, чем отправиться в бан на неопределенный срок.
 
Попыталась сократить вариант про Гуру КС, вот что получилось:

Хочу как можно бустрее стать Гуру КС!
"Новичок", "Прокат" и так далее до "Гуру КС" - это всего лишь количество написанных сообщений, а не опыт в ВЕ. Лучше писать мало, но по делу, чем стараться как можно быстрее стать "Гуру КС". Такие попытки всегда видны и вызывают смех или раздражение. Уважают человека, а не его рейтинг :wink:

Вот как-то так, что скажете? :roll:
 
Shpionka777 написал(а):
Repzz, по моему, очень хорошо.
Спасибо :)

Василизк написал(а):
А мне вариант Yennefer понравился больше
Да, мне он тоже больше нравится :) Просто, по-моему, он будет сложноватым для восприятия.
Будем ждать, что скажет Yennefer :wink:
 
А мне как раз нравится вариант Reppz и предлагаю его и оставить! Он лаконичнее и лучше моего.
 
Сверху