о наболевшем

Полностью согласна с мнением Македонская - и про качество представленных фото, и про грамотность. Читать твои посты, кабарда - игра в угадайку. :?
В чем смысл этой темы? Собрать инфу по (трем!) покатушным Питерским конюшням? Какую инфу - плохую, хорошую...? Ждешь, что посмотрев твои (твои ли?) фото все начнут ахать, охать и ругаться?
По представленным фото (из тех, где можно хоть что-то как-то разглядеть) меня расстроили только ноги первой лошади, там грустно :( . Но на ней нет сбруи, она не криминально худая, я вообще не уверена - имеет ли она отношение к городу и покатушкам :? . Тем более - с копытами в таком состоянии ей просто тяжко двигаться и поэтому просматривающиеся ребра могут быть результатом нездоровых ног...
Дальше - какие это "покатушники" могут позволить себе выезд четвериком? :shock: Вы уверены, что это лошади из "гаражей"? Позволю себе в этом усомниться... Даже если эти лошади сданы в аренду "неважнокому" "неважнокем", их необходимо съездить, а этим покатушники не станут заниматься как минимум всилу своей некомпетенции, уж извините.
На фото с пегой лошадкой и буланой пони в упряжи обе выглядят прекрасно (насколько можно по такому фото судить). По крайней мере кони упитанные. Про остальные фото с лошадьми в упряжи мнение такое же.
А по фото лошади в попоне, снятой спереди, вообще сложно что-либо сказать. Лошадь любой кондиции чаще всего с такого ракурса на фото будет выглядеть непрезентабельно.

П.с. Вот я даже твой ник написала неверно, по памяти. Хотя нет - если он от небезизвестного слова, то я написала правильно... Хм.., ну впрочем это не самое главное если ты, конечно, не обидилась.
 
Это конь с языком.
afdfdd3d4dff.jpg

А это все,что удалось сфоткать в выходные.
2b7d44ec4b19.jpg

e2eb32007e50.jpg

350a530010e7.jpg

5a949f5286ea.jpg

2741766f21b8.jpg

40d0bc739e02.jpg

fa32ccbb41f8.jpg

Не знаю разглядите,что или нет,но лошади вроде все подкованные.
Кроме пони.
Девочки уверяли,что пони работают мало и в ближайшем парке
(15 мин.пешком).
По этому копыта отростают быстро,а ковать так часто вредно
(коваль приходит раз в неделю и расчищяет их.)
От ковочных гвоздей копыта портятся.
Сразу возник вопрс по поводу пони.
Если кто разбирается ответте:
Правда это или мне лапшу навешали?
 
Dofina во первых мой ник вы написали не верно.
Во вторых:незнаю как у вас вгороде,а в питере покотушники не только катают на улицах и в парках.Они участвуют в различных мероприятиях(празднйках,шествиях,свадьбах и работают с ленфильмом)по этому и запрягабт четвёрку.
И в третих:вы можете мне не верить,но все лошади на фото покотушные к тому же живут они не в гаражах (на некоторых фотках можно увидеть их конюшню).Ну по крайней мере лошади с фото.
И ещё:я ни кого не осуждаю и не защищяю.я уже это писала.
Не могу только понять ваш неготив?
 
На последнем фото вроде Парк Победы.
Особого криминала не увидела. Совсем убитых лошадей вроде нет.
Расчищает коваль раз в неделю?Они ничего не путают? Расчищать надо раз в полтора месяца, не чаще.
Да, качество фото не очень. Кстати, насчет фото - я своих когда щелкаю, иногда такое выходит! Жеребенка, помню, в неудачном ракурсе сняла - ну убоище худющее, реально. А на самом деле он кушал от рождения хорошо и худобой излишней не страдал.
 
кобарда написал(а):
Dofina во первых мой ник вы написали не верно...
Замечание по поводу ника справедливо, каюсь.
Негатива никакого нет. Для него просто нет оснований, а тех, что даны - недостаточно для формирования какого-либо кардинального мнения, будь-то положительного или отрицательного.
Не зная ситуации рассуждать не стану, но все же относительно съезженного четверика именно исключительно у покатушной конюшни меня терзают сомнения.
То, что кони не живут в гаражах - так это только плюс их хозяевам.
Последние фото картины в сторону "плохо" не рисуют. Лошади выглядят вполне себе ничего, как, впрочем, и их дом.
Про расчистку раз в неделю - это сильно!
У поней (при нормальном содержании и уходе) действительно копыта крепче и растут они лучше, поэтому если катать на них по выходным и не сайгачить по асфальту, то их можно и не ковать. Но только верховых.
 
Лошади вполне упитанные, подкованы, конюшня с виду добротная, немного паутины, правда. Ничего криминального не видно. Если на лошадях катают, то это еще не значит что это "покатушки".
 
Возникло сильное ощущение, что серому с первых двух фотографий необходимо на диету сесть. А то точно ноги полетят. Что на асфальте, что на песке. Хотя это может быть просто очень длинная зимняя шерсть или неудачный ракурс опять-таки. На третьем фото с серой лошадью он же? Если да, то тогда, скорей всего, ракурс неудачен.
 
А на седьмой фотке, на предыдущей странице, серый запряженный коник, что у него с левой задней ногой и копытом?
Да, и фотки выкладывали бы качеством получше, ничего не понятно. Да, и потом, никто не знает, что случилось с лошадками на следующий день после этих катаний.
Может быть и есть приличные конюшни, но их наверное очень и очень мало, у нас в городе тоже есть такая покатушническая конюшня, они даже с мэром города фотографировались. А вот продают многих лошадок через год-два пользования, потоу что убиты напрочь, молодых лошадок, которых вылечить уже нельзя. И не у всех из них есть видимые глазу, но очень серьезные болячки.
 
1) По поводу расчистки копыт у пони,я имела ввиду,что коваль приезжает раз в неделю,а расчищает по мере надобности.
2)Если хотите удостоверится,что они запрягают четверик то можете поискать сайты о предоставлении корет на праздники (некоторые фото от туда),а проверить покатушные ли они не сложно(но это только если вас интересует правдивость моих слов.Хотя я ни кого непытаюсь в чём либо убедить.)И еше раз хочу напомнить:я ни за и ни против покатушников,я не пытаюсь их обвинить или оправдать и жду от вас только коментарии о фотографиях.
 
Все лошади с предидущей стр. разные,но с одной конюшни.Кстати фоткала я холки по этому наверное кажутся они толстыми слишком.
Все упитанные,но диета не требуется(в ближайшем будущем)
Что у запряжонного с ногой не знаю,во всяком случае когда фоткала ни чего не заметила.
Вот он с другого ракурса.Может вы,что то разглядите.
По поводу того,что с лошадьми в последствии происходит не уточняла,но многие из них там уже больше семи,восьми лет.
208e7814ffdf.jpg
 
кобарда написал(а):
По поводу того,что с лошадьми в последствии происходит не уточняла,но многие из них там уже больше семи,восьми лет.
Это хорошая цифра. Особенно если учесть, что они попали туда, вероятно, не двухлетками, да и на момент фотографирования совсем уж дряхлыми одрами не смотрятся.
 
Простите за оффтоп, но никак не пойму, почему всем так нравятся толстые, откормленные на комбиромах, кони??? Спортивные лошади не должны быть толстыми!... как и спортивные люди! Как они со своими животами прыгать то будут?!
 
Mona_Lisa написал(а):
Простите за оффтоп, но никак не пойму, почему всем так нравятся толстые, откормленные на комбиромах, кони??? Спортивные лошади не должны быть толстыми!... как и спортивные люди! Как они со своими животами прыгать то будут?!
А вы ВСЮ тему читали?
Где тут разговор про спортивных лошадей?
:? :lol:
 
если честно. вообще не поняла смысл темы.
Диагноз по фотографии?
У меня есть фото моего округлишегося ганновера -огромная голова и тощенькое тельце.Ракурс много значит. А уж о количестве народа не слишком хорошо (и это мягко сказано) заботящихся о своей живности и так известно.
 
:lol: :lol: А вы отличаете скаковую/беговую лошадь, у которой видны ребра и подтянут живот, но при этом накачанные круп и плечи, от банально недокормленной, у которой круп домиком и мышцы на плечах "в обтяжку"? Данные фото были приведены именно как пример того, что при фотографировании далеко не всегда можно показать реальную внешность лошади.
Плюс, легко заметить, что на тех фото вообще-то ипподром отсутствует. Почему вы решили, что они именно спортивные? Потому что они в качалках?
 
OlgaN написал(а):
Данные фото были приведены именно как пример того, что при фотографировании далеко не всегда можно показать реальную внешность лошади.
Плюс, легко заметить, что на тех фото вообще-то ипподром отсутствует. Почему вы решили, что они именно спортивные? Потому что они в качалках?
ок
 
Как вы думаете какой должен быть рацион у покатушной лошади и чем их кормят (хотя сам факт,что их откармливают уже радует),как сказывается такое кормление на их здоровии?
 
кобарда написал(а):
Как вы думаете какой должен быть рацион у покатушной лошади и чем их кормят (хотя сам факт,что их откармливают уже радует),как сказывается такое кормление на их здоровии?
Да самый обычный рацион. К новомодным подкормкам у меня как-то душа не лежит (или кошелек?), а морковку- тыкву мои получают. Осенью нас яблоками завалили. Овес, дробленый ячмень, иногда проращиваю пшеницу. Периодически даю лен. Из добавок - серу, морскую капусту или просто йодинола капаю в кашу. На работе запрещаю кормить конфетами – печеньями. Знающие люди идут к нам с кочерыжкой или морковиной. Мы съели все живые посленовогодние елки в парке. А что не смогли съесть – увезли домой.

И о другом. Тут часто и в мелочах обсуждается соответствие-несоответствие седел, качество вальтрапов и т.п. и ни разу не видела, чтобы обсуждалась правильная подгонка упряжи. Не велик ли хомут, не перетянуты ли чересседельники…
Или мы спорим с пеной у рта только о том, что знаем, а другого и знать не хотим? Ребята, пора расширять свой кругозор….
 
Да самый обычный рацион
это понятно,но здесь часто пишут о том,что лошадей покотушки откармливают отрубями и
толко для внешнего вида, думают если тлстая лошадь ни кто плохого слова не скажет.
поповоду упряжи действительно ни кто слова не сказал.
а на многих фото видно и сёдла с уздечками, и хомуты, и шорки парные.
даже присутствуют недоуздки, попоны, вальтрапы и бинты.

А это просто прикольные фото
48e5249ad579.jpg

dd9647d9181e.jpg

8dc017bfb7fd.jpg
 
Сверху