Об объективах

посоветуйте:
Есть вариант купить новый объектив Canon EF 135 f/2.8 with Softfocus
подойдет ли он для съемки лошадей на улице? а то я с 50.1.8 ii упыхалась бегать)
пока одевать буду на кроп-камеру
просто Canon EF 135 f/2L USM для меня дороговат и на кроп его ставить смысла не вижу
Спасибо!
 
фикс 135? не знаю.... по моему для лошадей вещь сомнительная, ни два ни полтора..
может за те же деньги лучше взять 70-300 f4-5.6 со стабом?
 
на кроп народ чего только не весит, примеры в этой теме)

может у кого есть опыт съемки на 135 и скажут как оно. мне пока кажется,что променяете шило на мыло:)
 
вот поэтому и прошу совета)
ну на кроп конечно не повешу L-ку 80-200 :mrgreen: еще ум жифф
о мне с него кинули фото для примера сейчас посмотрю
 
а я как раз собираюсь такую Lку повесить))) правда с дальнейшей перспективой замены камеры на фф...
а я рассматриваю 135 не по качеству картинки, а удобству съемки лошадей. мне кажется с ним вы набегаетесь не меньше чем с полтосом)
 
:lol: прислали фотки-то ли у человека руки кривые то ли что но он мне уже разонравился))
:roll: ну если на кроп камеры вешать L то качество картинки портиться.ужимается. да и хлипкий пластик корпуса может не выдержать перегрузов.
фф-?) можно подробнее терминологию разшифровать что вы имели ввиду? полнокадровый?
 
фф - full frame, т.е полнокадровый, да)
кстати сайт вот http://ru.pixel-peeper.com/adv/, в поиске можно выбрать нужную конфигурацию стекло+камера и посмотреть примеры снимков разных авторов

на полном кадре естественно картинка с Л серии будет лучше, там объектив раскроет себя полностью. но и на кропе ему место быть, почему нет? картинка не ухудшается и не сжимается) уменьшается угол объектива
 
я посмотрела его на сайте честно скажу все зависит от рук) но да.Он портретник.а второй мне не нужен)
вообще говорят 24-70..2.8 и 70-200.2.8 хорошая подборка ну и 50.1.4 где б стока денег тока взять и полнокадрувую тушку мне пробейте :lol:
 
Jetta написал(а):
на полном кадре естественно картинка с Л серии будет лучше, там объектив раскроет себя полностью. но и на кропе ему место быть, почему нет? картинка не ухудшается и не сжимается) уменьшается угол объектива

С виду вроде бы и логичное высказывание, но совершенно не обоснованное с точки зрения оптики.

Это лишь вопрос баланса двух параметров: плотности пикселей матрицы и разрешающей способности объектива.

Jetta написал(а):
на полном кадре естественно картинка с Л серии будет лучше, там объектив раскроет себя полностью. но и на кропе ему место быть, почему нет?

Кроп какой? 1.6x или 1.3x? Если 1.6x и желаете светосилы за разумные деньги, то от чего не попробовать 85мм/f1.8 ?
 
Ветер_в_гриве написал(а):
посоветуйте:
Есть вариант купить новый объектив Canon EF 135 f/2.8 with Softfocus
подойдет ли он для съемки лошадей на улице?

Если Вы не ограничены освещением, угловой скоростью обьекта и пространством, то любой объектив подойдет для любых целей. Чисто вопрос выбора кадра и параметров.

Софтфокус выглядит забавно и привлекательно на первой сотне кадров, а потом ужасающе быстро приедается.

Ветер_в_гриве написал(а):
а то я с 50.1.8 ii упыхалась бегать)

Со 135мм супротив 50мм просто придётся бегать в другую сторону.
 
Ветер_в_гриве написал(а):
да и хлипкий пластик корпуса может не выдержать перегрузов.

Коли принципиально, чтобы корпус фотоаппарата выдерживал удар копыта с зимними шипованными подковами, то, увы, среди Канон-ов ничего кроме 1D первых выпусков не подойдёт... :cry:
 
:lol: нет имелась ввиду тяжесть объектива на не прочном корпусе кенон 500
"Со 135мм супротив 50мм просто придётся бегать в другую сторону." :lol: вот этого я и боялась
 
Мне очень нравится два объектива это CANON EF100-400mm f/4.5-5.6L IS USM и Canon EF 70-200 mm F/4.0 L IS USM
:D
 
Pentax K100D + SMC Pentax 80-200 4.7-5.6. Очень бюджетный объектив.
Фото большие, поэтому ссылками. Картинки увеличиваются.



+ SMC Pentax 28-80 3.5-5.6
 
Ветер_в_гриве написал(а):
:roll: ну если на кроп камеры вешать L то качество картинки портиться.ужимается. да и хлипкий пластик корпуса может не выдержать перегрузов.
Поржала) Или у Кенонов всё действительно так печально?)
 
Mielga написал(а):
Или у Кенонов всё действительно так печально?)
Судя по постам выше, все-таки нет. :)
Ветер_в_гриве написал(а):
Есть вариант купить новый объектив Canon EF 135 f/2.8 with Softfocus подойдет ли он для съемки лошадей на улице?
Судя по всему, это специфический портретный объектив с софт-эффектом. Покупать его специально для съемки лошадей смысла не имеет.
 
Полинк, я снимаю на самый тысячный кэнон и ниче, 70-200 не отваливается... У Анюты, с четырехсотого, кстати, тоже, а у нее 70-200 потяжелее моего раза в два будет :wink: Такчта...
Мое имхо - важен лишь конечный результат. А уж чем и как ты его добиваешься, дело десятое.
 
Люфт небольшой есть, но просто поддерживаю за объектив, не снимаю одной рукой :)
 
Присоединяюсь к пользователям 70-200, нигде ничего не отваливается)
К тому же
Анюта М написал(а):
просто поддерживаю за объектив, не снимаю одной рукой
ибо стекло тяжелое, держа только камеру, снимать невозможно
 
Сверху