Очень неприятная ситуация .

А если первым Фаню выводить? Или на ручки брать? Ил на ручки не возьмёшь, т.к. тяжёлый? Уиппеты - они же некрупные? Хотя, понятно, не те 4 кг, которые у меня бегали...
А ещё можно приучить пИсать на газетку - так моя бабушка когда-то уже свою совсем старенькую собачку приучила, когда той уже ходить было тяжело и от прогулки до прогулки не терпела уже.
 
Да ,уиппеты небольшие ,килограмм семь )
Да просто дело в том , что Фанька никогда не писал на газетку , а только на углы ) Отучали отучали , и без толку .
Вот только когда Джерри была маленькой она ходила на газетку и туда же ходил Фанька , из за запаха ) Но сейчас Д не писает никогда дома , терпит до конца , повезло с ней )

Сегодня собаки вели себя очень спокойно , прям рада
 
Да уж, ситуевина не из приятных.
Если позволите, расскажу вам и свою.
У меня 2 собаки, амстафф и пит. Стафка живет с моей матерью, она (не мама конечно)) самая плюшевая собака на свете. До двух лет жила в питомнике с декоративными собачками, типа йорков, шпицов, бешонов и т.п. Очень хорошо ладит со ВСЕМИ собаками, если те не проявляют к ней агрессии, если же проявляют, то по всякому избегает конфликтов. Срывалась в драку 2 раза, один раз , когда дворняга сняла ей шкуру с хвоста, а о втором как раз и хочу рассказать.
У моей крестной, лучшей подруги матери, есть 2 мелкие собачки, пород не помню. Одна из них очень агрессивная мадам. Не единожды кусала людей, но это списывали из-за её размера, мол сильно все равно не укусит.
У нас и у крестной рядом расположены огороды, они занимают кромку поля, по этому полю всегда выгуливается много собак + там ездят лошади с соседней конюшни. Эта мелкая собачка (Фаня) имела привычку , когда кто-либо проходит мимо их забора, выпрыгивать в одну и ту же дырку - кусать - и линять в неё же. На собак и лошадей вроде не кидалась, но соседи по огороду получали частенько.
Однажды моя мать была на огороде с Лизой (стаф) и полуторагодовалым внуком, пока она закрывала калитку в заборе и разбиралась с пакетами, Лиза походу решила пробежаться вдоль огородов. И на нее выпрыгнула Фаня. Итог - покусаная брыль у моей псины и выдернутая из сустава задняя лапа мелкой.
Мы сразу сказали в какую клинику следует обратиться, сказали врача, до клиники 7 км. Они же повезли её к вету только на следующий день , прошли сутки.
Мать моя всего этого не видела и ей рассказали, что Лиза влетела на огрод к соседям и сама напала на мелкую, потребовали возмещения в размере 5000 руб. Она заплатила. а потом оказалось, что это Фаня выпрыгнула на мою собу ( это рассказал сам дед, который был с мелкой на огороде) и фактически мы не виноваты. По крайней мере не только мы.
Далее в адрес моей матери посыпались угрозы и обвинения от зятя подруги ( по докам собачки его), требования усыпить мою собаку-убийцу и возместить им ущерб в немеряную сумму. Поскольку они не оказали собе первой помощи и еще 2 недели ждали, прежде чем везти её на операцию, они опоздали и сустав начал заростать неправильно. За бешеный деньги они нашли какого-то профессора, который операцию сделал и эти деньги, по их мнению , тоже должны им мы.
На данный момент они собирают свидетелей и собираются подавать в суд на нас.
Одна из этих "свидетельниц" уже не единожды кидалась на нас с электрошокером с криками, что у нас собаки убийцы, что нас с ними вместе усыпить надо и тому подобным.

Ждем теперь во что это выльется.
 
сочувствую автору,,но в то же время согласна с мнением - если предписан поводок-намордник.. значит так и должно быть.
завели собаку - отвечайте.
маленькая - на руках носите,за пазуху убирайте при поездке допустим в лифте.
крупная - намордник,поводок.
очень мне понравилась ситуация,когда при расходе на лестнечной клетке(широкой),хозяйка овчарки поставила собаку мордой в угол и заслонила от меня. собака даже мысли ,по-виду ,не имела меня заметить! но,,видно ,что человек воспитан. и такие действия вызывают благодарность.
я хорошо к псам отношусь. но хозева.. почему-то многие уверенны,что я должна умиляться их питомцами. они же добрые и такие чудные! а мне не приятно когда носом лезут тыкаться,,или просто задевает шерстяная собака.
а примеры и сравнения "собачей ситуации" с алкоголиками и остальной преступностью,,вообще бред.
а еще замучила воющая соседская собака. хрен ли заводить,если она воет целыми днями белугой?? видимо от любви к животным все происходит.
п.с . физическое воздействие на свое имущество не приемлю. всячески защищаю.и если бы мою собаку,лошадь,машину,,хомяка.. пнули - то обидчик сам бы писал жалобы на мою ответную реакцию.
 
Сочувствую,у меня колли покусала чурку,потому как так зашла на наш участок,оторвав пару досок,на нас пожаловались участковому,он даже не пришел,зато потом вся деревня катила балон на нас,типо "это бешанная собака","Она бросается на всех".
 
Вообще, не понимаю, о чем разговор. Собака - источник повышенной опасности, поэтому владелец обязан обеспечить ее безопасность для окружающих, даже тех, кто, по их мнению, не совсем в себе.
Хозяин собаки, по определению, всегда виноват, увы. Прохожие имеют полное право бояться и чи-хуа-хуа, и тех, еще меньше них. А задача владельцев держать своих собак так, чтобы они не напрягали окружающих людей. Города все же для людей, а не для собак существуют.
Кстати, чем больше будет желающих защищать своих собак с оружием в руках или просто агрессивно, тем быстрее собак вообще запретят держать в городах. ИМХО.
 
Сочувствую автору темы.... но мне кажется надо все же водить собачку на поводке. Ведь не зря придуманы многие правила :wink:
 
Или вас никогда не дубасили подростки и курильщики,не "разували" машину... А вот 12 шрамов прямо-таки зудят,когда вы видите старую и больную собаку? Или соседи планомерно травят вас своей большой и страшной болонкой?
Ощущение,что это вопрос большой психиатрии....
+1
У меня была колли- собака выходила на поводке да- второй этаж с соседями проблемм небыло даже если без поводка, только вот в соседском подьезде хозяева черного терьера решили что их собака круче или они круче или уж не знаю что еще..... каждый раз когда мы встречались на улице их пес кидался на мою и на прозьбу убрать собаку делался вид что меня не слышат (мой вес 45 кг) от одрать здорового молодого терьера мне сложновато хотя всю жизнь с собаками провозилась... второй каплей был отпущенный поводок и нападение из-за машиныопятьже практически сбив меня с ног, третей сожраная колбаса у меня из сумки(мы стояли у подьезда рядом сумка хозяйка терьера проходя мимо просто отпустила поводок на всю и остановилась чуть отдаль, представлЯете мое лицо :shock: )ну и последней каплей был их последний выход на прогулку в поле нашей видимости: когда я выходя из подьезда с собакой на поводке и отойдя уже порядком услышала от сынули фразу "взять" кого надо было взять я разбираться не стала.. шли с другом- псина подлетя к нам дернула за моей колли та уже шугаться ее стала а пацан держась за поводок бежал за ней и ухахатывался. это нормально? в итоге хозяин собаки был одним ударом сбит с ног , поводок отпущен и дальше сказка по заявкам . друг тметелил хозяина псины мама не горюй, я в итоге после келометровой пробежки разняла собак и о чудо .. терьер то блин оказался нормальным совершенно !и зазря получил пендаля. После уже словвестных разьяснительных работ собаку вернули хозяину и с тех пор виделись всего один раз а лет прошло много....
Одевание намордников на пекинесов это не выход и давайние в морду каждой мимо проходящей собаке только за то что она собака это реально не нормально...
Если вам не нанесен ущерб и нет угрозы вашей жизни вы не имеете права трогать чужое животно (это тоже собственность) не смотря на то в наморднике оно или нет (если в 5 метрах от вас гуляет питбуль, побежите его пинать?)
На счет избитых собак, кошек и тд есть определенная статья в уголовном кодексе но, доказать свою правоту практически не реально но можно
Мы решили вопрос ответным мордобоем (кто даст горантию что они потом не траванут его на ребенка.) тк словами просто не помогло и я заматалась лечить покусы на шкуре (спасал частично ошейник на пол шеи)и шугаться по углам.
Может стоит поговорить с теми к кому она приезжает (если они адэкватные ) и разузнать обстановку, хотя таких людей ничем не прошибеш.. если пинают без намордника то в наморднике вообше пришибить могут. с такими людьми говорить бесполезно
ps.у меня кошка сидела на тропинке возле своей калитки (практически под забором) мимо проходила женщина с ребенком , так мелкий не поленился подбежать и двинуть ботинком в морду моей кошке что та аж крякнула и умчалась. я стояла рядом и от офигения сначало потеряла дар речи и еле сдержалась чтоб не дать в ответ а потом популярно заорала как бешенная вобла что щас убью всех нафиг и мамашу за компанию за то что дибилов навоспитывали.. добила меня нулевая реакция мамани на мои вопли и хихи от ребенка. Это что вообще было? или мне и на кота теперь намордник одевать чтоб его не пинали?

Извиняюсь за длинный топик (долго сидела молчала)
 
вот поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь но ни разу не видела намордника на пекинеса или мопса... поводок да- элементарно чтобы собака не потерялась хотя бы и обезопасить от всяких придурков.
Но опять же повторюсь что отсутствие намордника или поводка не дает права на руко и ного -прикладства по отношению к животному :evil:
 
Himera написал(а):
вот поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь ...
пекинесы тоже нормально кидаются. у моей тети была такая сварливая песа. так вот отсутствие намордника и поводка не дает права на "прикладство" ,но нападки собаки провоцируют пинок. почему не взять собаку на поводок? или на руки?

Himera,я думаю дебилы и дети с дебильными родителями не обсуждаются априори...
надо искать равновесия и понимания между собачниками и остальными людьми. дело же вообще не в собаках..
 
Согласна полностью что не в собаках совершенно. Я не в коем случае не имею виду что мопсы не кидаются.. я просто спросила про наличие данных намордников в продаже. Если требуется от хозяина намордник то где его взять на такую собаку?Да и обычно нормальные хозяева зная о "ненормальности" своего питомца принимают меры безопасности.
Я говорю про то что если кого то напрягает что-то не обязательно сразу пинать.
Меня напрягали далматитины приходящие в гости на первом этаже в квартиру (потому что очень правдоподобно делали вид что кидаются и охраняют ) Просто попросила хозяйку зверей применить меры так как я тут типо обитаю вообще то и они не одни в этом подъезде в принципе (причем очень тактично) после чего получила пару матюгов в свой адрес но на следующий день собаки были на поводках а одна в наморднике хотя бы в подъезде и хозяйка с недовольной миной. Но опять все разрешилось без проблем для обеих сторон и скандалов в принципе.С относительно нормальными людьми можно договориться а от ненормальных лучше держаться подальше.
автору темы могу сказать только одно (если это вариант моей свекрови)- осень скоро закончится и будет легче, а к весне уже подготовитесь :)
 
Душевно- больных людей нужно обходить стороной - чем дальше - тем безопаснее ( говорю исходя из богатого опыта - соседка у меня такая - менты дохлый номер - пока трупа не будет - даже не почешутся).
П.С. Улыбнуло - представила себе как кто-то побежит пинать моего азиата ( будь он трижды в наморднике...) :D
 
Я владелец очень крупной собаки, которая выглядит для обывателей стремно. И никого не обязано волновать, что он ласков и нежен. Я завела собаку и Я за нее отвечаю, все проблемы связанные с ней только мои. И надо понимать, что есть очень много людей, которые боятся панически, просто не любят собак и они не обязаны стоять и думать, а не укусят ли их наши зайки, терпеть неожиданные напрыгивания, гуляния на детских площадках.
А если на это плевать, то и не надо удивляться, когда вводят потом нереально жесткие законы для собачников, сами виноваты, т.к. многие считают, что если они вышли на прогулку, то все..Расступись море, мы идем. Про существование поводка тоже до фига людей не догадываются, чесное слово, 10 лет назад еще такого не было, сейчас тупость и наглость собачников увеличивается совместно с их количеством. И даже меня это ужасает.
Когда мой был щенком на нас в подъезде тоже налетела мегера и орала из-за отсутсвия намордника. Я на нее наорала в ответ, испортила себе настроение, напугала щенка.А затем взяла и приучила его к наморднику, и всегда из квартиры до выгула мы идем в наморднике. И все, некому уже больше и не за что на нас наехать. Так что прежде чем писать гневные посты, следует проанализировать ситуацию и начать в первую очередь с себя.
 
Тема вобще очень интересная, отклонились мы только. Психика человека, пинающего старую и больную собаку,не делающую ничего дурного,даже если без намордника и поводка, -явно нуждается в коррекции. И могут найтись люди,которые эту коррекцию проведут не слишком приемлемыми методами. :D
Никто не оспаривает нужности и важности приучения к поводку и наморднику собак, а также дрессуре на послушание, но бывает в жизни всё. Так, если у моего подъезда будет в одиночестве стоять собака,которую я регулярно вижу и знаю кто с ней гуляет,то я в первую очередь заподозрю неладное-что с хозяином что-то случилось (вполне жизненная ситуация). И вместо того,чтобы давать собаке по морде, можно и подумать не о своих фобиях, а о чем-то другом.
Меня,кстати,в детстве несколько раз и сильно кусал пекинес, но это не значит,что я их ненавижу и травлю своими зверями и давлю лошадьми.
А адекватность народа,кстати,не зависит от наличия поводка и намордника. Был у меня огромный восточник (рост с хорошего "кавказца",вес к 90),работал только по живому, сурово и безжалостно. Как следствие -ходил в двух намордниках сразу и поводок был усиленный. НО: хозяйский авторитет непререкаем. Две ситуации:1.мамаша -"ой какая собачка -погладь пойди!!!" И счастливый ребёнок повисает на собачьем хвосте. Вот как реагировать? Меня вообще выбешивает желание обязательно потрогать твое животное. Тем более ТАКОЕ. 2.Мужик "я собак не боюсь!!!" И вцепляется в намордник,пытаясь его сдёрнуть. Сдёрнул ведь :twisted: . Ну явно у народа с головой не всё в порядке.

У меня в районе на площадке,предназначенной для выгула собак, гуляют молодые мамаши с детьми. Очень,видимо,удобно- огорожено, бум,лестница, прочие "детские развлекалочки", лавочка посидеть и урна -окурки кидать. Попытки употребить местность по назначению приводят к скандалам и истерикам.
Так и гуляли -дети в резервации и "патруль" вокруг...
 
сколопендра написал(а):
Тема вобще очень интересная, отклонились мы только. Психика человека, пинающего старую и больную собаку,не делающую ничего дурного,даже если без намордника и поводка, -явно нуждается в коррекции.

Сколопендра, вы меня извините, но как человек, который далек от собак поймет, что эта конкретная собака, стоящая на его пути, именно стара и больна?
Пойдем по вашему пути, а вы далее писали только о себе и своих собаках. У меня есть весьма древняя собака, ризеншнауцер, которая практически не видит и не слышит и еле стоит на ногах. Но ведь никто, кроме меня и нее не в курсе, что дело обстоит таким образом. С виду она собака и собака. Почему я должна испытывать терпение людей,не надевая на нее поводок и намордник? У людей, поверьте, другие проблемы, почему они должны все быть собаководами и угадывать по внешнему виду собаки ее возраст?
Есть правила и давайте их соблюдать. А если не соблюдаем, то будьте готовы к эксцессам со стороны законных жителей городов - людей. Или вы думаете,что города для комфортного проживания собак строят?
 
Ибо мой профайл каким то образом исчез , пишу с нового .


Если бы Фаню ( мелкого ) никто не знал в подьезде , это одно .
Но его знают все , живем мы тут 10 лет , всегда дети и взрослые подходили и гладили его , даже внук этой тетки .
Сейчас кстати теперь к моей собаке намного лучше относятся и гладят ее , ну и спрашивают почему намордник и на ответ из за лая начинают ее чесать ) Все довольны)
 
Не думаю., что доводы типа "мы здесь давно живем и всегда так делали" являются правильными. Лучше просто соблюдать правила и тогда есть право требовать этого же от других.
 
Поимели неосторожность снять квартиру во дворе с максимальной концентрацией бабок, стремительно впадающих в маразм от безделья и скуки. Вывожу на улицу свою английскую бульдожку, старушку. Несмотря на грозный вид, это добрейшей души создание спит в обнимку с котами и кроликами, да и вообще, по-моему, не понимает, что она - собака. Так, игрушечный диванный кот, довольно трусливый. Так вот, ввиду солидного возраста собаки и невозможности выгуливать ее 5 раз в день, она не добегает до великодушно выделенного пятачка земли для выгула собак длиной метров 15 и шириной - 2, и справляет малую нужду на обычном газоне в торце дома. И сразу поднимается такой вой!!! Этим бабкам, мне кажется, вообще все равно, по какому поводу верещать, но реально уже нервы не выдерживают и, несмотря на почтительное уважение к старшим, приходится разговаривать матом... Так если бы моя собака была единственной! В одном доме их около 8, не говоря про двор. И почему-то когда кобель задирает лапу на дерево, это никого не смущает. Или алкаши там же сидят каждый вечер, и не думаю, что они чинно-благородно ходят домой, когда припрет. И никому ничего не воняет! Только моя собака всем мешает, она же со слов этих маразматичек "за*рала весь двор", хотя на предложение показать мне хоть одну кучу, что-то не в тему отвечают: типа, сама под хвост своей суке смотри. Собаку с поводка не спускаю НИКОГДА, боюсь, или потравят, или обидят - она дама общительная, может к этим бабкам просто подбежать познакомиться... А насчет отравы они уже выдвигали угрозы... И вот как жить с идиотами на одном пространстве? Въехали в квартиру - никому не мешали, ни с кем не ругались, но все равно, собаку мы гуляем не там, машину ставить во дворе нельзя по очень важной причине "Я сказала", хотя все остальные ставят где и что хотят. Или не реагировать на это все? Но насильно же себя не заставишь... Менталитет?...
 
Bremen , про то что мы всегда так делали я ничего и не говорю .

У нас в квартире побывал наверное весь подьезд и все доме прекрасно знают что за существо этот Фаня и что по характеру он кошка , никогда не лаял и никого не кусал .
 
Сверху