Очень нужен совет про жеребёнка

Sunshine, спасибо. Мы пробовали. Пока не получается. Жеребёнку не нравиться бежать за лошадкой на привязи, останавливается. Если пропускать чомбур под грудью взрослой лошади, то останавливается и взрослая лошадь. :) Но я думаю,что чуть позже он будет так ходить. Я не оставляю попыток научить его этому. По крайней мере, он уже умеет бегать в поводу рысью рядом с человеком. Быстрее у меня не получается. :)
 
Расскажу свою ситуацию. поскольку очень похоже на вашу..... У меня рахитный жеребенок, с рождения оставшийся без матери, кормили его на мясо (при этом заплесневелыми макаронами из ближайшей столовки), поэтому когда я приняла решения купить его, в коневоз мы его чуть ли не заносили...
Так вот о самом главном... Мой тоже двигаться не хотел вообще, взрослая лошадь и чумбур у нас тоже не прокатил..... С августа месяца по ноябрь, конь был похож на флегматичного, старого коня, который реально сдохнуть хочет.....Посоветовал мне один человек такое средство "Чиктоник" - раствор витаминного комплекса, добавляется в воду... В конце ноября я его купила (т.к. до этого калола Тривит и нужен был перерыв). Проглистогонила и через 2 дня начала давать в питье... Факт в том что лошадь по началу отказывается пить, но игра стоит свеч, рано или поздно выпьет, у меня, буквально на следующее утро, т.к. пить ему все равно нужно; после этого курс катозала... Но даже не в нем дело, после чиктоника конь действительно ожил, только теперь я в нем вижу ту энергию которая должна была присутствовать, пропала перхоть и он начал реально крепнуть... Попробуйте, не пожалеете. Просто это мнение человека, который с этим столкнулся в плотную.
P.S. По поводу стабунивания, у меня лошади именно в табуне гуляют, при этом у маленького есть подружка чуть постарше и они вообще как брат с сестрой, т.к. забирали из одного хозяйства и даже с ней он особо не играл... и за табуном тоже не бегал, просто сил не было..... Сейчас я выпускаю в леваду и конь первым делом начинает носиться галопом/карьером, козлить, свечить с подружкой играть, беру на длинную корду, в последнее время я его отшагиваю только в руках по другому н6оситься начинает
По поводу чиктоника.. Стоит он 375 р. в ветлеке на Площади Подбельского www.vetlek.ru Литровая бутылка белого цвета с синей крышкой.
Давать: ну у меня был действительно сложный вариант я давала 2 мл на литр воды, т.е. если в ведре 20 л. то 40 мл на ведро, если выпивает 2 ведра,значит в 2 ведра замешивайте 80 мл. Если допустим 1,5 ведра выпил выливайте, в следующий раз лучше новую разведете, лично я не хранила. в вашем случае можно по 1 мл на литр давать.
Желаю Вам удачи с вашим жеребом, думаю у Вас все получиться :wink: :D
 
Sara написал(а):
2. Длинный чомбур, который берется в противоположную руку и пропускается под грудью лошади. Т.е. если жеребенок слева, то чомбур держится в правой руке и проходит снизу, под грудью лошади, а не над шеей. Т.е. получается, что если он затормозит, то верховая лошадь будет тянуть его вперед грудью, а не всадник рукой.
Супер! Спасибо большое!!! Меня несколько раз чуть не выдергивали... Буду знать.
 
Сверху