очередные вопросы по мастям

Mrs. John, доброго дня.
А вот эта кобыла является рыжей в загаре или она просто рыжая?
(первое фото - зима, второе фото - середина лета)

 
Nutona, для более точной оценки масти хотелось бы увидеть фото в начале лета.

Toki, у той лошади присутствует специфический тусклый сероватый оттенок плюс защитный волос сильно выгорел от кончиков.
 
Вот июньские фото. Более ранних, к сожалению, нет.
Но стоит учесть, что лошадь всю весну провела в конюшне, а на улицу под солнце вышла за пару недель до съемки.
Вот наиболее адекватная по цвету фотография
 
Что за масть?
Серебристо-гнедая?
MgWBRvT7.jpg
 
Возможно. Какая порода, есть ли возможность достать образцы этой лошади?
 
А это жеребенок от серебристо - гнедой кобылы, показанной Оксаной( k@sta)




Что скажете о его масти ? Я думаю, что он так же серебристо - гнедой ,но смущает не сильное потемнение по низу ног, оно как бы с большей мраморностью , но ведь и светлыми его не назовешь ?
Mrs. John, что вы скажете по масти данного жеребенка?
У хозяйки уже сделала запрос о происхождении ее кобылы, масти родителей, как и по масти отца жеребенка и его происхождении, чуть позже отпишусь здесь по всем данным
 
Я не слышала, чтобы существовал стандарт светлоты-темноты дистальных отделов ног для серебристых мастей. Поэтому считаю эту лошадь также серебристо-гнедой.
Передайте, пожалуйста, хозяйке, что я сделаю анализы ДНК в Калифорнийском университете этим лошадям за свой счет, если она в ближайшее время напишет мне на [email protected] и отправит мне образцы. Я не гарантирую, что через месяц у меня будет такая возможность.
 
Mrs. John, мать жеребенка записана была в паспорт ВНИИКа , как игреневая и в отношении данной масти ее жеребенка многие считают его , также , игреневым , опираясь именно на посветления (видимо имеют в виду мраморность) по низу ног . Я же и мать и сына считаю обладателями серебристо- гнедой масти .
Владелице кобылы и ее жеребенка я передам вашу просьбу , думаю она свяжется с вами.
 
Сомневаюсь, что они ориентируются на посветления. Скорее, на устаревшую номенклатуру. Спасибо.
 
Здравствуйте, скажите она ведь серая? папа серо-пегий, мама буланая
 

Вложения

  • поэма.jpg
    поэма.jpg
    249 KB · Просмотры: 1.339
  • поэма2.jpg
    поэма2.jpg
    175,1 KB · Просмотры: 1.340
2-3 мес
 

Вложения

  • поэма6.jpg
    поэма6.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 1.229
  • поэма5.jpg
    поэма5.jpg
    205,5 KB · Просмотры: 1.210
прошлым летом, сейчас ей 2 года
 

Вложения

  • поэма7.jpg
    поэма7.jpg
    104,2 KB · Просмотры: 1.228
  • поэма8.jpg
    поэма8.jpg
    100,8 KB · Просмотры: 1.216
  • поэма9.jpg
    поэма9.jpg
    113 KB · Просмотры: 1.226
спасибо, просто смутило. что корпус светлее головы. А чалой не может быть?
 
Сверху