очередные вопросы по мастям

Я бы не сказала, что лошадь в предыдущем посте потеряла пятна настолько, что это превратило ее в малопятнистую. Пятен как было много, так и осталось. Потери не значимы.
У малопятнистых действительно чубарин не бывает много ни в каком возрасте. Можно взять лошадь Lintu, там круп все равно белый, как ты ни крути.
"Представьте себе" - это из серии "считать ли пегой лошадь без пежины на животе, но с полностью белыми ногами".
 
совсем не факт, что у этой лошади пятна продолжают исчезать.
Вера, то есть достоверно пока нелльзя стопроцентно утверждать, насколько могут исчезнуть пятна у чубарой леопардовой или чепрачной лошади с возрастом, так как таких наблюдений нет или недостаточно? Равно как нельзя пока утверждать, что пятна в определенный момент перестают исчезать или же наоборот? А если перестают исчезать, то в каком возрасте и почему?
По аналогии с серой. Есть светло-серые в 2 года, а есть те, которые ими стали в 15. А в есть такие, которые в 10 лет вполне ещё темные. Возможно, что и у чубарых исчезновение пятен с возрастом идёт с разной интенсивностью? И тогда, возможно леопардовая в определенном возрасте может стать похожей на малопятнистую?
 
Не видела ни одной леопардовой "потерявшей" пятна.
Отец моего коня в 22 года. Родился вроде леопардовым, точно никто не знает.
62d142466e13.jpg

Опять же, мой конь когда посветлеет все равно оставит темные пятна, которые были видны у него всегда более ярко.
Серым он не будет никогда.


С фризо-аппалузо думаю, что должна была случиться какая-то мутация, "перебить" вороную которую культивировали столько лет, не так то просто. Да и пятна у него не совсем такие как у обычных аппалуз. Имхо.
 
Lintu, речь не о том, что чубарая становится серой. А о том, что к старости по факту некоторых фотографий они теряют большую часть пятен и возможно становятся похожими на малопятнистый тип.
 
Нормальные чубарые не теряют своих пятен :) Во всяком случае ни одного такого случая реально не видела.
Основную "заднюю" масть да, осветляют, но пятна остаются.
 
Тьфу, он действительно серый. Mystic Warrior, на 3/4 фриз и на 1/4 аппалуза. Ген серой масти от аппалузы. Так что пример не показательный, выводить из этого какие-то закономерности для чубарой масти нельзя.
 
И еще можно вопрос?
Мы тут гадаем, какой масти может быть рожденная недавно жеребуська?

Порода - арабская.

Отец - Нубиец, рыжий. Его отец - рыжий, его мать - серая).

38ada07eccce.jpg

b8513a50a630.jpg


Мать жеребуськи Кокетка, серая, ее отец -серый, ее мать - серая

Мать с дочкой

9dcc661365c6.jpg


Ребенок

e74423a88b42.jpg


Заранее большое спасибо! :))
 
Первые две лошади рыжие с зональным потемнением. Жеребенка определять не буду.
 
А почему не будете?

А если чисто в процентном соотношении, скажите пожалуйста, какой масти она может быть?

зы. Я про последних арабов.
 
А почему не будете?
А если чисто в процентном соотношении, скажите пожалуйста, какой масти она может быть?
зы. Я про последних арабов.

Думаю, что в данном случае даже чтобы примерно в процентном соотношении что-то сказать, нужно хотя бы знать, на основании какой масти сереет мать.
 
Мы на конюшне поспорили на арбуз :) какой масти будет кобылка. Конечно время расставит все на свои места, просто хотелось услышать мнение профи. Хотя бы примерно))) Понятно, что у арабов с этим сложно и порой непредсказуемо. Но все же.
С ув.
 
Glashuntiy, для хоть какого-либо прогноза необходимо знать, из какой масти сереет мать.
Здесь нет никакой сложности и непредсказуемости.
Просто для какого-либо прогноза данных недостаточно.

Это все равно, что просить подсказать возможные варианты цвета волос ребенка от русой матери и лысого отца. Утрирую.
 
Потому что я не люблю определять масти жеребят. Об этом я еще только на небесах не написала. Остальное за меня сказала Кейси. С арбузом придется подождать.
 
Ок. Подождем. Просто раньше вроде процентное соотношение какое то давали. Ну да ладно))) Все равно арбузы только летом вкусные)))
Спасибо.
 
Тьфу, он действительно серый. Mystic Warrior, на 3/4 фриз и на 1/4 аппалуза. Ген серой масти от аппалузы. Так что пример не показательный, выводить из этого какие-то закономерности для чубарой масти нельзя.
Ясно, спасибо)
 
Сверху