очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Здравствуйте. Подскажите, я правильно определила масть кобыла на фото как солово-саврасую. Чистопородная башкирка, мать в племке прописана соловой, отец саврасый.
 

Вложения

  • SAM_1480.JPG
    SAM_1480.JPG
    145,8 KB · Просмотры: 1.001
  • SAM_1498.JPG
    SAM_1498.JPG
    162,9 KB · Просмотры: 1.003
Интеллигент-философ, вам ясно лишь потому, что вы не допускаете мысли, что могут быть какие-то другие варианты. А они в данном случае таки могут быть.

helg, не знаю, какие направления в искусстве вам ближе, но просто подумайте: вы вроде как показываете мне лошадь, но не дали ни одного общего плана. Крупным планом одна-единственная деталь во многих случаях ничего не решает. Особенно если речь идет о примеси белого волоса.
20% белого .. или пусть пепельного.
Так белого или пепельного? Не знаю, как можно спутать одно с другим. Черный с пепельным еще куда ни шло. В данном случае это очень существенно.
В какую масть перецвел сейчас другой жеребенок?
И это... то, что просит Троф, делается рпи помощи кнопки "правка" под вашими сообщениями и обычными функциями "вырезать" - "вставить".

1shkoda, правильно.
 
общий план есть такой
440faddc7576.jpg

3c35ccaee319.jpg

уточнить про - белый\ пепельный не могу.. слишком мало этого волоса и короткий . а на ногах так и вообще почти нет. вот собственно кожа черного цвета
прошлогоднего жеребенка я видел примерно месяц назад. он был вороным с редкими вкраплениями белого волоса.
 
опять прошу помощи в определении масти..нам исполнилось 2 года. стали готовить описание и взорвались мозги...помимо рыжего с белыми волосками по корпусу, повылезали темные пятна на крупе, ногах

общий вид


Фотографии в альбоме «Луч» viktoriya48 на Яндекс.Фотках



[more]






Фотографии в альбоме «Луч» viktoriya48 на Яндекс.Фотках





Фотографии в альбоме «Луч» viktoriya48 на Яндекс.Фотках





бока, пах, живот


Фотографии в альбоме «Луч» viktoriya48 на Яндекс.Фотках



[more]










ноги


Фотографии в альбоме «Луч» viktoriya48 на Яндекс.Фотках



[more]


 
helg, в сочетании с данными о другом жеребенке это больше всего похоже на пепельно-вороную масть. Пока что так.
Весьма вероятно, что белорусский жеребец на самом деле пепельно-вороной. Следовательно, отцовство гнедого жеребца маловероятно. Но нельзя исключать, что мать-орловка генетически пепельно-вороная, хотя вероятность этого ниже. Следовательно, из двух отцов полностью исключить никого нельзя, по крайней мере, пока. Весы склоняются в сторону белоруса.

Neznay, это темно-рыжая с осветленным защитным волосом и рабикано, обычно такую масть регистрируют как темно-рыжая в седине. У нее магометовы пятна. Будьте готовы к тому, что нехорошие люди запишут ее светло-рыжей.
 
Здравствуйте, хотелось бы уточнить масть. Купили кобылу. В документах указана золотисто-гнедая масть. Но хвост и бока с сединой. Есть фотография только хвоста.
 
В паспорте могут писать все, что им угодно.
ПонЯ, ну а если просто подумать, как носитель языка? Если вы говорите "понятие + типа такого-то", наверное, логично, что название типа относится к упомянутому понятию, правда? Т.е. рабикано - к собственно гнедой масти, ага. И я все-таки не помню, чтобы я где-либо такое говорила.
Если уж вдаваться в формулировки, то гнедая/темно-гнедая/вороная/рыжая масть с рабикано.
 
"Гнедая типа рабикано" Вы не писали.
Вы написали что это рабикано.
В какой именно формулировке,я не помню.
Потом я спрашивала про другую масть-и она оказалась пегая типа сабино.
Вот я и решила,что тогда и с рабикано,тоже так называется, т.е. гнедая типа рабикано.
 
Еще раз.
Если вы говорите "понятие + типа такого-то", наверное, логично, что название типа относится к упомянутому понятию, правда? Т.е. рабикано - к собственно гнедой масти, ага.
Получается, что рабикано - тип гнедой масти.
ПонЯ написал(а):
Потом я спрашивала про другую масть - и она оказалась пегая типа сабино.
А здесь слово "тип" к чему относится?
Правда не видите разницы?
 
"Пегая типа сабино" - слово "тип" относится к слову "пегая" и, следовательно, к понятию "пегость". Это сложно? Мне казалось, я вполне четко прописала в книге, что есть шесть типов пегости, а рабикано к ним как-то даже на Западе не относят.
Понимаете, если вы что-то недопоняли, забыли и додумали, это одно. А если я что-то недостаточно четко прописала, это другое.
 
Марина, это вороно-чубарая масть в обоих случаях. Если вас интересует конкретика, то в первом случае это полулеопардовая масть, во втором - большой чепрак. Однако должна сказать, что уточнять тип чубарой масти все-таки нужно по уже взрослой лошади.
 
Сверху