очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Я могла такое сказать только о чистопородных шетлендах. Но, во-первых, это не единственная порода пони (те же уэльские вполне себе бывают чалыми), во-вторых, вы можете мне гарантировать, что этот конкретный пони чистопородный шетленд?
 
А какая масть у правой лошади? Левая - мышастая вятка, а правая - белорусская упряжная.



Фото пока только такие.
 
Mrs. John написал(а):
Я могла такое сказать только о чистопородных шетлендах

В теме: "Вопрос по мастям . Что может выйти из скрещивания ."
(на 7-ой странице)
Ваша цитата :

Пони чалыми не бывают, так что пони точно будет серым.

Уточнения тут нет, что это касаемо только шетлендев .
*********************************************************************************
Теперь прошу прощения, посмотрела еще раз и увидела что ниже написано об шетлендских..
 
Вятка, может, и зарегистрирована мышастой, но она пепельно-саврасая. Аналогично с белорусской.
 
А как же отсутствие маски у белорусской? У неё нос светлый, вроде больше на булано-саврасую похожа.. :roll:
 
"Маска" обязательна для пепельно-саврасой масти? Можете назвать источник, где такое написано?
Уже не говорю о том, что на самом деле она у той лошади есть, просто вы ее визуально не вычленяете ("фигура - фон").
Если взять двух лошадей одной и той же масти, точное совпадение оттенков подобрать очень сложно. Понятно, что какая-то из них будет похожа на другую масть больше, а какая-то меньше. Но здесь более чем видно, что эти лошади по масти идентичны.
 
Какой масти эта лошадка? В документах масть записана как чалая.
 

Вложения

  • P7251930.jpg
    P7251930.jpg
    139 KB · Просмотры: 1.053
Mrs. John написал(а):
Вятка, может, и зарегистрирована мышастой, но она пепельно-саврасая. Аналогично с белорусской.
Спасибо. Единственная разница - у вятки есть зеброидность, у белоруски нет.

Ещё один вопрос. Если у соловой лошади есть ремень и зеброидность чуть более тёмного тона, чем основная масть - она солово-саврасая?
 
Помогите определить масть у жеребенка.Мать буланая.Отец чубарый.
 

Вложения

  • P7171899.jpg
    P7171899.jpg
    93,9 KB · Просмотры: 950
  • P7171896.jpg
    P7171896.jpg
    153,6 KB · Просмотры: 930
тоник, это гнедо-чубарая лошадь, слабо выраженный мраморный узор. Ноги совершенно не чалой лошади. На самом деле случай гораздо проще, если внимательно посмотреть на круп.
Жеребенок, возможно, гнедой.
Если у соловой лошади есть ремень и зеброидность чуть более тёмного тона, чем основная масть - она солово-саврасая?
Разумеется.
А разве может быть ремень и зеброидность такого же оттенка, как фон? Их же просто не видно будет.
 
))))) Нет, я имела в виду, что это именно солово-саврасая))) Отметины и ремень как раз-таки немного темнее и видны не очень ярко на светло-соловой лошади. Даже сфотографировать не очень получается так, чтобы зеброидность была хорошо заметна на снимке - нужно подходящее освещение.
 
Т.е. вы делаете акцент на слове "немного", на степени? Надо смотреть, потому что может быть нечто другое. Сфотографируйте, пожалуйста, как есть, насчет "диких" отметин вы меня уже предупредили.
 
Да, именно так. Я постараюсь снять, чтобы было лучше видно зеброидность, а ремень виден относительно хорошо.
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Ждем жеребенка от серой орловки и чубарика. У чубарика папа алтайский чубарик, мама серая б\п.

Какова вероятность чубарого жеребенка и какими они рождаются?
 

Вложения

  • Копия Br8ADiFObFU.jpg
    Копия Br8ADiFObFU.jpg
    51,4 KB · Просмотры: 775
  • папа Арбат.jpg
    папа Арбат.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 831
Вера, у меня к вам огромная просьба, посмотрите ещё раз фото этого коня, от того, является ли он носителем серебристого гена зависит, пойдёт ли он в производство или будет продан, поскольку покупался как носитель серебристого гена под конкретных кобыл.












 
schilka22, для вас:

Вороно-чубарый х серая:
- серая (50%)
- гнедо-чубарая (17,5%)
- гнедая (17,5%)
- вороно-чубарая (5,5%)
- вороная (5,5%)
- рыже-чубарая (1,5%)
- рыжая (1,5%)

Таня, спасибо за информацию, в ближайшее время покажу это Барбаре Костельник, ее должно заинтересовать.

Диана, к сожалению, по предоставленным данным на ваш в порос однозначно ответить невозможно. Вообще такие комплексные масти, определенные несколькими генами-осветлителями, очень сложно идентифицировать визуально. Если вопрос стоит очень серьезно, имеет смысл сделать анализ на серебристый ген, стоить это будет недорого, организовать несложно, с оформлением заявки я помогу.
 
Сверху