очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Вера, пегая типа фрейм оверо?
jAe0qjkysEA.jpg
 
Диана, полагаю, что это все-таки соловая масть. Изабелловые жеребята гораздо светлее, почти белые: https://www.google.ru/search?q=cremello ... 20&bih=971 А этот уже сейчас по насыщенности оттенка такой, как его соловая мать.
Розовая кожа встречается иногда даже у рыжих жеребят - что уж о соловых говорить... Опять же, сами говорите, что она сиреневатая (сиреневый оттенок дает небольшое количество пигмента в коже - это намек, что его, скорее всего, станет больше) - у изабелловых лошадей кожа будет поросячье-розовая.

Лена, да.
 
Да вот меня смутил цвет кожи век, губ и прочих мест и цвет глаз в совокупности))) А точнее можно будет сказать примерно когда? После первой линьки?
 
Отец точно не известен, скорее всего рыжий(игреневый) у него возможны башкирские предки или белорус - там мастей намешано много. У нас два раза жеребы из пастуха убегали к кобылам - конюх сознался(((
 
А белорусы буланный и гнедо-саврасый бегали... Ладно, бум ждать, что перелиняет...
 
У отца в предках может бегать кто угодно, но если он сам рыжий, то он рыжий без вариантов.
 
Здравствуйте, подскажите эти жеребята шетленд. пони , соловые?
жеребец № 1: мать соловая, отец Сremello ( пони из польши)
кобылка №2 : мать бурая, отец изабеловый
 

Вложения

  • лилит.jpg
    лилит.jpg
    179,6 KB · Просмотры: 1.004
  • жеребчик.jpg
    жеребчик.jpg
    110,8 KB · Просмотры: 1.018
  • RPLyZ-gYM2o.jpg
    RPLyZ-gYM2o.jpg
    187,6 KB · Просмотры: 994
Хочу повторить свой вопрос. Вера, пожалуйста, определите нашу масть.
Хвост серый. Передняя часть коня темнее, задняя больше отдает в рыжий. Грива - коричневая, челка серая.
 

Вложения

  • SuGWevWs9us.jpg
    SuGWevWs9us.jpg
    137,4 KB · Просмотры: 1.022
  • wfba1_9nCok.jpg
    wfba1_9nCok.jpg
    108,1 KB · Просмотры: 1.004
  • wpip6UYi92g.jpg
    wpip6UYi92g.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 1.056
Фото мамы и папы.
Коню 4 года
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    113,8 KB · Просмотры: 1.018
  • -qcUdBxvU6M.jpg
    -qcUdBxvU6M.jpg
    39,5 KB · Просмотры: 1.004
Mrs. John, подскажите, пожалуйста, какой же масти кобыла?
9185b9f54885.jpg

fbbc44706e06.jpg

PmwcXLcgGbg.jpg

Также на шее начали появляться маленькие белые пятнышки, а также седеют волосы по всему телу (редко, но больше всего на шее).
Вот здесь видно седину на морде.
c32a2653ec2a.jpg

Отец у кобылы гнедой, мать вороная.
Это она в год и, соответственно, в два года.
90255856fe25.jpg

acb3ca44e28e.jpg

У ее жеребенка от вороного отца также начинает седеть хвост.
Будем благодарны за помощь :roll:
 
Это "дикая" гнедая в седине, причем седина здесь не условная уступка недостатку официальной терминологии, а седина настоящая, наследуемая.
Какой породы все эти лошади?
 
Знаете, когда открылось ваше первое сообщение, и я увидела только первые фото коня, еще не долистав до текинца, сразу подумалось: пепельно-караковая.
Я бы сделала анализ ДНК и сыну, и матери заодно. Если отправите образцы по почте в течение следующей недели, я готова оплатить их.
 
Образцы сына отправлю. А мать не моя и стоит не у меня... Попрошу хозяйку. Как это сделать, какие именно образцы и на какой адрес?
 
Mrs. John написал(а):
Это "дикая" гнедая в седине, причем седина здесь не условная уступка недостатку официальной терминологии, а седина настоящая, наследуемая.
Какой породы все эти лошади?
Спасибо огромное! Кобыла англо-рысистая (отец - чк, мать - русский рысак). Отец у жеребенка вроде как орловец, но больше домыслов о бп.
 
Сверху