очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
"Игреневыми мы называем лошадей с рыжим окрасом корпуса (оттенки от светло-рыжего до темно-бурого) и белыми гривой и хвостом. Иногда грива и хвост имеют незначительную примесь рыжих волос."
"Скопление рыжего волоса в виде пояска или полосы посередине внешней стороны хвоста может быть у носителей обеих этих мастей. У рыжей с осветленным защитным волосом лошади либо грива, либо хвост иногда сохраняют рыжий окрас. В то же время у игреневых лошадей и грива, и хвост одновременно светлые. Впрочем, строгое различение этих мастей не представляется нам существенным, по крайней мере, на настоящем этапе."

Если применить все эти красивые слова к данному случаю, то, как на мой вкус, у этой лошади мало, мало рыжего волоса в хвосте. А требовать, чтобы у игреневой лошади не было ни одной волосины рыжей где-либо в защитном волосе, на мой взгляд, вряд ли разумно. Напоминает проблему с поисками hамеца накануне Песаха.

sadida, спасибо, что нашли информацию о лошади.

Capri, пони похож на эту лошадь:
silversootybuckskin_choco_dock_jr_rmh.jpg
 
Вера, 20 лет назад, на одной из конюшен (я там "помогала") была лошадь как раз такой масти, как этот пони. Мы ее называли Сирень. История ее происхождения очень мутная, вроде как ее нашли в центре города бесхозную. Куда она потом делась - хз. Так вот она была какая угодно, но только не серая! Ей было больше 10 лет, голова темнее корпуса, грива и хвост грязно-рыжие, ноги темные. Ремень - не помню. Доказательств у меня нет, но я и на фото этого пони не вижу серую масть. Против серой - голова, рыже-черные (скорее рыже-графитовые) ноги, легкие полосы на корпусе. Интересно, сколько ему лет.
 
Mrs. John написал(а):
Если применить все эти красивые слова к данному случаю, то, как на мой вкус, у этой лошади мало, мало рыжего волоса в хвосте.
Требую хвост поближе и более крупным планом тогда. :mrgreen:
 
Вера, вечер добрый. Подскажите пожалуйста, как нас правильно записать?
h-10622.jpg

h-10626.jpg
 
Capri, да понятно, что вы хотите сходства на 100%. Но так бывает очень редко. А сходство по основным цветовым характеристикам здесь есть.
Это серебристо-буланая масть. Видимо, пони, о которой рассказывает Poll, тоже.

Да, Лена, гнедо-чалая.

furi., запишите рыже-чубарой.
 
Mrs. John, доброго времени суток!
А чем может быть вот такая белая прядь у нашей кобылы? (Происхождение лошади к сожалению не известно)

XYTWeQnEsbc.jpg

lnluorpPjzU.jpg

9SGRy7_MDIU.jpg


В остальном кобыла полностью рыжая, ей 14-16 лет.
 
Спасибо, на счет серебристости не подумала, больше склонялась что просто буланая.
 
WoolfMoon, к сожалению, ни к какому из известных явлений эту прядь отнести нельзя. Это не натуральная седина, это и не тобиано. Что-то очень свое.
 
Могла быть точечная травма кожного покрова, в результате чего шерсть в этом месте растет белой. :roll:
 
Вера, подскажите, с чем связан рыжий отлив нескольких прядей в челке и гриве обычного серого жеребца? Сереет без особенностей, мне достался только начинающим сереть. Хвост полностью посветлел, грива светлая наполовину, ближе к холке, остальная часть гривы "соль с перцем" и только ближе к челке и на челке отливает рыжим.
 
Что за масть? Вроде бы игреневая, а вроде бы и рыжая...
 

Вложения

  • DSC00017.jpg
    DSC00017.jpg
    97,3 KB · Просмотры: 1.060
  • DSC00018.jpg
    DSC00018.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 951
  • DSC00020.jpg
    DSC00020.jpg
    105,1 KB · Просмотры: 944
А у РЫЖЕЙ лошади, могут быть в центре хвоста чёрные волосы? Хорошая такая прядь,а вокруг - рыжие разных тонов.
 
тут месяца два после покупки, весна 2009 г.
 

Вложения

  • весь 09.09.jpg
    весь 09.09.jpg
    117,7 KB · Просмотры: 901
Сверху