очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
sadida ну, не факт, что серебристо-гнедая, возможно все же игреневая, родилась она вообще рыжей, это в пол года стала окрас менять...
 
Mrs. John образцы сегодня вам уже отправила, буду ждать результаты, а то нужно ей паспорт ВНИИК делать, хочется правильно масть указать, чтобы не отправлять его потом обратно на исправление :D
 
misteria, спасибо, буду ждать. Когда вам делать документы?
Суматошка, сообщите, как отправите, пожалуйста.
 
Mrs. John да осенью буду делать документы, подожду результатов, никуда не опоздаю :wink:
 
Подскажите масти этих лошадей. Порода у всех забайкальская кучерявая.
Лошадь №1


Лошадь №2


Лошадь №3. В сомнениях: рыжая или чубарая. Пятна на спине и крупе выражены довольно ярко, на фото этого не видно.


Лошадь №4. Масть, как понимаю, буланая. Интересует белое пятно на шее.
 
Нет такой породы - "забайкальская кучерявая". Есть забайкальская порода, в которых кудрявых лошадей всего несколько линий. Об этой породе должна была выйти моя статья в "Конном парке", но уже, увы, не выйдет, так что сошлюсь на Книгу Буденного и более современные статьи Панковой.
Лошадь №1 чубарая типа леопардовая малопятнистая.
Лошадь №2 гнедо-чубаро-пегая типа "большой чепрак" плюс тобиано.
Лошадь №3 рыже-чубарая или кауро-чубарая типа "в белых пятнах по крупу".
Лошадь №4 булано-саврасая либо светло-мышастая, точнее здесь не видно, надо вживую смотреть, но пятно на шее может быть специфически выраженной пегостью типа тобиано, в таком случае булано-саврасо-пегая либо светло-мышасто-пегая.

Результаты партии №6: viewtopic.php?f=2&t=153160&p=3254648#p3254648 Есть и первый анализ на ген чубарой масти, очень интересный случай, не проходите мимо.
Также формируется партия №8, планируется к отправке в сентябре.
 
Подскажите пожалуйста, может ли быть дончак рыже-чалый или это уже помесь ?
 
какой масти кобыль?
раньше думала, что просто рыжая...

заранее прошу прощения за такие фото

AwVqmgXlOcU.jpg


LGTkhFtMH4o.jpg


rULOkQkrfJY.jpg
 
Mrs. John написал(а):
А сейчас что думаете?

честно? ничего не думаю, может это какая-то не простая рыжая, а может я просто уже темы вашей перечитала и вижу единорогов там, где их нет )
 
Сверху