очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Это жеребенок Магомета Крымшамхалова. В одноклассниках он разместил это фото. Одна девушка сказала что это белорожденный. Ну и пошел спор. Думаю Магомет и сам знает кто и что.
Кстати там зашел разговор что изабеловыми бывают всего в мире две породы- ахалтекинская и.... Подзабыла. Какая-то американская вроде она назвала. На этом и пошел спор. Что изабеловая масть встречается во многих породах.
 
Копировать с планшета не могу. :( Сейчас бы показала.
Может MeNa скопирует. Но думаю что сейчас вопрос исчерпан.
 
Оксан ну Вы же отлично понимаете что это не анализ ДНК,понятно что он не белорождённый как я предположиля,но то что он изабелловый я и сейчас не уверена.Почему не шампань?
Откуда такая уверенность?Я спросила у Чотчаева и Олега Анатольевича,и они мне ответили что у них не было ни одного случая изабелловой масти у араба.Были только светло соловые и шампань
Понятно пока только что это точно слоновая кость
Осветлённая дважды масть не обязательно изабелловая.К тому же тут другая тенденция чем у ахалов,у тех жеребёнок рождается темнее чем станет потом,Даже на том фото что я скинула это видно,взрослый Ак Гез жемчужный стал
А тут жеребёнок наоборот взрослея темнеет
 
Страшно подумать, чего человек начитался. У меня сперва была мысль, что глянцевых "энциклопедий", но нет...
 
Не шампань, а точно слоновая кость.
А вы можете спросить, что она изучала по этой теме?
 
20:06
Ну вот ни один специалист не взялся бы по фото в данном случае определить масть при том что неизвестны предки
Я например почти на 100% уверена что это золотистая шампань
Оксан читайте выше я написала что признаю что ошиблась что он белорождённый,но то что изабелловый не уверена!Я видела подобного араба всего один раз в жизни.В конюшне у шейха Рашида бен Хумайда аль Нуэйми и он был золотистая шампань у него была гнедая мать и у жеребёнка была отлично видимая проточина.
Вот как раз то у арабов она бывает и у андалузов,ещё у мавари

То что в жеребенке арабская кровь- ничем не подтверждено.Просто слова хозяина
 
Еще и продолжение вам подавай;)
Я ее послала к Вере в контакте- она там есть . Пусть Вера теперь отписывается;)
 
Вот такой интересный ахалтекинец.
Написан -соловый.
Склоняюсь к игреневому.
Esu9qGqtdbw.jpg

3vHsHew5STg.jpg

Кстати уже второй ахалтекинец такой масти которого я видела.
 
Фото очень некачественное, темно слишком. По мне так он и не соловый и не игреневый. :?
Есть лучше фотографии этой лошади?
 
Такой же как наш по масти, а нам Mrs.John определила масть как соловая с сильным зональным потемнением. На этих фото тоже немного света, при ярком освещении масть отливает золотистым. На зиму светлеет, золотистого становится больше.





Вот такая масть зимой:



И на ярком солнце:

 
Наш именно темно коричневый. Светлые- ноги. Потому и игреневым кажется. Но ахалтекинцы не бывают игреневыми. Вообще он больше кажеться - вороным в серебре :oops: - но это вообще не реально.,Как появятся фото специалиста- я обязательно выложу.
 
Подскажите, пожалуйста, правы мы или нет по мастям? :oops: Нужно паспорта заполнить, хочется, чтобы масть была правильно указана. Первая кобыла выкуплена с мяса (бп). Мы думали рыжая, но ноги как-то не подходят - больно темные. Вторая кобылка годовичок (помесь текино-тракенки и тракена) - вороная в загаре? Фото почему-то не выкладываются - пишет достигнут максимальный размер вложений((( Кидаю ссылки вконтакте:
http://vk.com/photo2831249_307910043
http://vk.com/photo2831249_307910043
http://vk.com/photo2831249_339495115
 
Кобыла бп вероятнее всего серебристо-гнедая, судя по ногам.
Годовичок, возможно, буланый с сильным зональным потемнением. Судя по желтизне в паху.
 
Сверху