Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

~Jane~, класс - такОе количество фоток! Супер! А как насчет маленького репортажа? :wink:
 
Большое спасибо, что так приветливо встретили меня здесь! :D
Valu:
Да это я и мой муж тогда приезжали к вам, еще нас Коля подвел на конюшню. Значит знакомы!
А ты случайно не знаещь что собирается делать Юра с малой? Так, чисто "спортивный" интерес.
Вот какое мы фото тогда сделали:
6303502.jpg


Невезучая
Спасибо за комплименты моих фото! :)
Зулик это любовь всей моей жизни, вообще её кличка Братислава.
Не знаю кто такой Галий, но спортсмена зовут Виталик. :wink: Жеребята на прдажу, этот пятнистый продается, его кличка Кипарис. :wink:
Вот он еще:
6303503.jpg

6303504.jpg
 
status07, какая классная фоточка Миледи! Ей тогда было всего лишь четыре дня! Супер! Спасибо! :lol: :lol: :lol:

С вопросом про Милу-Юру, лучше к Лене (Mongolka)... Вообще то шикарная кобылка...
 
О, Таня! :) Добралась :) Рада видеть тебя.
В Белгороде в Статусе я была не так давно, и одна, и вместе со Стасом. Нам понравилось! Лошади особенно! Я давно не видела так много хороших лошадей в одном месте.
Кипарис - просто мягкая игрушка! Очень любопытный и контактный парень, но к себе не подпускает.
Лидо - просто нет слов! Огромный, красивый, лоснящийся, мышцатый и добронравный.
Милку продадут, наверное, куда ж её ещё девать...

А мы наконец, оградили манеж! :) Зато теперь с моим еврейским счастьем в Одессе нет морского песка. Вообще просто супер. Ждем-с песка.
Занятия с Конго проходят на ура, гуляет он теперь совсем много, домой не затащишь, бежит в денник только вместе с друганами. Первые дни он не мог въехать, что же делать с другими лошадьми, поэтому визжал, орал и размахивал ногами. Сейчас они груммингуются, чешут друг друга, коллективно едят и носятся разноцветной кучей :) Кто больше рад, я или конь, не знаю. Медвежья качка у нас почти совсем прошла. Я не верю.
 
Привет Влада! Рада, что у вас все хорошо, теперь ты точно поймешь, что такое табун, хоть и маленький! :D Согласись, за ними очень интересно наблюдать, я порой выхожу к своим и хожу по пару часов... рассматриваю, высматриваю... но вообще чествую огромное чувство умиротворения! :) Последние новости - Классику продали, думаю теперь у неё все будет хорошо.
А у твоего Конго была медвежья качка??? :shock: Табун и длительный выгул исправляет все, только, честно, не надолго. Как только войдешь в зиму и лошади будут большую часть дня стоять в деннике, проблемы частично вернутся... :cry: Но в табуне всегда и у всех лошадей все дурные привычки исчезают за секунду и не проявляются никогда.
Сегодня разговаривала с владельцем конного завода, где у Лидо первая ставка жеребят была, на мой вопрос как его жеребята он ответил, приедь посмотри сама….. 2 жеребенка купил Ковшов! :D
 
status07, перед спортсменом по имени Виталик прошу прощения, показался мне похожим на Сергея Галия... :oops:
А пегому малышу сколько месяцев? Когда будет продаваться, за сколько, кто его родители? Заранее извините за прорву вопросов, но давно мечтаю о таком малыше, для души :wink: И еще такие красавцы есть или он единственный?
Кстати, осенью собираюсь в Одессу, можно заодно к вам в гости напроситься, пощупать-пообнимать красавцев? :wink: Может, Эхо уговорю со мной поехать, она вроде тоже себе искала лошадку для души именно осенью... :) В общем, размечталась я тут... Меня еще даже в отпуск не отпустили... :oops:
 
Таня, у тебя осенью будет распродажа жеребят такими темпами :) Я ещё одну девушку к тебе отправила, ей кобыла нужна. Думаю, Арабика ей понравится, если она доедет.
Рада за Классику! Хотя, по-моему, у ней и так всё было очень даже неплохо :) А далеко ей увезли?
У Конго да, медвежья качка, причём была просто ужасная. Он всегда был с разбитым в кровь лицом. Приобрёл он сие счастье в конезаводе от тупого стояния в наглухо заколоченном деннике больше 2х месяцев. Я никак не могла ни искоренить, ни облегчить этот идиотский порок. Вот теперь вроде немного проходит. Морду он уже не разбивает, а в деннике теперь просто спит.
 
Невезучая, там несколько пегих жеребят, насколько я помню. И все лапы такие :)
 
А мы наконец, оградили манеж! ...
Занятия с Конго проходят на ура... Сейчас они груммингуются, чешут друг друга, коллективно едят и носятся разноцветной кучей Кто больше рад, я или конь, не знаю. Медвежья качка у нас почти совсем прошла. Я не верю.


Еще я за вас Оч рада! :lol: Желания все-таки сбываются :!: , особенно если вложить стОлько сил, труда, денег ...
 
Влада, как здорово, что Кению теперь куда веселее живется!
Медвежья качка, кстати, при наличии впечатлений может пройти и полностью.
 
Valu, Yennefer, спасибо!
Я не думаю, что мы полностью избавимся от качки, ведь столько лет она у него и не в слабой форме. Но хоть какие-то изменения в том вопросе меня жутко вдохновляют!
Вита, я боюсь сглазить, но что-то у нас получается. Как только смогу сесть верхом, буду подсаживаться на пару минут и учить всему под верхом.
 
Влада Конго твоего очень жаль, еще раз убеждаюсь – какие же есть люди… как они на такое способны??? Ну главное что теперь все хорошо. Я видела в неком хозяйстве парочку таких лошадей, которые начинают либо сими себя истязать или качаться или… Производителей вообще из денников по пару лет не выпускают, выходят только на случку. :cry: Кошмар...
Некая девочка мне звонила, не знаю точно от тебя или нет, вроде сказала, что из объявления в нете, ну ей не подошло т.к. хочет себе что-то по-проще.
Классика, думаю, до года будет стоять у меня, ну по крайней мере 3-4 месяца под моим дозором точно. Конечно, ей живется очень даже не плохо, но хочется чтоб у такого жеребенка был любяший хозяин и дарил ей больше внимания. :wink:
Невезучая За спортсмена ничего страшного, я ему все равно ничего не скажу :D
Отвечаю по жеребенку: ему сейчас 5 месяцев, через месяц отъем и в 6 на продажу, стоить будет 700 у.е. Мемочка Кипариса стоит у меня, (пегая кобылка, он очень на неё похож) а папа ЧК по кличке Рагдай от Гороскопа, рожден в "Олемпийском". Пегий жеребенок у меня один единственный и не повторимый :) и две кобылы, у обеих жеребята, только одна нас в этом году «подвела» - дала не пегого, но тоже прелестного жеребенка. Кобылы тоже продаются, но там цена другая.
Приезжай конечно к нам, будем очень рады. Приедете, все покажем, все расскажем с удовольствием, всех пощупаете, вообщем все что хотите! :) :)
Valu Засскажи мне плиз за малышку по больше, очень интересно какая у моего "царя" доця :wink: , когда отъем, какое у неё поведение? Спасибо за ранее :wink:
 
Похвастаюсь. Наконец-то у меня появились фотки с Буликом именно такие как я хотела. Я многих просила меня сфоткать, но ничего путного не получалось... то ракурс не удачный получится, то мусорка какая-то на заднем плане :evil: И вот это свершилось! Но кто же этот чудо фотограф? А это Стас! Может вас эти фотки и не впячетлят но я в восторге, поставила себе на заставку и любуюсь.

652f7c6d67df.jpg


43f1d69d8eac.jpg


004a322b81e7.jpg


У меня еще куча новых фоток нашего "табунчика" и Булика, но просто сил нет их сейчас выкладывать уползаю спать :zzz: .
 
Дурайкий интернет :evil: Третий раз не могу нифига отправить :evil:

Лиза, фото очень классные! Особенно мне первая понравилась, такая живая. На второй у вас с Бульоном одинаковые лица, умиротворённые :) Жаль, на третьей он глаза прикрыл.
У Стаса на фотографию руки очень стоят! Я это сама не так давно обнаружила. Так что теперь тебя есть, кому фоткать :)

Все выходные провела в Конном Доме от рассвета до заката. Стас ушёл в гонку на яхте, и конюшня осталась на мне целиком и полностью. Приезжали девчонки, которые не были 2 недели, снова выпускали Ирокеза с Грувом вместе. Стас бы узнал, убил бы всех вместе. Меня в первую очередь...
Лиза сделала кучу фото. Всё-таки классный фотоаппарат и классные руки - великое дело!
Конго ложиться по просьбе. Теперь это уже не совсем случайности. Ложится и не валяется. Всячески закрепляю.
Итак, фото с занятий.
http://fotoplenka.ru/photo/congo/304966/xxx1925.jpg

Наша хребтинка всё торчит :(
http://fotoplenka.ru/photo/congo/304966/xxx1937.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/congo/304966/xxx1934.jpg

Сидит секунду, когда встаёт, но это я уже не успеваю поощрять пока.
http://fotoplenka.ru/photo/congo/304966/xxx1932.jpg

Перепуганный колобок (я) :)
http://fotoplenka.ru/photo/congo/304966/xxx1933.jpg
 
http://fotoplenka.ru/photo/congo/304966/xxx1935.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/congo/304966/xxx1927.jpg
 
Сверху