Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Если ипподром будут закрывать в ближайшее время, то ДЕЛОВОЙ человек продал бы этого коня, дождался, пока постороят новый ипподром, и купил нового, перспективного.

Я бы не смогла Тюбика продать, мне не нужен и более перспективный... Я его люблю такого, какой он есть. Может, правда, я не деловой человек...

Ну, какая может быть удача на митинге? Главное, чтобы нас не побили, а лошадей не покалечили и не очень напугали.
Скорее при большом столпотворении, вы сами себя покалечить сможете :?

Жаль, надо идти на работу, а то бы мы с Лошариком всех врагов на митинге покусали бы
Главных врагов все равно там не будет. :wink:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Боюсь, митинг действительно мало что даст. Счастье 100 ЧВ и 200 лошадей, ничего не стоит по сравнению с ценой земли в центре города, для людей, которые эту землю заберут.
Нет, я согласна, что действительно, намного эффективнее в центре города построить дома на месте ипподрома и дать место для жизни тысячам людей в отличном районе. Но можно же сделать всё по-человечески. Выбрать место недалеко от черты города, в хорошей местности, построить там нормальный комплекс, где будет всё для всех - дорожки для рысаков и скакунов, частные конюшни, крытый манеж, бочки, левады, водилки, организовать нормальную школу ВЕ для взрослых и детей. И люди бы спокойно переехали, потому что ИМХО - не проблема тратить на дорогу на пол часа дольше, но чтобы моя лошадь стояла в условиях намного лучше.
Но у нас же не могут сделать по нормальному. Надо устроить тупой рейдерский захват, забрать всё, что надо, растоптать и разрушить то, что люди годами создавали и берегли и плевать нам на остальных.. :(
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Аня боюсь что в замен ничего не построят ,если таки снесут этот.

А ген план это такое дело ,по ген плану ЖД Вокзал к 2010 должны перенести за черту города ,мне что то слабо вериться что в ближайшие 50 лет это сделают.
Один мой знакомый спас вместе с соседями свой дом(дому уже больше 120 лет ) в центре оформив его как памятник культуры
может и ипподром так же оформить ,я правда не юрист так что не знаю осуществимо ли это.
на митинг не пошла - защищала курсовик,а если бы и пошла то только пешей - мало ли , лошади не мои
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Насколько я знаю, поле в центре беговой дорожки как раз и есть памятник культуры - там кто-то исторически приземлился на аэоплане или что-то подобное. По хитрому проекту застройки - поле оставляют в виде скверика. А прилегающая территория застраивается домами, так как она никакой исторической ценности не имеет. Во всяком случае так мне говорили.

Насчёт Вокзала - а кто его знает. неплохо бы было, это сразу даст возможность построить ещё несколько дорог от Таирова и Черёмушек в центр, что существенно уменьшит пробки на дорогах в часы-пик.
Как я слышала в новостях - за чертой города будут строить новый вокзал, который постепенно будет принимать всё больше и больше поездов. А старый со временем - всё меньше. Но не думаю, что им на это хватит 2х лет. Как минимум 5, а то и 10, ИМХО.
Хотя - вторую дорогу с Поскота в центр уже строят - и это большой плюс, несмотря на вопли, которые подняли по этому поводу. Будет вторая дорога - можно будет рассматривать Поскот как нормальный вариант для покупки квартиры (тем более к коню ближе будет :lol: )
 
Митинг состоялся! Шли колонной, под охраной милиции по сторонам, по проезжей части по Фонтанской дороге, потом, кажется, по Артиллерийской к Водопроводной, по Вод. - в сторону города и в переулок направо. Там контора "Водоканала" - чудное тихое место для митинга. Сначала шла колонна студентов в нарядах и со знаменами Партии Регионов, потом - рысаки в качалках и лошади под всадниками, потом - работники ипподрома и жители "Шанхая" с плакатами и пустыми ведрами.
Мы пошли пешком, без коня, и правильно сделали - очень утомительно, а ему бежать в заезде. Из рысачьих конюшен взяли лошадей, которые в это воскресенье не бегут.
Описывать долго - смотрИте по ТВ!
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Ипподром нужно отстаивать до последнего - он действительно старейший,а сколько на нем рекордов установлено...Лучшая дорожка во всем бывшем СССР!Мое мнение - его нужно инвестировать и реконструировать,а для этого нужен инвестор,пусть даже иностранец - уже все равно.Ну почему в России Путин делает все для развития конного спорта,а у нас только все разворовывают и распродают? :cry:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Ну и новости, млин :x ... А рейдерство в стране процветает - одни грабили то что можно, другие - то что осталось :x Как бы там ни было, но жители ипподрома должны себя отстаивать хотя бы требуя адекватную альтернативу!
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Да, с ипподромом конечно ситуация печальная :(

А у нас жизнь идет своим чередом, вот недавно ходили на море. И хотя я ужасно сгорела и меня покусали комары-мутанты, все равно мы отлично погуляли. Жаль конечно что еще нельзя купаться, но зато лошади нагулялись, напаслись и вывалялись в песке от души :D

 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

lillit, вы с Бульоном такие родные на первой фото :sym:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Да,фотки классные.Даже не знаю,когда мы на море выберемся?
 
А я как хочу сводить коня к морю! Но где уж мне... А так, когда у коня выходной - брат занят, когда у брата выходной - конь "вкалывает". Эх, только и идти, пока нет жары, трава на склонах хорошая и пляжников, я надеюсь, мало.
А я вот против переноса вокзала: ради дальней поездки ехать на вокзал за 30 км - куда ни шло, хотя и очень неудобно, а как же пригородные поезда? Как ездить дачникам на Бугаз и в других направлениях?
Да и р-н, где сейчас ипподром - ну, чем он так хорош? До моря все же далеко. До парка - тоже (если не считать парком еврейское кладбище, о котором теперь многие совершенно спокойно говорят "Артиллерийский парк"). Если уж люди хотят не на Таирова и не Котовского, то лучше все-таки действительно в центре или на Маршала Говорова.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Вывешу и свои, вместе ходили :D
(Плечи уже облезают клочьями, а комариные укусы до сих пор дают о себе знать :shock: )

8015577.jpg

8015576.jpg

8015562.jpg

8006572.jpg



А вообще классно сходили, надо бы повторить :D Только миновав часть с Непроходимыми Болотами :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Спешу успокоить всех!
Сегодня только была в Главной архитектуре и в Санэпидемстанции у глав. врача, подняла "на уши" всех своих знакомых. Никаких поползновений на занятие территории ипподрома НЕТУ!
СЭС сняло все претензии к ипподрому. Драчка сейчас идет за землю перед ипподромом - где стоят одноэтажные домики- "шанхай". Хотят там постоить три 24-х этажных дома-свечки взамен старого жилья. И реально жителям отбиться от нападков. Так что будем надеяться что всё образуется, все успокоятся.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Спасибо за хорошую новость! Значит, можно пока бегать не спеша, по плану!

А 24 или 25-этажный дом на 5-й ст.Б.Фонтана давно уже стоит в виде пустой коробки.

Так, Schuldig купила-таки корду цветов немецкого флага.
А у нас беговые цвета - бело-синие (не голубой, а именно темно-темно-синий цвет).
Люди, у вас на этот сайт посты нормально отправляются или, как у меня - с третьей попытки, и то не всегда?
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Что-то я не замечала ничего такого, что бы Путин в России делал для лошадей...

Фотографии морские просто шикарные!
Искупаться с конём - это мечта... А уж если в море :roll:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Девушки lillit, schuldig Прекрасные фотографии!

Подскажите пожалуйста, совершаются ли конные турпоходы вокруг Одессы или недалеко от нее в области. И если да, то сообщите, если это возможно координаты.
Заранее благодарю.
 
Worsleya, есть люди, что устраивают конные экскурсии к берегу моря, но не далеко от Одессы, а довольно-таки близко - в Черноморке. Электронный адрес: [email protected]
Может, еще кто-то устраивает, но об этом лучше спросить на одесском форуме: http://forum.od.ua - "Тематические форумы" - "Спорт" - "Конный спорт".
Правда, сейчас на форуме переустанавливают программное обеспечение и он 2-й день не работает. Но это временно.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Кому интересно ,маленька реклама :roll:
«Killifish -2008»

13 - 15 июня 2008 г Одесса


Организатор выставки
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых.


В программе выставки.
1. Экспозиция аквариумных рыб семейства икромечущих карпозубых (Aplocheilus, Аphyosemion, Scriptaphyosemion, Fundulopanchax и другие).
bitaeni2568.JPG


bivitat22568.JPG


ogoense12568.JPG


wacMikae2568.JPG


T-A-australe-orange-site.jpg

abacinum2568.jpg

больше фоток можно глянуть здесь http://www.aka.org/aka/modules/xcgal/th ... t=5&page=1
2. Аукцион Killifish.
3. Журналы по аквариумистике.
4. Доклады и сообщения (об экспедициях членов клуба, применение гормональных стимуляторов при разведении аквариумных рыб и др.).
5. Выставка-конкурс живородящих карпозубых (гуппи, меченосцы, пецилии и др.).
6. Выставка-конкурс по дизайну микроаквариума с награждением победителей.
Организатор: Всеукраинская Ассоциация аквариумистов.
7. Выставка редких аквариумных рыб.


Адрес и дата проведения конкурса
г.Одесса, 13-15 июня 2008 г с 10:00 до 18:00.
Дворец студентов, ул. Маразлиевская, 34-а
Вход свободный
Приходите и приводите детей не пожалеете
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Новости с полей :) вчера ходили гулять в попоне и маске. Из хорошего -- мухи реально не пролазят, под попоной коню не жарко. Конь спокойно жрал, а не работал хвостом как пропеллером.
С маской так и не поняла - с одной стороны конь в ней явно всё видит, и мухи в кои то веки не лезут ему в глаза. С другой стороны - пару раз он активно чесал моську об меня или об ноги. Может она ему всё таки не нравится? :?
Мой Мух-ЦЕ-ЦЕ! Нет, честно, я чувствую себя чёкнутой, выводя коня в таком виде.
8041916.jpg


А вот вам новость. Вот такое милое чудо обнаружила наш конюх в деннике около двух недель назад. Проснулась, а из-за решетки выглядывают две морды, вместо одной :)). Счастливая мама-Люся переживает за ребёнка больше, чем он за неё. Ребёнок же просто удивительный - очень смешной, добрый, совершенно бесстрашный. Думает, что люди - это тоже лошади, очень приятные - они гладят, чешут, нянчат и вообще - смешные :lol:
8038899.jpg


Рабочее имя ребёнка - Бемби. За дружелюбность и умильность.
8039018.jpg


Вот так мы с мамой кушаем.
8016830.jpg


И вот так кушаем
8038913.jpg


Мамин ребёнок
8016833.jpg


8016832.jpg
 
Сверху