Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Бульон как инопланетянин))))
А ребёнок прехорошенький :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Aime
Хроники битв с насекомыми :вести с поля боя
Прям как костюм хим защиты :shock: ,для полного комплекта не хватает только лошадиного противогаза :lol: (где то на каф хирургиии валялся)


Прикольный киндер сюрприз,ладненький такой.
интересно какой масти будет ,ставлю на гнедую
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Боже,какой прелестный малыш!!! :birth:А хозяин доволен таким чудом,он его оставит себе или взростит на продажу?
 
Я из дневника знала, что Люся скоро должна ожеребиться, но не решалась спрашивать, как там? Спасибо за фото.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Vika.r написал(а):
интересно какой масти будет, ставлю на гнедую
Конечно, гнедой будет :) Вон хвостик с гривой тёмненькие, значит гнедой)))
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Solstice написал(а):
Vika.r написал(а):
интересно какой масти будет, ставлю на гнедую
Конечно, гнедой будет :) Вон хвостик с гривой тёмненькие, значит гнедой)))

ну не факт :roll: ,некоторые потом и в серых перелинивают :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Мда. Я триста лет не появлялась. А события кое-какие произошли :) Например, вот жеребёнок родился. Из Бэмби, наверное, мы его переименуем. Как-то не солидно жеребц Бэмбиком быть. И ещё дилемма - мы не уверены от кого он вообще. Есть два варианта - колхозный жереб, что убил Холмска, и Ирокез. Если жеребусь не перелиняет и останется гнедым, значит, папаня Ирокез, ибо колхозник был красно-серой масти, а она доминантная. Если дитё от Ирокеза я придумала неплохую на мой взгляд кличку - Лайнер :wink:
Ещё наконец, мы выкупили всё наше хозяйство. Сейчас готовится проект, и совсем скоро начнётся стройка. Инвестор до зимы планирует закончить бОльшую часть клуба.
Это предварительный мини-эскизный проектик. Общий вид, так сказать. Думаю, в нём будут изменения, но незначительные.
8048951.jpg


8048952.jpg


8048953.jpg


8048954.jpg


8048955.jpg


Ну и пастбища вокруг не вошли ни в какие проекты, естественно. Содержание будет полутабунным для меринов и кобыл (с апреля по октябрь на пастбище), для жеребцов ежедневный выгул не менее 5 часов.

Надеюсь, ничто не изменит намеченной программы... Хотя отступать нам уже однозначно некуда...
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Blazis, по поводу жеребёнка Паша ещё думает. Сказал, будет смотреть ближе к полугоду. Может, отрежет яйца и себе оставит. Вообще дитё обалденное, очень контактный и смелый малыш. Лупит задом всё, что ему кажется, представляет угрозу. В частности, лупит собак. К людям идёт легко, любит чухаться и облизываться. Уже познакомился со всем табуном. Катастрофически любит моего малого, впрочем, это взаимно. У меня только с телефона фотки есть, как-нить выложу.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Да, ещё буду очень признательна за любые замечания по предварительному проекту. Ангар, здание конюшни и домик мы убирать с территории не можем, ибо нужно будет менять техпаспорт, поэтому проект привязывался к уже существующим зданиям. Клуб будет исключительно прогулочного направления, хобби-класс, так сказать. Т.е. для людей, которым в кайф единение с природой вкупе с лошадью. Открытый манеж для ВЕ у нас небольшой 30 на 40 м где-то. Предусмотрена площадка для отдыха с беседкой и мангалом, 3 левады (одна из них с шелтером), крытая бочка. Ангар - для хранения кормов.Двухэтажный домик - это коттедж для постоянного проживания конюха и тренера-берейтора. Чуть позже будет такой же проектик самой конюшни на 24 головы. Как получу его, тоже выложу для замечаний и предложений.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

А почему все таки ангар - не крытый манеж?
И для чего второй домик на плане рядом с домиком конюха/берейтора?

ЗЫ. Влада, я там на хаутееколе написала в личку тебе кое что :wink:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Продолжая тему про Конный Дом, вокруг него все так завертелось! :)
В воскресенье наконец-то доехала к Владе в гости. Место расположение конюшни очень впечатлило, даже ОЧЕНЬ! :D Поля, море, умеренное удаление от города, кажется что приехали на курорт (хотя сами на Затоке живем), ощущение отдыха кружит везде и не покидает до тех пор, пока от туда не уедешь. Атмосфера на конюшне легкая, очень располагает, короче мне ооочень понравилось, и уезжать от туда нехотелось. Не знаю, как это объяснить, но находится у тебя Влада было приятно и легко. :D
Включив фантазию и представив себе как оно будет после реконструкции.... понравилось еще больше :)

Проект конюшни здоровский, но я уже тоже высказывала свою точку зрения по-поводу сенохранилища… Я бы конечно сделала из него манеж, полюбому. Наверное, думаю так из-за того, что мы свой строили и строим с нуля и дается нам это сложно, как и любая стройка, а тут ГОТОВЫЙ !!! Но с другой стороны хранение сена тоже вопрос очень актуальный, у меня например, он стоит очень остро по сегодняшний день…. Но из двух применений такого здания я бы конечно выбрала манеж. Хотя будет крытая бочка, это тоже решение многих вопросов, даже очень многих. Если учесть направление клуба, то бочки должно хватить с головой. Владелец должен сам выбирать свою «политику партии», построить идеальную базу, подходящую к требованиям всем, очень сложно, точнее денежно.
Кстати, забыла подметить, очень понравились подъездные пути, асфальт к самой конюшни. Иногда 200 метров колдобин, могут сделать настоящую проблему (по себе знаю) а тут едешь себе и не думаешь!

Итак, фоторепортаж с места событий:
Когда ехала, очень хотелась увидеть бывших моих подопечных это Пассата и Хангу, особенно Пассика. Он уехал от меня жеребенком совсем, а вырос уже в настоящую лошадь!

8052110.jpg


Пасик корчит рожу :lol:
8052111.jpg

8052109.jpg

8051947.jpg


проболжает корчить рожу
8051941.jpg

8051942.jpg


Ханга
8051940.jpg


Кабир
8051943.jpg


КОНГО
8052108.jpg


Влада с Мишей
8052106.jpg

портретик :)
8052107.jpg


И не обошлось без мелкой жеребуськи, милое пополнение по кличке Бемби (пока что :) ) вообще больше всего люблю снимать именно жеребят :)
8051944.jpg

8051946.jpg

8051949.jpg


Сори за ракурсы порой неудачные, но снимала стехийно, на ходу :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Влада,проэкт прекрасный для клуба хобби-класса ,только для чего домик с красной крышей (около него еще зеленая лужайка)? :roll:
Очень хочется тоже приехать к Вам в гости,но пока не получается... :cry:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Владочка, поздравляю еще здесь и с выкупом и с пополнением! :lol: На троицу, как и обещала планирую к вам в гости - жууутко соскучилась! :p
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Крытого манежа пока не будет. Возможно, позже сделаем его из ангара, но не сейчас однозначно. Я считаю, крытый манеж у нас не является первоочередной задачей. И потом, нам где-то нужно разместить хранилище сена, запас опилок на зиму и гараж на 2 машины. Имхо, ангар для всего этого отлично подходит. Места у нас и так очень мало, поэтому я пытаюсь сэкономить каждый метр в пользу левад.
Эля, домик рядом с коттеджем для персонала - это трансформаторная будка, разве ты забыла? :wink: Её мы тоже аж никуда не денем, её надо оградить и вообще забыть о ней, это собственность РЭС.
Люда, красный домик с лужайкой - это рагульно изображённая беседка с мангалом, но я ещё влепила туда шезлонги, чтобы показать зону отдыха. :D
Таня, спасибо большое за отзывы и за фотоотчёт :) Пассат стал уже лошадью, класно вышел на фотках, чего не скажешь обо мне :) Какие-то проблемы с лицом меня в тот день преследовали :lol:
Вита, спасибо огромное! Я думала, что было очень тяжело все эти полтора с лишним года, пока это не было выкуплено. Но я ошибалась. Весь ужас оказывается только начинается. Из всех присутствующих здесь меня поймёт, наверное, только Маша, хозяйка Эскадрона. Впрочем, и я её теперь ох, как понимаю...Пожелайте мне удачи...
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Ну, я бы использовала часть конюшни под это, и чердак.
Пусть манеж и не является приоритетной задачей при таком позиционировании, но, с точки зрения бизнеса, это однозначный плюс. Даже маленький крытый манеж является одним из основных критериев при выборе конюшни.
И еще, просто очень жалко, готовая ведь вещь, только свет провести, а места этот ангар занимает совсем немало по отношению ко всей территории - как под хозяйственные нужды, имхо, забагато.
Все это ИМХО, конечно.
Но я думаю, такое решение непонятно не только мне .

Да, про будку что-то я забыла :) А какой грунт в левадах планируется? Текущий, или будут какие-то изменения?

Будет ли кто-то находиться ночью в конюшне при условии, что конюх будет жить в отдельном домике? Камеры слежения вряд ли помогут определить что у лошади колики, особенно если человек будет спать, или, например, унюхать дым.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

schuldig ширина нашего ангара около 12 метров. ИМХО, этого мало для нормального крытого манежа. А зимой, когда лошади будут хотеть двигаться поворот радиусом (пардон, опечатка, не радиусом, а диаметром) 10 метров - серьёзная угроза для плечей, суставов и всех остальных хрупких лошадиных частей тела.
Плюс, если я не ошибаюсь, согласно правилам противопожарной безопасности, место для хранения сена, опилок и пр. должно находится в другом здании, отдельно и на определённом расстоянии от конюшни.

Так что ИМХО, лучше чтобы он был зданием служебного характера, а для наших любительских целей вполне хватит бочки, диаметром 20м. Там и на корде погонять, и верхом поездить, и в руках поработать и даже я думаю, 30 см барьерчик прыгнуть можно. Плюс на лето остаются левады и открытый плац.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Аня, а чем отличается поворот в ангаре радиусом 10 метров от постоянного поворота в бочке радиусом 10 метров (=диаметр20) ? :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

schuldig Сорри, я спутала радиус с диаметром. Диаметр поворота в ангаре будет 10 метров, а диаметр круга в бочке будет 20 метров. То есть диаметр бочки в 2 раза больше, чем диаметр ангара. 20 м. считаются минимально необходимым диаметром для нормальной работы лошади на корде, насколько я знаю. Диаметр 10 метров - это диаметр выездкового вольта.
 
Сверху