Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

караулить.... :lol: весело!
надо попробовать :roll:
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

разверзлись хляби небесные.. у нас с утра идёт неслабый такой дождик.. я бы даже сказала ливень. С утра лошадям было предложено выйти на улицу. Булик вышел, сделал круг по двору, и не останавливаясь зашел обратно в конюшню к себе в денник. Типа "я не дурак гулять в такую погоду. Вам надо - вы и гуляйте. А я лучше посплю!"

P.S. завидую своей лошади. Я второй день жестоко борюсь со сном на работе. Но сон, похоже, побеждает..
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Самое странное, что Кабир гуляет и не просится, наверное, хорошо запомнил, что это бесполезно :), что гулять он будет по любой погоде :).
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

такое ощущение что норма осадков на 2 месяца вперед

ну и естественно с помощью наших гениальных служб все это выглядело как стихийное бедствие

проснувшись обнаружила что дома планета Шелезяка воплоти - воды нет ,света нет ,полезных ископаемых в виде еды тоже нет 8)


отключили свет и воду ночью, из за штормового предупреждения ,а вот включить днем было уже влом :evil:

от нефиг делать сплавала на конюшню ,потынялась там и поплыла в гости -вдруг накормят :roll:

скоростная просто превратилась в мини-озеро глубиной см до 40 местами, интересно что же было на пересыпи :shock:
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

lillit написал(а):
Да уж, Булик в этом плане строгий. Он отгонят от меня всех лошадей, собак и даже людей, причем довольно агрессивно. Лошадей так вообще кусает и может даже ударить, людей толкает или прет напролом
Был еще случай: стоим мы с ним нежностями всекими занимаемся, я его глажу и чухаю всяко, тут подходит Миша, типа я тоже хочу. Ну я решила и его погладить, за что Булик тут же меня цапнул за палец и Мишку прогнал естественно. С тех пор я веду себя осторожней и при нем никого не глажу и не кормлю :)
Да, девушки... Кастрировали вы жеребца, который по характеру был мерином и получили мерина, который по характеру стал жеребцом. Какая-то в вашем случае обратная реакция получилась :roll:
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Да уж...С таким характером он бы построил и покрыл весь табун,а так только построил :lol:
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

NIKA_05 написал(а):
Да уж...С таким характером он бы построил и покрыл весь табун,а так только построил :lol:
Такой характер у него появился после кастрации. Когда он был жеребцом он был благодушен ко всем и спокоен к кобылам....... Хотя, я рассуждаю так только потому, что внимательно читала дневник... А конечно же виднее тем, кто его хорошо знает...
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Он был спокоен потому, что ему никто не давал шанса показать характер :)
Он всегда гулял один и его никогда не подводили к другим лошадям так близко, чтобы был возможен какой-либо конфликт. Плюс - конь хорошо воспитан и прекрасно знал, что нельзя лезть к другим лошадям, а уж тем более к кобылам, хотя если он сам гулял в леваде и видел других лошадей, а уж тем более кобыл - отжигал будь здоров, красовался как мог :) я вчера старые фотки пересматривала и просто челюсть теряла.. если вечером будет настроение - выложу подборку фоток моей тихой и флегматичной лошади :lol:
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

С разрешения хозяек дневника маленькое объявление:
2-го августа сего года на ипподроме, на конкурном поле Игоря Рудого состоятся очередной маленький междусобойчик по конкуру. Приглашаются зрители и болельщики. 1 старт - детки, 2-й старт - амматоры-чайники, 3-й старт - ветераны конного спорта (тем кому за..........) причем на 3-м старте лошадь достается по жребию за полчаса до начала. Думается будет на что посмотреть :) начало где-то с 10 утра.
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Извините за оффтоп, но очень важно! Конники небезразличные люди.


Безглазому котенку нужна помощь!

На прошлой неделе я подобрала котенка.
В грозу я выловила его из глубокой лужи, в которой он ходил кругами, и не мог выбраться. Но убежал он недалеко, уперся в открытую дверь и не смог ее обогнуть. Тогда я поняла, что он слепой. Оказалось, что у него вообще нету глазок.
Котенку на вид месяца три, серый полосатик. Совершенно обычный маленький зверек, бегал, валялся, играл с веточкой. Но он не в состоянии справиться со всеми опасностями проходного двора, в котором он жил. Отбежать от машины, скрыться от собаки, у него отбирали еду другие коты.
Я решила забрать его в приют, где он на замкнутой территории смог бы жить. Мне не особенно верилось, что кто-то может взять котенка без глаз.
Приют кота все таки забрал, но ничего по существу не сказал. Видимо, они не ожидали, что я им еще буду звонить. Долго велись переговоры, и выяснилось, что они тоже не хотят у себя содержать котенка без глаз. Время мне дали до завтра. Если я его не заберу, его усыпят.
Это существо... оно не заслуживает смерти только потому, что обладает таким увечьем. Я понимаю, что он никому не нужен. Но сердце не может этого принять. Я плачу третий день подряд.
Я умоляю... люди, у кого есть возможность, спасите живую душу! Да, он немного хуже остальных, но это обычный живой котенок, который будет ласковым и благодарным всю жизнь. Он не требует особого ухода, ему просто нужно место, где он смог бы жить...

Я готова помочь материально, обеспечить его всем необходимым, отвезти его куда нужно - но некуда. Скорее всего, завтра я верну его в его родной двор. Он жил там раньше...
Сама взять не могу по причинам, которые от меня не зависят.
Зрение невосстановимо, у него совсем нет глазок.
Если кто-то может взять его, хоть временно.. хотя я в целом не особенно надеюсь, что ему найдется хозяин

Если кто-то может дать котенку хотя бы временный приют, взять на передержку, звоните в любое время!
Тел. 8 067 406 57 73, 7994591
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Влада, Лиза, фотки замечательные!... только добралась до проконей... И наблюдения очень интересные...

А почему все молчат о манежке?
Ведь у Лены (Mongolka) затея всё-таки удалась :aplod: ... работа проделана не малая, ... я видела, мне понравилось... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

А я все пропустила, и конкур и манежку :( У кого есть фотки?
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Следующую манежку решили делать посложнее,и попробовать сделать индивидуальные программы под музыку (в качестве показательных),только вот когда это будет...
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Очень давно собиралась выложить
эти фотки, но никак не могла добраться до компа.

Влада и Пасик

Вита, Миша и кулек сушек

Миша поет, это пока у гостей есть сушки ;)

И строит глазки

Миша показывает гостям язык - ибо сушки у них уже закончились

Ханга
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

На счет манежки. Раз все молчат, буду хвалить себя, как организатора, сама.
ИМХО, все вышло очень даже неплохо, особенно как для первого раза. Было достаточно торжественно и празднично: яркие пригласительные на глянцевой бумаге, музыка, цветы, украшающие поле (это вообще отдельная тема), дипломы, медали и кубки победителям, розетки лошадям, и сертификаты (с возможностью получения по выбору победителя подарков в конном магазине) от спонсоров, за что им отдельное ОГРОМНОЕ спасибо! Вообще, думаю, что благодаря нашим спонсорам, соревнования вышли на качественно новый уровень, добавился какой-то элемент официоза и серьезности происходящего. Когда я задумывала наш дружеский междусобойчик, я даже до конца не очень понимала, что я хочу увидеть, но абсолютно точно знала, чего не хочу. А не хотелось соревнований в стиле «первенство колхоза «Светлый путь». Вот тут, кстати, вспоминается тема цветов. Пришлось буквально воевать, чтобы отстоять их наличие на поле, несмотря на дружные протесты в духе: «это выбрасывание денег на ветер; лошади будут цветов пугаться; и т.д. и т.п.» Хоть одна лошадь испугалась? Выезженная лошадь (коль уж это соревнования по манежной езде) не должна пугаться цветов. В следующий раз, если он будет, постараюсь, чтобы цветов было больше. Долго возмущались участники и по поводу формы одежды: не хотелось им искать белые рубашки, белые бриджи и белые перчатки. Здесь я тоже была категорична, благо как организатор имела на это полное право. Ну не хочу я колхоз и выступлений в старых шароварах, это ж праздник, млин, и не выезд на пастьбу коров (наверное, это грубо с моей стороны, так что простите все, кто оскорбился). Да, есть моменты, на которые объективно трудно повлиять, такие, например как наличие старых некрашеных гаражей вдоль всего манежа для выступлений, да еще и кучи навоза и шелухи от семечек, дополняющих пейзаж. Это УЖАСНО! Но я лично пока не готова сделать что-то, чтобы эти славные, живописные декорации исчезли.
Но вернемся к хорошему. Приехало телевидение, причем весьма неожиданно. Оказывается, узнали о соревнованиях из инета. Вот так. И пусть после этого будет стыдно всем участникам форума, кто постоянно на нем тусуется, а соревнования пропустил. Учитесь у людей, которые в принципе достаточно далеки от конного мира. Говорят, получился отличный репортаж. Я, к сожалению, его так и не видела.
О плохом. Да, оно тоже было. Как по мне, участников могло быть больше. И, безусловно мой прокол: долго считали результаты. Причем процедура затянулась до такой степени, что почти все участники и зрители уже отбыли, так что награждение победителей, круг почета и распитие шампанского из кубков состоялось «при пустых трибунах». В следующий раз судей нужно оборудовать ноутбуком, а не калькулятором. Подумаем над этим.
И еще я пришла к выводу, что организовывать соревнования и участвовать – это тяжко. Все уже разминку закончили, а я ношусь со стартовыми протоколами и подключаю музыку, при том, что у меня даже лошадь не поседлана, да и я не переодета. И те жалкие 4 дня, на протяжении которых мы таки решили готовиться, нормально тренироваться было невозможно – вместо того, чтобы еще раз или два проехать схему – бежишь вымерять поле или клеить буквы и все это до начала 12 ночи – мрак. Огромное спасибо, всем, кто помогал в организации, особенно Марине, Вике и Вите.
Короче, когда я в следующий раз сподвигнусь на нечто подобное, пока не знаю. Хочется побольше зрелищности и шоу. Еще один повод для размышлений.
Вот ссылка с фотками и статьей о соревнованиях. http://maneg.ucoz.ua/publ/2-1-0-3
http://maneg.ucoz.ua/photo/24
Вечером выложу немного фоток.
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Маленький фотоотчет с прошедших соревнований

Мусяндр и Vika.r







Мы
Собираемся



Просто шагаем в манеже






И едем





Интервью


И просто


После соревнований


Ангола эволюционирует в жирафа


Диана

 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Mongolka, а Булочка-то как прониклась, что будет выступать: начиная с момента сборов на соревнования у нее такие живые и заинтересованные глаза, да и все "лицо" совсем другое, чем я привыкла видеть. Оказывается, ей скучно без соревнований.
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Мне тоже ;) Но вот только хватило б ее здоровья на эти соревнования. Я ж когда только задумала их проведение, планировала ехать. Но потом Марго укрыл достаточно сильный приступ, несовместимый с тренировками, я естественно свои планы изменила. В норму она пришла только за неделю до старта, так что на подготовку мне оставалась пара дней. После соревнований снова началось осложнение и только с четверга ей полегче. Так и живем: два дня типа "работаем", две неди - лечимся.
 
Сверху