Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Доброго времени суток! :)
Наконец набралась терпения и выбрала из 400 фоток с соревнования на мой взгляд лучшие фотографии:
0b7bf051a93f.jpg


ea8c7b978a71.jpg


7386e6bfd0d9.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

продолжение 3 :)
391334568318.jpg


6009f61f65a7.jpg


3d46bba77e81.jpg


1299c225c1b3.jpg


Всё-таки, не смотря на отсутствие условий к подготовке к соревнованиям, одесситы выглядели достойно :roll: думаю есть чем гордится ;)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Не Император и Импресарио. В Николаеве это самая успешная лошадь в БП, кстати порода у него Русская Верховая, хотя по этому поводу по сей день ведутся споры... Т.к. он с Украинскими корнями :)
У него есть сын Император, кроет в КЗ "Олемпийском" и у меня стоит в матких его дочька Берси (Импресарио - Беретка) :)

А за фото большое- прибольшое спасибо!!! :D А кто как из Одесситов выступил? Есть ли призовые места?
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

эх, раз пошла жара на фотки отмечусь и я :).
Фотки с недавней поездки в Крым.
Водопад Джур-Джур
7844036.jpg


Павлин
7844022.jpg


Очень гордый птиц возле Ласточкиного гнезда
7844035.jpg


Первый, встреченный нами жеребёнок, которого я просто заплющила почесухами...
7843898.jpg


Обои на рабочий стол. От этой парочки жеребят меня оттаскивали силой. Я была в диком восторге от детей. Ласковые, смешные, за почесухи готовы на всё!
7844020.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

ща буду умничать.
Лена , это не шпрунт ,хотя у нас все его так называют, по правильному это скользящий повод,который тоже запрещен
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Пригласить, что ли, Aime почесать Лейпцига?
И подарить, если он будет готов на все...
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Зюлейка, увы, до спеца по расчухиванию лошадей мне очень далеко. Наши холёные ипподромные кони вообще крайне редко реагируют на почесушки. Мой конь только через пол года стал снисходить до проявления на морде благостного выражения при почухиваниях, а раньше стоял со скучающим видом "мамо, шо вы ерундой страдаете, я вас не понимаю, но раз уж вас так прёт этот процесс - я готов потерпеть". И кстати, положительный сдвиг в отношениях как раз совпал с моментом, когда он "раскозявился" - стал больше мне доверять, как-то радоваться, когда я прихожу, воспринимать мои "ритуальные танцы" вокруг не со скучающе-равнодушной мордой, а с интересом и желанием понять что же я всё таки от него хочу.

Другое дело эти дети - которые растут "как трава при дороге". Они рады любому общению, а уж почесать холочку в самый разгар линьки - за это реально готовы продать душу. Их же там никто не чистит, не гладит, не учит. В 2-3 года седло кинули, джигита посадили и потом айда катать туристов.

Были б деньги лишние - вот этих двух рыжиков так бы с собой и забрала. Люблю мелких и рыжих - страсть просто! А они такие живые, общительные, непуганные совершенно.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Знаю место, где разводят таких "рыжиков" - Черноморка. Если там еще остались. Видели Антабуса (у А.И.Невольниченко в конюшне)? А двое совсем малых зиму стояли тоже у нас на ипподроме и уехали в Шабо на доращивание.
Ну, если и другие лошади у нас на ипподроме не любят чухаться, то другое дело. А я уже думала: "Или я не такая, или он не такой?". Кстати, когда его гладит любимый хозяин, то другое дело. Так что Ваш конь сначала Вас полюбил, а потом стал находить удовольствие в Ваших "чуханиях".
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Ну, Вика, ты, конечно, можешь умничать, но это все равно нефига не скользячка, т.к. она в руки не уходит. Скользящий повод, если мне не изменяет мой склероз, идет от подпруги через трензельные кольца в руки всадника. А если фотку увеличить (что я вчера специально сделала), то будет видно, что это просто резинки зацепленные от подпруги на трензельные кольца, ну мож это и не шпрунт, конечно, но уж точно не скользячка.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Аня, соглашусь, крымские коники таки да – несчастные животные. Имею ввиду тех, на которых катают туристов. Мне несколькими годами ранее довелось побывать в четырехдневном конном походе по Крыму. Пришла к выводу, что лучше его смотреть пешком, или с колес, но никак не с седла. Да, красиво: горы, леса, водопады, пещеры. Но более сильное впечатление оставили лошади с дырками на спинах от ужасных седел, с четырехгранными железками толщиной хорошо если миллиметров 8 вместо трензелей (добавьте сюда воздействие рук среднестатистического туриста, который первый раз в жизни сел в седло и взял в руки повод), лошади, которые все четыре дня похода не видели другой еды кроме той, что находили сами, которых на некоторых стоянках не расседлывали на ночь вообще, которые проходили за день семичасовые переходы. Это не просто запомнилось сильнее, это врезалось в память на всю жизнь. Так что я для себя решила: в конный поход по Крыму – больше никогда.
Вот это маленькое героическое создание провезло меня весь поход. Ребенку всего 3 года, зовут – Барби.
2deb6c68e755.jpg

6a26005a32e6.jpg

Честно говоря, совсем недавно у меня была возможность узнать как сложилась ее судьба в дальнейшем. Но я не стала этого делать, лошади там - расходный материал, лучше продолжать тешить себя иллюзиями.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Ой, какая прелестная фотография с жеребенком! Такой милый! А соловые какие красавцы (видела вживую соловых лошадей только 1 раз, так что они уменя вызывают дикий восторг!) :D
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Лена мне просто не видно че там в ручках ,ну тогда понятно ,привыкла что у нас все со скользячкой рассекают
Рисковая девочка перевернутся не побоялась ,лошади часто со шпрунтом переворачиваются.

вот нашла ,сильно напомнило одни соревнования ,особенно мну про остановки :lol:


ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВЫЕЗДКАСхема любительской езды

Очень малый приз

AВъезд по неровному серпантину.
XОстановка.
GВторая попытка.
CЗамрите от ужаса перед судьями. Попытайтесь выполнить приветствие. Попытайтесь поднять лошадь в галоп ездой направо.
EНеправильный многоугольник ездой налево (диаметр 20 метров плюс-минус 5 метров). Постарайтесь, чтобы лошадь поменьше спотыкалась.
KОстановка.
AПродолжайте попытки.
FУра! Остановка получилась.
FXHПеремена направления на любом подходящем аллюре.
HПопытайтесь поднять лошадь в собранный галоп (допускается рабочий контргалоп).
MXHПеремена направления. Старайтесь держаться подальше от столиков судей. Упали? Ничего, попросите судью подсадить Вас. Быстро возвращайтесь на поле.
AВыезд на среднюю линию, попытка изобразить среднюю рысь.
XВцепитесь в повод. Остановка. Приветствие.
AВыход с поля свободным шагом, не забудьте бросить повод и расслабиться. Все уже кончилось.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

У этой лошади резиновый шпрунт, а на резиновом они не переворачиваются, только на мертвых... :wink:
А фото соловых очень хорошее получилось, прям взгляд на ней задержала :)
К соловым тоже испытываю особо нежное чувство, у меня была первая лошадь именно такой масти, по кличке Бавария... К сожалению она пала в заводе (вывезли на случку)... :( На фото она с моей подругой Леськой...
За то осталась после неё дочка, по кличке Братислава :)

Фото, правда, двухлетней довности, сейчас она уже большая девица :D
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    49,1 KB · Просмотры: 1.036
  • 024.jpg
    26,4 KB · Просмотры: 993
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Спасибо за прекрасные фотки из Николаева.Маша,а где же ты на Анголе?Неужели тебя никто не сфоткал?
 

Вложения

  • album_2607233644_9690.jpg
    album_2607233644_9690.jpg
    62 KB · Просмотры: 959
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Bazis, и Маша и Ангола на фотках есть, правда один раз, но точно есть :wink: Я как раз и фоткала :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Люда, а кто на вывешенном тобой фото? И что за соревнования? Выглядит весьма серьезно :?

Вика, на счет манежной езды - ШИКАРНО, и, главное, очень знакомо :lol: :oops: Особенно вот это:
Vika.r написал(а):
EНеправильный многоугольник ездой налево (диаметр 20 метров плюс-минус 5 метров). Постарайтесь, чтобы лошадь поменьше спотыкалась.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

То, как оформлено препятствие на последнем снимке (с понтом, многоэтажные башни) - типично немецкий кич.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

про меня вот этот кусок
Vika.r написал(а):
KОстановка.
AПродолжайте попытки.
FУра! Остановка получилась.
.
Я тогда чуть судей по центру не передавила
хотя сами виноваты, нефиг было конфетами и печеньем шуршать

status07 это смотря какая лошадь ,истерички и на резинках опрокидываются, наблюдала пару раз
 
Сверху