Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

В восресенье была легкая работа,а вот в понедельник:

Мы шагались и я засекла за сколько мы проходим аллею 3: 30 сек.-неспешным шагом приемлемым для Вика.
Аллея представляет часть нашего импровизированного круга,который состить из достточно не ровных участков,в плане спусков и подъемов.
Круг этот точно по метражу не измеряла,но что там километр есть 100% ,если не больше!

было две рыси,мы погулись,уже подходилио время галопа,как мыповстерчали нашу знакмую с ее ярко-рыжим кустанайским жеребцом.
мы решили поскаккть на перегонки.
Я не успела и подумать поднять коня в галоп,Малыш все сделал за меня!
Увы,через 4 секунды нас обогнали на 10 корпусов,жеребец улепенывал вперед по снежной дорожке,но Вик не сдавался,он несся карьерищем,взлетел на горку,но все равно мы не победили,моя маленькая табуреточка,на своих ножулечках,ну куда ему с таким брюшком, за высоким тонконогим жеребцом!
Но я все равно его хвалила,пока нам нужна воля к победе,а не сама она :wink:

А пульс мы восстановили в норму: в пределах 20 минут.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

День 88-й,вторник

Начался он совсем интересно :
мы прошлись бок о бок с виком и подошли к скамейке.
Мальчик внимал мне6 я попросила поставить ножку на скамейку и похлопала ладошкой по тому месту куда надо было ножку поставить. Вик посмотрел на меня и ....поставил ножку куда просила,сразу же!
Поставил и смотрит на меня,мол ,что дальше ???
Вот это мозг!!!!!!!! я хвалила его от всей души.

Потом мы пошли шагаться под верхом.
Мы прошлись слегка прибавленным шагом,активным ,но не слишком.
Аллею прошли за 3:20сек
А потом в таком же темпе сделали полный круг на это нам понадобилось 13:20 секунд.
Т.Е. мы проходим окло километра за это время,на комфортном активном шаге.
а аллея оказалось длинной около: 250 метров,что ж вполне неплохо!
мы сделали 2 репризы рыси и пошли на огороженный плац,там немного пособирались на шагу и рыси и начали галопировать.
ПРОгресс: мальчик понимает с акой ноги надо подниматься!правда порой мы крестим!
но в поворот мы заходим ,это ПЕСНЯ с нужной ноги но обратным постановлением,еще и буксуя... :mrgreen:
Мальчик был весь мокренький и на развязках стоял такой уставший,но потом от яблок,моркови и бананов совершенно преобразился:)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

День 89-й.Среда.
Прехала на конюшню с твердым намерением средне нагрузить ребенка.
Он был весь в репьях,я аккуратненько расчесывала его "косы",наслаждаясь гладкостью волоса,про себя подумывая,а не осветлить ли мне немного его гривку..:)))))))))) :mrgreen: Будет совсем БЛОНДИН.
Расчисались ,оделись.Я забыла одеть ногавочки ,уже когда отстегнула от развязок и надела уздечку!
ну начала их одевать конь наблидал ,потом ткнулся мордочкой в ногавку,потом в руку,я начала мягко уводить его моську,но мы же упертые! он полез хза моей рукой и оказался стоя,чуть ли не на зацепах,а голова между колен,замер и глазенками на меня смотрит из под них!
:idea: Вот у меня шок то был!
Тут же дала сахар,повторили,и опять он нырнул и стоит на меня смотрит, вот он гибкий-то!

Вышли из конюшни,пошли на глубокий снежок,попросила поклон :!: сделать,так он сам ножку назад одну начал отводить, другую вытягивает и вниз уходит!!!!!!!!!!!головой!
потомя в руку взялаИ почти до земли колено смоей рукой довел,чуть -чуть не хватает,а он и дальше согласен....

потом мы прошагнулись.
Аллею прошли за 3:13сек.
Потом размялись и пробежали круг за 5:17 сек,и то нас тормознула, напавшая на нас свора собак.
Еще немного порысили,пошагали по тяжелому снегу .
Рысанули пошли на плац,пошагали,пособирались,погнулись,опять порысили.
Потом я подняла в галоп справой-не поднялся,подняла из угла- поднялся с нужной ножки!
Пробежали стеночку,першели в шаг.
и так еще 3-4 репризки.
Потом порысили активненько и отшагались.
Парень был чуть-чуть влажненький на шее.Видно было, что не очень-то и устал,но 1:10мин мы проработали!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

фоточки поклона в студию)))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

:))))ЩАС буду мучить нашего Гену,пусть нас фотает!
У нас тут пришли две попоны:)))) дожны были бысь сиреневыми ,а оказались РОЗОВЫЕ!!!!!!!да еще бинты такие же!-жесть!Так что конь теперь совсем гламурен!
:lol:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

нда,вот это жесть!!!

помню,как я Баське все голубое купила- все долго ржали))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

Вот у моих голубое не вызывает никаких хихиков! а вот розовое :lol: Такой ржач!
Как же ВИку идет голубой,надо будет ему потом прикупить Сочно голубой комплектик.
Сегодня или завтра намереваюсь попробовать забинтовать на розовые бинты:),Первый раз в жизни:)
Я его приучила не реагировать на массажную расческу для волос,когда я наши щеточки беленькие расчесываю, думаю не будет особых проблем.

Вот сижу, зачитываюсь Цирковой дрессурой,как же хочется его научить всякому разному....Но главное не торопиться!
:mrgreen:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

с цирковой дрессурой я тоже заморачивалась.но там именно дрессура,а не доверие и уважение,в следствии чего лошадь выполняет команды))

могу скинуть ссылки на такие команды как
1. Стыдись
2. Целуй
3. Поклон
4. Укладывание лошади
5. Реверанс
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

вот кстати начало реверанса

IMG_2474-web.jpg


главное,чтобы лошадь доверяла. Бася без пробелм дает запихнуть свою ногу куда угодно!! :lol:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

Ндя.....
Как говорит Моя любимая ТЕТЯ МАША( или mmm ): САМОе главное ,чтобы лошадь умела целоваться!
Это первое к чему я стремилась,он так старательно отворачивает губешку,прямо-таки флемует! - так что получается ,иной раз целовать приходиться в ЗЮБКИ,не шучу!
За то ветврачей на ветконтроле мы порадуем! :lol:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

Valencia написал(а):
Ндя.....
Как говорит Моя любимая ТЕТЯ МАША( или mmm ): САМОе главное ,чтобы лошадь умела целоваться!
Это первое к чему я стремилась,он так старательно отворачивает губешку,прямо-таки флемует! - так что получается ,иной раз целовать приходиться в ЗЮБКИ,не шучу!
За то ветврачей на ветконтроле мы порадуем! :lol:

как научила?? мой губу только на кобыл задирает )))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

Значится так:
Говоришь: "чмок,чмок"
он обращает внимаение,потом приучаешь прикосаться к губам,давая из губ сахарок.
Потом он сам моськой тыкаться будет,чтобы дали сахарок.
далее(звучит дико,но дейсвует):
берешь его морду,и когда он тянется к лицу приподнимаешь носом или рукой губешку вверх,ну и сразу сахар...сахар..сахар.

это начальные стадии
Вот после дней пяти ,все как один(кто-то в большей степени,кто-то вменьше начинают оттопыривать гупешку при целовании,здещь уже играет роль характер.вон мой жеребб пожизни был стеснительный только через месяц целоваться начал,но ОЧЕНЬ скромничал)
Вик просек фишку на 3-й день.
Главное аккуратнее,чтобы не прикуснул.все-таки они животные а не люди!



а есть описание реверанса,кранча и поклона?:)))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

Отчет за четверг 90-й День

Завтра будем праздновать 3 месяца :hop: :hop:

Итак, меня встретили гугуканьем и поцелуйками, я люблю этого парня!

вы вышли прошагнулись и я начала мучить коня:
он тянулся за сахаром вниз как мог ,растягиваясь как резинка,я держала его левую ножку подгибая под позу,чуть -чуть не хватало до земли,но вик не опукался на колено!
Было обино,что-то я делаю не так,это очевидно!

Ладно.я села,засекать время у меня совсем не было сил!на работе меня умотали!
Проехались рысью по глубокому снежку и по дорожкам.
сделали еще рысь, погнулись.
Потом когда настало время галопа: я подняла его с левой и он даже по прямой правильно поднялся.
потом послала его галопом в новом месте,также правильно поднялся.
Потом мы немного прошагнули и вышли на аллею ведщую к дому,парень заторопился ,а мне нужен был активный шаг,чудо побежало рысью,я свернула с тропинки вернула назад!
так мы делали до тех пор пока Вик не смирился,с тем ,что я выбираю каким аллюром бежать!благополучно поднялись в галоп.
Я где-то 1:20 работала с Викингом,потом мы отшагались и потопали домой.
СЕгодня на закуску были бананы и морковка.
Еще сегодня сделали привику от лишая( повторно),благополучно вколола ее в шейку,парень даже не рыпнулся.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

Отчет за четверг 90-й День

Завтра будем праздновать 3 месяца :hop: :hop:

Итак, меня встретили гугуканьем и поцелуйками, я люблю этого парня!

вы вышли прошагнулись и я начала мучить коня:
он тянулся за сахаром вниз как мог ,растягиваясь как резинка,я держала его левую ножку подгибая под позу,чуть -чуть не хватало до земли,но вик не опукался на колено!
Было обино,что-то я делаю не так,это очевидно!

Ладно.я села,засекать время у меня совсем не было сил!на работе меня умотали!
Проехались рысью по глубокому снежку и по дорожкам.
сделали еще рысь, погнулись.
Потом когда настало время галопа: я подняла его с левой и он даже по прямой правильно поднялся.
потом послала его галопом в новом месте,также правильно поднялся.
Потом мы немного прошагнули и вышли на аллею ведщую к дому,парень заторопился ,а мне нужен был активный шаг,чудо побежало рысью,я свернула с тропинки вернула назад!
так мы делали до тех пор пока Вик не смирился,с тем ,что я выбираю каким аллюром бежать!благополучно поднялись в галоп.
Я где-то 1:20 работала с Викингом,потом мы отшагались и потопали домой.
СЕгодня на закуску были бананы и морковка.
Еще сегодня сделали привику от лишая( повторно),благополучно вколола ее в шейку,парень даже не рыпнулся.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

Опять мысли вслух.
Вот у нас есть плац,с очень плохим грунтом,практически там протсо разбитая земля летом,препятствия уже ,по-моему, вросли в землю,нда,конечно хотелось бы манеж,но....!
По мне так это будет полный ужас весной,эта грязная каша,как же она раздражает.а застывшие колдобины ,долго не будут оттаивать :evil: !
Хоть бы ограду сменили,а то она уже 6 лет одна и таже провисшая сетка,бррр!-сразу видно мужиков на конюши нет!
Вот я подумала и решила ,что конечно хотелось бы геотекстиль,матрицу под низ и все дела,но средства не позволяют.
Может если хотя бы выровнять землю, а лучше еще сделать лунки и их набить гравием,чтобы вода там скапиливалась,потом засыпать все толстоЙ подушкой дресвы, все сразу станет лучше? И денет мы не так уж много потратим!
Эх...мечты.....уж очень хочется нормально работать!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

Да,про поцелуйчики- весело!!
боюсь,что нам будет сложновато с этим!
Бася ну очень бережно относится к своему личику )) Брезгует всеми,кто до него дотрагивается. А больше всего он ненавидит,когда в него дуют. Один мальчик в это не поверил,дунул...Летел из денника дальше чем видел. Бася остался доволен.

Вот не дай Бог мне на него дунуть во время поцелуйчика!!! :lol:
Хотя на меня он не крысится вообще. никогда.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

Valencia написал(а):
Опять мысли вслух.
Вот у нас есть плац,с очень плохим грунтом,практически там протсо разбитая земля летом,препятствия уже ,по-моему, вросли в землю,нда,конечно хотелось бы манеж,но....!
По мне так это будет полный ужас весной,эта грязная каша,как же она раздражает.а застывшие колдобины ,долго не будут оттаивать :evil: !
Хоть бы ограду сменили,а то она уже 6 лет одна и таже провисшая сетка,бррр!-сразу видно мужиков на конюши нет!
Вот я подумала и решила ,что конечно хотелось бы геотекстиль,матрицу под низ и все дела,но средства не позволяют.
Может если хотя бы выровнять землю, а лучше еще сделать лунки и их набить гравием,чтобы вода там скапиливалась,потом засыпать все толстоЙ подушкой дресвы, все сразу станет лучше? И денет мы не так уж много потратим!
Эх...мечты.....уж очень хочется нормально работать!

у нас такой же плац...и манежа пока нет,но он в планах!!
предлагаю всех троих поставить к нам )))) (постой 8500)
сами мучаемся весной и зимой,грунта нет..Спасает куча с какашками (наш новый плац :lol: )
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

День 91-й.ПятницаОтлично поработали.
Но гвоздем программы стало то,что ВИкинг прошел! поворот радиусом в 10 метров,
я была очень горда за мальчика.
Ну, вечерком как всегда бананчики,яблочки!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

день 93

и тут решила я сделать финт ушами...
за три месяца я поняла ,что парень лучше всего бежит после одного дня отдыха и после полного гарца:))))мой плюшевы :lol: й!
но решила посмотреть ,а как му будет лучше после двух дней отдыха перед стартами или вообще как?
выяснила,ну собственно я этого же и ожидала.
Мы почему -то ленились .ленились,а вот когда раскочегарились....уууууууххххх.
Но мне его общее состояние,импульс совсем не понравились,не то!
так ,что теперь твердо мы решили, что день перед ВЫЕЗДОМ отдыхаем и все!

День 94


После данной вчера 45 минутной нагрузки( я не напрягала мальчика)
мы прошли аллею за 3:04 секунды-мы улучшили результат.
полчаса поразминались и пошли на плац.
Там порысили прошагнули галопнули: вот влево он начинает гнуться даже на плацу,а вот направо,просто бежит выставив плечо и как оглобля в поворот входит....
Мы по переваливалиьс через крестоваинки на РЫСИ, мальчик кажется скоро войдет вкурс дела,что надо всегда прыгать:) и даже на рыси.
Поставили новое препятствие и прошли его ,даже не задев,на рыси!
Вобщем процесс идет....
P/S/ яблочки моровка ,бананы ,груши...чтоб меня так кормили! :lol:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... Новые ФОТО стр7

День 95-йСреда
И полали меня с работы пенсионное свидетельство и ИНН.
жесть час я просидела в пенсионном фонде,а до 5:15 :hrenovo: :hrenovo:
Я просидела там в целом 6 часов в ОЧЕРЕДИ.
НЕНАВИЖУ налоговую :biggun:

В результате у Вика я была около 8-ми вечера.
я пришла а нас уже расчистили,мальчик вел себя.по словам коваля,очень хорошо,
встретил меня гугуканьем.
трешины на передних копытах через 2 ковки уже уйдут.
Рог растет Очень хорошо.
А вот по лету он советовал все-таки подковать,во-первых раползаться копыто не будет( мы этим грешим) ,да еще у нас же только правое копыто темное,а на остальных белый рог, да и вес у нас ПРИЛИЧНЫЙ.
А на зиму опять снимим, я бы вообще против ковки, если это не необходимо.

Итак,само занятие:
было оно очень активным,я таскала его по заснеженным сугробам и вверх вниз по склонам.
Мальчик даже зашел на заснеженный лед,прошли мы пару шагов ,и я, от греха подальше, вернула его на берег.
Потом мы галопнули и на третьер репризе Вик решил свернуть непонятно почем,боком утащив меня в кусты.
последовал свист ,и он тут же встал-замечательный стоп кран,я погулась на него.
мы еще раз прошли поворот на этот раз без потерь:)))
 
Сверху