Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -последние страницы!

Спасибо, тетя МАША!!!!!!!!!! :D :D
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -последние страницы!

Красавец рыжий))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -последние страницы!

Отчет за воскресенье
Была у ЮМочки.
Мальчик ласково и очень скромно меня чмокнул в нос прив стрече.
Я поняла как лучше всего окончательно приучить его к кондиционеру.
Сахара в этом случае все же мало!
Я мурлыкала ему всякие приятности:" ай, ты умница,ай,разумница!"
Отвлекаясь на мой голось он почти не рыпался из стороны в сторону и не топтался на месте!
Мы почистились,правда волосы все равно единично лезли,весна одним словом.
С теренром мы решили не прыгать а только езду покатать.
Парень старался, активненько бегал на малтинагале и только.
У нас даже было что-то подобное сбору.
Пару раз раз мы проехали часть схеммы прекрасно в поводу ,внизу но на длинном.
Парень сокращался раздвигался:вполне позитивненькое было занятие.
Тренер нам сказал,что за нас Не стыдно ,уже хорошо!
В следующую субботу попробую поездить в платье.

Нона этом мои приключения не окончились.
Есть унас прекрасный жеребец все его зовут Кузей для меня он Ланс. Потом Северного танцора,я очень уважаю его.
Весенне настроение и в манеже пять жеребцов и одна кобыла,они потихоньку начали выяснять отношения!
В результате Ланс проверив всадника и поняв ,что ему можно повеслиться, приподнялся в дыбы и всем своим видом начал показывать,что работать...не ..не сегодня!
Увидев испуганное выражение девушки на нем, от меня поступило теренеру предложение сесть на него, она с радостью
согласилась.
Подойдя к нему дав сахар,я села на него.
Мы прошагнули ,было видно что он ИСкал повод кинутся на жеребов наших, но я была хитрее.
Он только раз хотел было сделать гадость ,но я вовремя исправила ситуацию,резко выдвинув вперед и уведя всторону.
Собственно мы Отлично отъездили, прекрасные отановки,серпантинчики, и кобыла даж ене мешала,мне удалось увлечь его работой,да и сахаром!:))))
Нагалопе как водиться он меня не тащил,спокойно погалопировали.
Трере сказал,что мы молодцы и я отлично с ним смотрелась!:)))
Но вот седло у него не удобное,бррр,очень жесткое для меня!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -последние страницы!

И что вы думаете было вчера?!!!
до занятия вреоде как малыш не хромал,мы немножечко порысили.
Но когда мы вернулись, зайка опять обозначал ножку,не могу,что ж такое-то!!!!!!!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -последние страницы!

Влада, а ты чем его лечишь? Знаешь причину хромоты?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -последние страницы!

Ох,гулял в табуне и по попе настучали в прямом смысле,видимо сильный удар был.
Но двигать его надо ,что работали мышци и скорее проходило.
Наливов на ножках нет.
Он весел и бодр,дает полность общупать заднюю левую.
Темперетура всех ног одинаковая( в том числе и копыт)
Я несколько ему уколов до этого делала.
Сейчас растираю левую половинку крупа на ночь согревающим гелем и под попонку.
ЖДЕМ ветеринара, охохох :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вчера 2 апреля, пришла ,меня встретили радостым приветствием.
Почистилились,или скорее попытались это сделать.
пошли с ним шагаться,накинув на него только вальтрап и уздечку.
Вот пару кадров,не судите строго (мобильник):
Сегодня мы вот так заплетены были


наша гордость:


мир вокруг:




Викуся задумчиво смотрит вдаль


наша шея




сегодня мы только тянулись и еще он встал по просьбе на пенек всеми двумя передними!!!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -последние страницы!

Молодцы! НА пенек они любят... :D
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -последние страницы!

В поза-поза -поза прошлую субботу нас ФОТКАЛИ!
правда пока могу выложить только одну фотку,кончено хотелось бы сразу Все!
Но я не удержалась :oops:



А вот кусок фотосесии у Юляши.
Права сам он в это время кушал, и мы не стали отрывать детеныша от столь волнительного процесса.
фоткали меня :oops: :)







Жду коментариев:) :roll:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -NEW!

у меня бриджи такие же :)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -NEW!

Отчет по вчерашней тренировке.
Я пришла к малышу после обеда; меня встеритили двумя порциями ржания,за что тут же получили грушу! :lol:
Викуся открыл мне москькой дверь ( засов за мной ,а само открывание уже за ним:)))),
я надела недоуздок, а точнее конь впорхнул в него, и мы вывелись на зарвязку.
Крондер спасает ,но через пару круговых движений резиновой сребницей рука сплошь покрывается слоем шерсти....
Почистившись и поседлавшись, мы вывелись.
Я подтянула подпружки села, дала протянувшеся ко мне мосе сахарок и мы пошли шагать.
Пройдя где-то с километр мы начали рысить.
Мальчик очень активно двигался.Мы сделали 3 репризки по 5-7 минут.Прошлись активным шам по остаткам лежавшего снега.
Потом я слезла,закрепила повод за заднюю луку седла, благо он у меня очень длинный,мальчик сразу сдалв затылке и уже нетерпеливо поглядывал на меня в ожидании команды!
-Правая,левая,правая...
-Умница, на сахарок.
я отхожу назад, маня его за собой,он активныйм шагом подходит ,потом остановка и вновь повтор упражнения- связка четырех тактов ИСПАНСКОГО шага.
Плюсы:
-мальчик понимает,что поднимать ноги надо лишь те которые прошу;
-идет активно продвижение вперед, а не назад, и тем более на месте.
- когда прошу "выше" мальчик тянется;
- не болтает в воздухе ногой,а фиксирует положение.
- после упражнения не замыкается, а активно идет вперед.

Что еще нужно сделать:
Переключить его столь же быструю реацию на всадника,
чтобы была связь команда всадника и испанский шаг.
ля этого понадобиться еще один человек.
и Длинный хлыст, так как он воспринимает команду при прикосновение хлыста под коленом,а сидеть ровно,сохранять необходимый баланс,довольно сложно с неочень длинным хлыстом.

Не так давно,мы уже поставили ножку на скамейку и правую и левую,поочереди,ПОД ВСАДНИКОМ!
Но пока это производиться не совсем верно.
На самом деле очень забавно,что он воспринимает практически все,что я ему говорю,они же не люди,увы.
Вот пример,я ему говорю, сидя в седле : "Викууль, поставь пожалуйста ножку на скамейку!"-
ну, и немного смещаюсь вправо,конь берет и ставит ,соответсвенно, левую ногу на скамью!
Не лошадь ,а просто МОЗГ!!!!!!!!!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -NEW!

Отчет по вторнику.

Я пришла домой с работы около 19:00: еще светло и казалось бы только и бежать к коню!Как же мне было тяжело отскрести себя от кровати,такая усталось навалилась...
Но я все же заставила себя одеться и поехать, когда пришла уже было почти темно,пока мы почистились и поседлались, было совсем темно!
я села,мы прошагнулись.
Грунт был ужасен ,смесь снега ,льда,мокрой земли,даже откровенной слякоти!
На второй рыси мы встали на вольт между деревьев, так в других местал был просто невообразимы грунт, там хотя бы сохранилось сантиметров 10 снега, приходилось постоянно уворачиваться он попадующих в глаза веток,но хотя бы погнулись хорошо, но вправо сейчас он бегает гораздо лучше, влево он не хочет гнуться,на мой взгляд ему просто неприятно пока,видимо не все прошло, а что конкретно скажет вет, как только сможет к нам выбраться.
Я сильно не настаивала, просто аккуратно работалась на большом вольту.
Галоп мы таки сумели сделать,оказалось несколь тропинок, с сухими "бордюрами" .
Грунт там был пружинистый, слякоти совсем не было,только старая трава и мох.Там мой Викуся пошел там манежным галопом,аккуратно и не подрываясь, я была очень довольна, а я старалась поддерживать данный темп!
Потом мы пошагались,поели старой травы,обожрали несколько кустов ивы,не поминаю,почему он так любит ПАЛки, будто его не кормят вовсе!:)))
По приходу домой, на всякий случай втерла ему разогревающую мазь под попону на левую половинку крупа, накормила виноградом с яблоками и морковью, обняла, поцеловала и с чувством выполненного долга пошла домой.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -NEW!

Последнее время у меня именно такое ощущение!!!!!!!1:))))))))))))) :lol: :lol:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -NEW!

Среда

Без снега по темноте совсем плохо,ничего не видно!
Подробности позже..
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -NEW!

Влад, я чего-то запуталась... У тебя сейчас сколько лошадок ? Мне почему-то казалось, что 2...
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -NEW!

Да,правильно двое у меня:)))


Итак, отчет по
Среде
К сожалению после работы пришла к Вику достаточно поздно.
Грунт кончено мерзопакостный,плац какое-то грязное месиво,работались по тропинками аллекам,где по-суше.
Я даже нашла место для галопа,если чесно ничего практически видно не было,я полагалась только на коня, даже несмотря на полную луну:))))

Четверг
О ,это был знаменательный день.
Я встала собрала огромную сумку( почему огромную поймете дальше и поехала на Фабричную)
Там нашохиться наша вет станция.
Я полтора часа уговаривала дать нам справку, хотя у нас все было сделано!!!!!!!!!
Где логика я не вижу, ну да ладно. Получив наконец заветную бумажку, я как первоклашка получившая первую пятерку, побежала, прыгая от радости, к электиричке!
Прождала полчаса, доехала до Малаховки.Конечно же автобус ушел из под носа, тогда я доехала на маршрутке до ближайшей остановки на шоссе и стала ловить машину,она почему-то не ловилась:)))
Какой-то хачик все-таки взялся довезти за 200 руб до конюшни.Я только успела собрать все вещи,упаковать, как позвонил Дядя Сережа, и я побежала его встречать. Он был ужасно рад меня видеть,да и я просто прыгала от радости!
Провела его поконюшне,показала Юлика.
Перетащили вещи,вкололи Юму транквил,и пошли перекусить: внутри его форда теперь расположился теперь "мини ресторанчик"- меня накомили куском пицы и кофе со взбитыми сливками!!!нНЯМ-НЯМ,,,
Юля как раз дошел до кондиции и мы повели его грузиться.
Вый дя из конюшни и осознав ,что его ведут в ненавистный коневоз, Юлька встал в стойку,не желаю двигать далее!Я обманными маневрами,вольтами, таки удалось подвести его к трапу.
Грузили в троем: я ,Тренер и Дядя Сережа. Никак не получалось,он лишь ставил лапу на трап и только далее двигаться категорически не желал!потом обтянули его кордой под попочку и на пятый раз он вошел.Получил сразу кучу яблок и поцелуйки.
Помолясь усердно Богу ,отправлялись мы в дорогу......Ехали отлично :без пробок и проишествий,малыш усердно уплетал сено,иногда лишь отвлекаясь на посторонние звуки.
Приехали,прекрасно вышли,нам показали наш денничек,дали сена,а я в свою очнь морковки и яблочек.
разложила вещи,потом провела котика по конюшне,мы все обнюхали,я показала ему манеж,преданежник, а остальное оставила до завтра.
Я быстренько переоделась,отдала денюшку за постой( за три дня) и мы с Дядей Сережей покатили домой!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.СвЕжАчекС -NEW!

Valencia написал(а):
Да,правильно двое у меня:)))

А где они стоят? Вместе? И как часто к тому и другому наведываешься? Повесь их фотки в один пост, а? А то мне никак не разобраться... :cry:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.Мы вернулись со СТАРТОВ!!!!!


Юляша,он же Юлик, он же Цезарь.
стоит в Московском Поло клубе( пробежная часть конюшни) или кск Аксеново


Викуся,Вик он же Викинг
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.Мы вернулись со СТАРТОВ!!!!!

Ясно. Так они в одном месте находятся? и как тебе с ними успевается работать?
Они высокие?
Сколько лет?

Ух, все выспрошу! :D
Влада, я худею и никак не похудею!!! :( О горе мне!
 
Сверху