Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Воскресенье
Волнительный день!Старты в кск Нимб, конечно это междусобойчик,но все же!
Волнение ,трепет....
Викуся был очень недоволен всем происходящим, ему хотелось только в поля!

Эверик пробежал достаточно прилично

В результате мы В призах!

В качестве приза получили офигенный выездковый хлыст:)
подробнее завтра!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Ехали предварительный Дети
Выезд был ничего
На приветствии синхронный поклон безумно всех порадовал!:)))

далее первый шаг сразу четко не был по прямой, далее выровнялся
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Поворот на середину и вольты восьмеркой


здесь чуток заторопился на серпантине
а так хорошо прошел серпантин

здесь он очень хорошо согнулся

галопчик
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

После Х рысь

собранный шаг

полувольт на свободном поводе

выезд на среднюю линию и остановка

уже отвлекся,но остановочка ничего:)))
Вот такой он у меня молодчинка!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

чего такая серьезная везде??))
улыбаться нужно :wink:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Обязательно буду))))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Здравствуй Влада :) Я была очень рада прочитать твой дневник. Замечательно пишешь! Так здорово было читать про знакомых и незнакомых твоих кониках ;) Ты, может, меня и не помнишь уже, мы в "Созвездии" познакомились, я тогда Ланкастера в треть аренды брала. Кстати, ты совершенно права - Ланс ему значительно больше идет, чем Кузя , полностью отражая этого нежного гордеца :) А вот у меня о нашем общении остались только замечательные воспоминания. Очень приятно знать, что далеко не всеми людьми(конниками) движет корысть, что есть люди просто влюбленные в лошадь!
Помню, как ты мне показывала свою первую фотку с Виком, еще до его покупки. Там был этакий симпатичный лохматик :) У тебя просто дар - разглядеть лошадь! Какой же красавчик из него получился!!! Вам очень идет вестерн стиль, да и вообще вы замечательно смотритесь вместе :)
Если правильно поняла, вы с Виком и Эриком переехали? Что же теперь с Эластикой будет? И как там маленький Юм-Юм? Он по прежнему твой? Понятно, что сейчас финансово тяжело содержать лошадей, но мне очень жалко, если вы с ним расстанитесь :( И в этой лошади видна частичка ТЕБЯ, ведь и его, как Вика, ты сумела разглядеть...
Если ты не против, буду еще к тебе заходить :) С нетерпением жду продолжения дневника с вашими успехами и проделками твоих коников! ;)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Привет,конечно же я тебя помню и спасибо за теплые слова!Заходи, буду рада!
Знаешь,по поводу тех же самых первых фотографий Викинга,мне говорили:" Да ,зачем тебе эта кошлата?Да ты с его движениями вам все двойки по выездке ставить будут!
Не думаю,что теперь кто-нибудь осмелиться это про него сказать!:))))
Юм-Юма мне пришлось продать,увы,как я не горевала!:((
Его купила состоятельная женщина для души.

Что же касается Эли,не думаю ,что я смогу ее теперь работать!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Привет :) долго не могла зайти на сайт, неполадки были :? Ну что ж, рада что Юм-Юм попал в хорошие руки. Главное, чтоб его любили и заботились. А вот за кобылку обидно. К сожалению, так довольно часто бывает :cry:
С надеждой жду продолжения дневника :D Удачи тебе и твоим мальчикам!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Бегаю то к нотариусу,то Универ, потому времени как0то было мало,чтобы писать!
Отчет за Понедельник
С утра была в Универе,вечером поехала к мальчишкам.
Уже потихоньку темнело, а мне хотелось немного попрыгать
Быстренько собрала Викусю и мы вышли на плац.
Размялись и начали прыгать: моя маленькая тумбочка без каких либо претензий прыгала поствленные 50 и 60 см.
Только первые прыжков пять,я перестраивалась,так он Вик снимается гораздо позднее, в отличие от Эрика.
Вика пару прыжком попереваливался, все пошло гораздо лучше!
Последние пару бусьев он прыгнул совершенно грамотно и сприличным запасом, причем последее добрыгали уже совсем в сумерках,но мальчик выполнял, то что я просила.
Не перестану радоваться его огроменным яблокам на попе и все же еду ему надо убавить!Слишком активен!

С Эриком позанимались уже в манеже.
Рысь становиться по чуть чуть но лучше, но стал раздвигаться на прибавке легче и охотнее ( еще бы грунт позволяет!)
Делали плечо, работаем активно на принимания,Рюрик уже понял.что надо идти вперед и в сторону,голова уже не так сопротивляет,это радует,потихоньку уступка превращается в принимание.
Влево делает лучше.

Во вторник,меня не было,хотя погода была великолепна, а вчера под подвывание ветра притопала на конюшню.
Среда
Промозглый ветер....но в манеже благодать!
Первый был Эрик, Викингу как-то неохотно было отрываться от душистой охапки сена:)
Вышли размялись на свободном поводу,он хорошо шел на повод.
Отвлекусь немного,на самом деле диву даюсь, на стартах мой "бешеный" жеребец шагал рядом с кобылой практически вплотную,он не то что не выказывал к ней внимания,было видно ,что он слушает о чем я говорила со всадником на ней!
И ,ЧТО ВАЖНО, сейчас не даю ему никаких успокаивающих подкормок!
Он Не схуднул, а наоборот поправился) и в манеже он ведет себя очень воспитанно.

Так вот,размялись мы хорошенько и потихоньку начали собираться, деали прибавки и по диагонали и по длинной стенке.
делила внимание преходам от шага к рыси и обратно,чтобы был легкий контакт и чтобы он ни выдерался ,не тянул,а все было четко и плавно.
Сделали плечико по 2 раза туда сюда,приниманьица поучили,прошагнули и начали галоп.
К моему сожаления, у Викинга галоп более сбалансированный нежели у Эрика.
Эрик хоть и старается идти от зада,все же у него нет приподнятости и легкости переда, как появляется у Вика.
Пока он все понимает шенкель с полуодеркой как только" движение вперед и определенным поставом головы", о движении от зада с легким передом...пока нет!
Ну чесно говоря,мал наверное еще,я понимаю это и просто стараюсь до него мягко это донести.
Надо уже работать над менкой в воздухе на галопе,но чувствую я он пока совсем до этого не дорос:(((

Вторым был Викинг.
О,сегодня он зажигал!
мы вышли,побегали за мной,по команде останавливались,разворачивались на месте!Чуть ли не вальс танцевали:)))
Кстати надо будет научить :mrgreen: а почему бы и нет!?
Потом под седлом пошагали и все занятие почти боялись угла с закрывающейся дверью и кучи мешков!
Хоти подходили туда в плотную,нухали пробовали на зубок,все одно!:)
Зато работа ,что на рыси,что на галопе была превосходна, конь бежал,раздвигался, а еще восторженные мнения со стороны:
"Ах, какая карамелька!", давали ему стимул работать на публику!Как же он любит, когда его хвалят:))))
На галопе был шик,он практически не птылся выйти из нужного положения головы,подводил зад,это невероятно чувствовалось!И кажется он поменял ногу после диагонали сам!, во всяком случае, по ощущениям было очень похоже!
Надо будет обмозговать идею зеркал в манеже!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Привет,Влада!Рада,что у тебя все здорово :)
Молодцы твои мальчики,а кличка Карамелька Вику правда очень подходит!

Задам волнующий меня вопрос - как у тебя мальчики там гуляют?Много?Не скучают?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Эверик, гуляет минимум 2 часа и порой после 6 до ужина!
Вика часа 3 в день гуляет, если никого нет в леваде до отобеда и до ужина.
вчера нашли мелкую подружку :)
Очень сдружились с тяжиком и вместе в полях бегали.
Думаю когда все устаканиться будет всегда гулять минимум пол дня и не один.
Тем более электропастух на подходе!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Вчера моя плюшка,совсем обнаглела и как же его плющило от обилия корма.
Уже урезала рацион)))
Шагаю я на свобоном поводу и через секунду мы уже летим крьерищем по полю...
Перчатки флис и повод скользит!Крутить вольты опасно: трава очень мокрая, благо недалеко было лететь.
Прискакали,я слезла пошла за кордой,ох как же он ее ненавидит и....И мы пошли на плац
Полчаса на корде,понятно что с отдыхом,сделали свое дело! Вика бегал прибаленной рысью в сборчике на кордочке. :twisted: Провела его и галопом,чтобы мало не показалось.
А потом мы пошли в манеж....Если чесно великолепно отработались,собранная рысь,прибавки просто сказка, что по диагонали,что по длинной стенке,он ТАК четко раздвигался....Слов нет!
Галоп -отдельная тема:)))мы периодически боялись страшного угла с открытой дверью,но зато в нем конь шел высоким галопом практически на месте!Чувствовалось,что для него это тяжеловато,но с каким задором и импульсом он это делал
Вобщем,я довольна.

Эрик при той же норме побегал на корде,без каких-либо всплесков эмоций!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Очень интересно пишите. даже не знаю, что и комментировать, но в я в ПЧ.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Спасибо:)))

Отчет за вторникОба гонялись у меня на корде.
Рюша бегал еще кавалетти, надо будет поработать над галопом на каваллетти.

Отчет за среду
С Викусей собрались в поля.Погода была прекрасна, не было солнца,но вестра тоже не было,потому теплая осенняя влага так радовала дыхание обоих.
Мы решили исследовать новые места и пошли по новому пути: повернули на широкую но грязную дорогу,прошли речки и ..Аллилуя! Шикарное поле идеально ровное и даже с дорожкой по периметру!Видимо, сенокосный лук, по тому незапущенному виду и легким бороздам от покосов. Длинная 15 минутная рысь, и Вика заметно притомился,мы прошагнули до конца поля и добрались опять до дороги,прошлись по обочине минуток 10.
справа вновь появилось точно такое же поле,правда более причудливой формы.Порысили минут 10 немного подсобрались,далее шаг и в конце поля мы уже галопировали,добравшись опять-таки до дороги,на ее противоположной стороне,мы увидели место бывшего костриша и Виктор захрапел,мы подошли понюхали,поняли ,что ничего старшного нет и продолжили иссследование.
Далее шел длинны искуственных холмик,мы взобрались. Он оказался очень узким, всего пару шагов и уже спуск вниз, Викинг внимательно и аккуратно спусился, и мы очутились на опушке.
Выйдя на тропинку, которая вела параллельно дороге всторону дома, мы прогулялись метров 100 и вышли на совершенной другой по типу луг, трава казалась будто плюшевой или даже скорее бархатной,она нежно шуршала под копытами коня,сердце у обоих йокнуло и мы уже летели галопом по тропинке.
Полянки желтоватой,зеленоватой, то оранжеватой травы перемежались,выло невероятно красиво,проскакав до конца тропы и выехав опять на опушку,мы продолжили галоп уже по березовой аллее... которая и вывела нас потом на нашу дорогу,ведущую в сторону дома.
В общей сложности мы отсутсвовали 1.5 часа,пришли уставшие,но довольные.
Это была замечательная прогулка.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

и отпрыгали вы с Рюшей отлично просто :)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Большое спасибо, но мы можем гораздо лучше!
Если чесно, вот положа руку на серде,да он 2 месяца не прыгал и еще не в таком же активном тренинге,как летом,но кривому танцору и ноги мешают, все же он разболтался!
Вывод один надо чаще прыгать и больше работать.
Ему надо довести конкурные тренировки до 2 раз в неделю, больше ему будет надоедать, уже проверяла!
Вот как прыгает, когда он в азарте!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Сегодня ездила на конюшню.
Вчера коники стояли, была сибирка в понедельник.
Убирали территорию все дружно, такая чистота,красота!
Костер распалили 2 метровый!
Эх,жалко фотоаппарата не было с собой!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Вчера Викуся зажигал по полной!
И чесно , я как чувствовала одела скользяк,
Конь работал и Хорошо работал все два дня перед этим,в понедельник мы отлично попрыгали,просто моя тубочка летала через препятствия!
последние прыжочки по 70см были широкими и добротными.
Во вторник мы выездючили и все было отлично,немного настороженно относились к любимому углу у выхода,но терпимо!
В среду,те вчера....это было что-то!
значит начинаем шагать! идем на шарнирах все-таки подвижные, припляссывая.
Подходим за 5 метров к углу...."Не,Я туда не пойду!!!!!!-сказал Викинг.
Зашли,второй круг,храпя проползли,третий-то же самое,малейший шорох воспринимал как сигнал к старту в галоп!
Пошагали все-таки.Началась рысь.Я решила начать вправо он меньше шугается (так как по ходу движения меньше видная страшная дверь,УЖАСНО страшный проход и пара мешков!
Не тут -то было первый проезд и подрыв-успела схвать,затормозить!Дальше...с трудом пробегаем, храпя ищем повод понестись.
Команды "ищи" и заезды в страшный угол он заходит смотрит,все обнюхивает.получает сахар совершенно спокойно стоит, а потом пробигая мимо опять делает вид ,что до ЖУТИ СТРаШНО! :twisted:
И тут началось еще хуже...на конюшне живет кошка серая,в потемках не видна!
Носиться она как угорелая из угла в угол по мешкам и никому не дает себя поймать.
Только мы более менее сосредоточились работе после первой рыси...она пулей пронеслась помешкам в другой угол и чем-то прошуршала,клеперрка и нас просто сдуло в карьер на другой конец манежа!
Еще так было прау раз уже с меньшими амплитудами киданий, но все равно!
Потом опять угол....я разозлилась,Виктор был бит по толстой попе!!!!
На запале мы сделали принимание НА РЫСИ аж три раза,я в шоке,конь в шоке от того,что он это делал первый раз в жизни! :mrgreen:
В право его уже не хватило и мы работали на шагу над ними.
На галопе в углу,его надо была так держать ногой и рукой,корпусом, что меня аж в ногах хрустнуло, а руки отваливались.
За на распушенном скользяке был сделан шикарный импульсный галоп. Причем у викинга его два вида, когда он идет будто вверх и вперед,получается такой высокий, когда он совсем подбирает зад.
И остановки,это отдельная песня дня-просто ШИИИИК: ровно,четко,в сборе,с галопа - просто обхвалила его за это и ободрила сахаром.
В целом подотворно поработали,вот не факт,кто из нас в мыле был больше:))))
Я скинула ему в два раза еду,а энергии совсем не убавилось.
Но зато какой галоп, а рысь такая вся на импульсе!ММММММ
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Отчет за четверг

Рюша всретил меня после гулянок в леваде на развязках и задостно заржал на всю конюшню, он ужасно стал разговорчивый!
Обцелова меня.
Сегодня мы прыгали, я поставила брусья и чухонец,
Господи, какое же это счастье, когда есть МАНЕЖ:)))
Вышли, активненько пошагали,на рыси потянулись вперед и вниз, активненько работали
Потом шаг небольная рысь, хорошо погнулись налево,покрутили вольтики,прошагнули и начали галоп.
Три кружочка туда,сюда и заходна 50 чухонец по диагонали-чудесно,повторили так же
Потом в другуюсторону,он слишком рано снялся ,я немного отстала,повторно прекрасно прыгнул.
Далее брусочки 60 с запасищем,в другую сторону, Сашуля на подняла до 80, брусья чудесно,в другую сторону тоже,чухонец туда сюда с задором!
И связочку галоп брусья по стенке,переход в рысь на короткой стенке, я не рискнула его сильно крутить,подъем в галоп и чухонец.
Офигенно отпрыгал! я довольна и конь когда я слезла загугукал,значит и ему все пнравилось, чудо мое драконоподобное!
Саша сказал,что у него было довольное выражение лица после каждого взятого прыжка.
Малыш получил гору морковки и отправлен был отдыхать:)


Викуся наматывал с утра круги галопа по леваде, уработался до грязи за ушами:)))
Сегодня я решила ему сделать выходной и скорее поехала на танцы.
 
Сверху