Олимпиада 2024

Индийский всадник, купивший опытную гран при лошадь и показывая на ней результаты хуже чем у предыдущих владельцев, при этом занимаясь у одного из лучших немецких тренеров - какой он имеет отношение к кс в Индии и вообще к спорту высоких достижений.
Вы сможете купить лошадь и умения для квалификации?
 
Индийский всадник, купивший опытную гран при лошадь и показывая на ней результаты хуже чем у предыдущих владельце
А если бы Вы знали, что Анастасьев говорил Петушковой - ваш мир никогда бы ни был прежним😅

Судя по компетентности высказываний, вы специалист высокого уровня. Наверное, даже галопом умеете скакать.
 
А если бы Вы знали, что Анастасьев говорил Петушковой - ваш мир никогда бы ни был прежним😅
Поделишься?
Я знаю только, что Жагоров говорил Меркуловой (Потураевой) - со слов одного из своих тренеров 😁
 
Не уверена, насколько дословно процитирую: "Ляля, ты только ничего не делай, он сам всё сделает".
(Конечно, буквально это понимать не стоит. Подразумевалось, что не нужно мудрить с берейторскими "настройками". Подготовить лошадь и показать лошадь - не одно и то же, и далеко не всегда это делает один человек. А бывает, что тот, кто умеет подготовить, не умеет хорошо "показать". И наоборот. При этом и тот, и другой вполне себе профи высокого уровня, просто каждый в своей нише. Как-то так, в общем)))

Я знаю только, что Жагоров говорил Меркуловой (Потураевой) - со слов одного из своих тренеров 😁
Поделишься?😉
 
Не уверена, насколько дословно процитирую: "Ляля, ты только ничего не делай, он сам всё сделает".
(Конечно, буквально это понимать не стоит. Подразумевалось, что не нужно мудрить с берейторскими "настройками". Подготовить лошадь и показать лошадь - не одно и то же, и далеко не всегда это делает один человек. А бывает, что тот, кто умеет подготовить, не умеет хорошо "показать". И наоборот. При этом и тот, и другой вполне себе профи высокого уровня, просто каждый в своей нише. Как-то так, в общем)))


Поделишься?😉
Урнов вспоминал:
"В конюшенном коридоре слышен шум. Кажется, ругают кого-то. «Терентьич ребят отчитывает», – поясняет Фаворский. Выглядываем в корридор: тренер сборной Григорий Терентьевич Терентьев говорит: «Ездить надо уметь! Повод держать как следует и в седле по-настоящему сидеть». Сколько раз мне приходилось слышать то же самое! Но разве перед Терентьевым стоят… новички? Нет, олимпийские чемпионы Иван Калита и Елена Петушкова. Вот уж что называется «Век живи – век учись»."
Про Жагорова унесла в дневник, много текста вышло.
 
А мне индийский всадник как раз понравился потому что было очевидно насколько ему тяжело, насколько волнуется и старается. И И комментаторы рассказывали о том, что главной его мотивацией стало развить конный спорт в родной Индии и делает он это ради своей страны. Это наверное самое главное, и быть первопроходцем самое трудное и стоит пожалуй дороже первого места порой. И кстати он вроде даже не последний в списке. Это дорого стоит. Индус - молодец и герой, достойный уважения.
 
Но зачем годами вымучивать результаты из лошадей, для которых высшее достижение еле-еле вылезти из 70%, и это их максимум в лучшем случае, и тем более приезжать с такими лошадьми на олимпиаду?
Еле-еле вылезти из 70% в Большом Призе- это годы труда талантливого всадника и хорошей лошади с неплохими движениями.
Если что, наши ведущие всадники тоже "вылезают" из 70 и не получают 80...
Чтобы проехать на +- 80% надо еще иметь супер-лошадь с супер-движениями, кроме таланта всаднику ещё иметь кучу денег или богатого спонсора на такую лошадь, что не гарантирует не то что победу, а даже участие в Олимпиаде, пример Эдвард Гал с Тотиласом, а ещё желательно жить в Европе и стартовать как можно чаще на всех значимых турнирах.
 
Последнее редактирование:
Если честно, то разговор о всадниках Олимпиады мне кажется более интересным занятием, чем убеждать в очевидном.
Я полагаю, что многие из нас готовы были бы поехать на соревнования мирового уровня даже в ранге коновода самого последнего по занятому месту участника :)
 
Вот я то же самое хотела написать))) какая, блин, разница вообще! Ты едешь на Олимпиаду!! Да хоть коноводом! Тем более за тебя все оплачивают! Это тусовка в которую ты больше никогда не попадёшь! Это лошади - легенды, которых можно увидеть живую. Да вообще пофиг кем и на какое место. Мета никто не помнит без гугла а приставка "участник Олимпиады" останется на всю жизнь.
 
Урнов вспоминал:
"В конюшенном коридоре слышен шум. Кажется, ругают кого-то. «Терентьич ребят отчитывает», – поясняет Фаворский. Выглядываем в корридор: тренер сборной Григорий Терентьевич Терентьев говорит: «Ездить надо уметь! Повод держать как следует и в седле по-настоящему сидеть». Сколько раз мне приходилось слышать то же самое! Но разве перед Терентьевым стоят… новички? Нет, олимпийские чемпионы Иван Калита и Елена Петушкова. Вот уж что называется «Век живи – век учись»."
нетленная классика :)
 
По мне, чем ехать на олимпиаду с лошадью и уровнем езды, не позволяющими даже пройти квалификацию, лучше остаться дома и повышать свой уровень еще. Когда / если получится, поехать и всерьез биться за квалификацию.
Пока вы будете повышать свой уровень дома, другие будут повышать свой уровень на турнирах и при прочих равных условиях они будут впереди вас, потому что для них и для их лошадей это будет привычная обстановка и они будут себя чувствовать как дома, а вы будете в гостях)
 
Ну, до ОИ я никогда не доползу, но я часто еду прыгать явным аутсайдером. Нестабильно все у нас. Но если я дома (а дома все получается гораздо лучше)буду маршрутики свои оттачивать до идеала, а на старты не ездить - то и вперёд не двинусь. Да, там многие дети лучше меня едут, дальше что?
А на ОИ лучше тебя едет кто? Правильно...лучшие. впрочем, все уже выше сказали.
 
Последнее редактирование:
Очень интересный обзор открытия олимпиады с точки зрения искусствоведа - девушка училась в Сорбонне и ведёт канал о жизни в Париже.

ОЛИМПИАДА ГЛАЗАМИ ИСКУССТВОВЕДА | Разбор скрытых символов | Париж 2024

https://www.youtube.com/watch?v=dXGLl8i9SU8
 
вот такого бреда про допинг, который я сегодня прочиталаааа... писецц! польская коноистка попалась на допинге, но объяснила это тем, что получила его от собаки, когда ее лечила, мазала его мазью... так ее допустили до стартов, это вааще - как!?
 
вот такого бреда про допинг, который я сегодня прочиталаааа... писецц! польская коноистка попалась на допинге, но объяснила это тем, что получила его от собаки, когда ее лечила, мазала его мазью... так ее допустили до стартов, это вааще - как!?
Не, ну по сравнению со многими известными кейсами это ещё норм версия, кстати))
 
Вообще не понимаю, что они заморачиваются. Если "я мужик, но считаю себя женщиной" проходит для участия в женском зачёте, то чем хуже "я считаю, что это был не допинг"?
Там же главное - доказать непреднамеренность принятия.)) Если запрещённое вещество (а их в списке ВАДА до фига) входило, по описанию производителя, в состав мази, то вполне себе нормальное заявление))
 
Сверху