Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

Подруга1

Участник
Всем привет!!! :D
Много лет уже на страницах ПРОКОНЕЙ, около года пытаюсь завести дневничёк и вот, наконец, я на это решилась!!!
Меня зовут Юля! Живу я в городе Омске!
Сразу же познакомлю вас с моим конём - зовут его Брейв Хат! а позже и всю нашу историю... :wink:
i-106.jpg
 
Re: Омский дневничёк!

Уже 10тый год я занимаюсь на Омском Областном ипподроме! Что только за это время не перепробовала, в какие только истории не попадала) Специализируюсь я на гладких скачках, но и с рысаками работала, и прыгала маленько и даже джигитовала!!!
Постараюсь как можно красочней(побольше фото) раскрыть вам всю мои историю. рада буду подружиться с интересными людьми)))

Начнём. Болезнь лошадками как и всех практически зарегестрированных здесь у меня с того момента, как я начала помнить! На всех прокатских лошадкам и понях города за детство перекаталась, несколько раз просилась на ипподром и вот в 11 лет меня наконец приняли! На скаковое трен отделение №7(позже мы переехали в соседнюю конюшню и заняли трен отделение №1, уже со вторым тренером)!
На фото вся наша банда жокеев и спротсменов!!! Я в жолтом...
i-113.jpg
 
Re: Омский дневничёк!

Забегая вперёд скажу, что ипподром у нас чахнет и коней не так много и скачки не такие зрелищные... Но раньше это было очень здорово! Особенно когда к нам привезли 9 терчиков со Ставрополя!!! И зрители наблюдали такую картину...
i-116.jpg

i-114.jpg

i-115.jpg

i-117.jpg

Слева направо: Оля и Окунёк, Я и Объект, Таня и Баталия.
Но не все они участвовали в скачках, некоторые - в показательных выступлениях и джигитовке! Щас покажу пару фоток Беревестника! Одного из наших любимых коней конюшни...
Я и буревестник, а на фоне наше первое отделение (№7)
i-40.jpg

i-43.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

История жёлтого коня началась далеко за городом... Мечта своей лошади весела у меня в голове с 3х лет, и с этого момента была тщательно продумана! 8) Т.к. чистокровными(нервными) лошадьми была по горло сыта, хотелось что-то полукровное, добронравное! И обязательно необычной масти!!! :shock:
Как не странно ездила приглядывала себе пегашей, уже даже чуть не купила одного...
К сожалению детские его фотки похоронены как и бывший компьютер :(
Но я взяла фотографии с одной конюшни, где собственно он сейчас и находится и радует других людей, знакомтесь, Адидас:
x_f645beea.jpg

Тогда мне подсказали съездить в одну деревню (раньше там держали породистых рысаков и скакунов, сейчас конечно всё разорилось :? , крови посмешались, но поголовье, хочу отметить там большушее!!!), посмотреть солового мерина 6-ти лет...
Как оказалось мерин то совсем жеребец :shock: и тем более "местный" производитель :mrgreen: Бостон:
x_5a74c310.jpg

Жеребёнка изначально брать не планировалось, как минимум полуторника! Но нам предложили приехать ещё раз и выбрать одного из 3х полугодовалых жеребят...
И что вы думаете, приезжаем ещё раз, подходим к деннику, а там только один жеребёнок, сын "производителя" - соловый мальчишка, очень маленький, похожий на тяжика)))
i-52.jpg

Несмотря ни на что понравился, но договорились, что пока они там кровь возьмут, а мы ещё раз приедем и на остальных посмотрим...
Приезжаем третий раз, в леваде табун голов 100, мамаши, подсосные жеребята. стригунки... все вместе! И по сравнению с остальными "мой" жеребёной выглядел очень не очень :mrgreen:
Намного меньше своих сороницей и зачуханней((( Порсмотрела других, даже 3х-леток разных... Хотела ещё подумать и позже приехать с договором... Застали в расплох, "берёшь или нет!?" чё, мол, думать, если к сердцу - то бери! И я согласилась! Маленький, жёлтенький, но мой!!! :D Счастья не было предела!!!
i-48.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Очень интересно :) Принимайте в ПЧ!

А можно вопрос? На фотках с ипподрома увидела у ваз на заднем плане необчные водилки. А как они устроены? Нет ли фоток где их получше видно?

Жду продолжения про Желтого коня, и еще очень хочется почитать про вашу жизнь на скаковом отделении!
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Записывваюсь в читатели)Прикольный конечек :) А сколько вам сейчас?
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Заходите-заходите!!! Всем рады))) :D
Энни (Annette Riviere) Водилки наоборот у нас самые допотопные))) :mrgreen: Щас поищу нормальные фото, вечером выложу... Работают они элементарно! 4 цепочки, крепятся к недоуздкам и лошадки гуляют, сами толкая водилки по кругу)) Радиус маленький, по этому как правило лошадки шагаются или гуляют, но иногда рысаков специально гоняют рысью... Иногда наши скакушки от дури раскручивают их и на кентере :shock: Но радиуса им явно не хватает :wink:
Так же вечером и наши скаковые рассказы! :wink:
dasti Спасибо! Нам щас почти год и 8 месяцев (ровно год назад я его и купила) и сейчас мы вот такие!
x_c49f990e.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Работают они элементарно! 4 цепочки, крепятся к недоуздкам и лошадки гуляют, сами толкая водилки по кругу)) Радиус маленький, по этому как правило лошадки шагаются или гуляют, но иногда рысаков специально гоняют рысью... Иногда наши скакушки от дури раскручивают их и на кентере
Ого :shock: Просто цепочки к недоуздкам - какими танками должны быть кони! У нас на ЦМИ рысаков к водилкампривязивают хитрым узлом. Вотдилки типо таких:
13876b.jpg

И то они там играются, пинаются, бесятся. Представляю, что было бы на цепочках в воздухе! А еще есть автоматические, это вообще шик - запустил лошадку шагом-рысью-галопом, сидишь-куришь.
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Прикльно! Первый раз вижу такие водилки)))
А вот электрические видела, те ваще кайф!
Энни писала:"Ого :shock: Просто цепочки к недоуздкам - какими танками должны быть кони!"
:lol: Кстати труда им это вообще не составляет, т.к. крутятся водилки очень легко, они намного легче показанных на картинке... А вот то что кони бесятся, это да! Такие финты порой... А вообще я против таких водилок, как у нас (иногда бывает, что лошадь ногой зацепляется, если свечит, или морду стирает цепочкой, ну вобщем бываеют иногда такие казусы), но ничего не поделаешь, других нет :(
Вот рысачёк резвится...
x_653189cb.jpg

тут видно её немного со стороны... очень лёгкие для лошади)
x_5adb1d3d.jpg

Вот и мой малыш гуляет...
i-118.jpg

Тут чего-то увидели с напарницей по прогулке :mrgreen:
i-119.jpg

И ещё вот так они развлекаются когда отдыхают)))
i-120.jpg


п.с. К сожалению вместе с бывшим компьютером пропало очень много разных фотографий :( ... По-этому иногда сюжеты будут только по памяти... Но постараюсь всё же украшать наши странички!!!
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Надо же, как интересно, можно сказать, ипподром прямо во дворе. Жеребенок симпатичный и масть нарядная..
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Ионика У нас вообще ипподром находится почти в центре города :wink: к сожалению из-за этого на него много кто точит зуб, ведь такая территория в центра города....
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Ой как получилось!!! Искала фотографии водилок, а наткнулась на старые фотки Адидаса, пегаша, которого хотела купить))) Знакомтесь, в полтора годика!
i-29.jpg

i-30.jpg

Тут он с систричкой) Шикарная кобыла!
i-28.jpg

Мама!
i-27.jpg

И папа!
i-26.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Записываюсь в читатели!!!
мы вот всю голову сломали,как водилку сделать самим..
а не травмоопасно это??ведь одна лошадь может поменять направление,другая ломануться очень быстро.или водилки зафиксирована только в одну сторону???
делали сами или проадвались уже такие комплекты водилок??
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Irsen McCoy Рада всем новым читателям) :D
Ну как сказать не травмоопасно... Впринцепи нет. Но бывает всякое! И ногу закинет в цепь и недоузки некоторые рвали, вобщем никто не застрахован, но у нас сколько себя помню именно такие стоят! Делали их давно, не при мне. Движутся они в разные стороны, на шарнирах крутятся... Ну бывало и такое, что в разные стороны побегут, но как правило кто-то сильнее и перетягивал второго бежать как ему хочется) Ну и люди как правило могут помочь 8) Поводить в одну сторону или кнутиком подогнать... Их и по 4 ставят иногда. Это все зависит от того на сколько грамотно приучить лошадку к водилкам, что бы она поняла вообще что от неё хотят и что она должна делать) :wink:
Впринцепи если поразбираться и заказать все железки, я думаю их реально сделать самим) Причём диаметром и количеством ветвей, по собственному желанию) Но нужно у кого-нить чертежи внутреннего механизма взять...
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Продолжим!!! :D
Что касается скачек... Сразу же я попала на скаковое отделение... Нас тогда ходило очень много и лишь единицы остались по сей день... Я была очень маленькая и до скаковых лошадей, а вначале и вообще до лошадей меня не охотно допускали :? тогда то я и подружилась с метлой, тачкой, вёдрами и т.д. :) И как не странно со временем прекрасно работала рысаков :shock: причём что верхом, что в качалках))) Наша соседка, рысачница когда поняла что я нормально езжу и прекрасно справляюсь давала по 4-6 лошадей в день отработать...
Когда мне было 14 лет, наша тренер Ирина Анатольевна ушла в частную конюшню... Нас взяла другая тренер Тамара Анатольевна) К тому времени я уже работала изредко скаковых лошадей, но ничего больше! У неё я научилась жокейскому мастерсву, которое позже оттачивала с годами... В 14 лет я поехала свою первую скачку на коне по кличке ЭГАН, он был полукровный... С этого времени много воды утекло... Сейчас на моём считу 5 скаковых сезонов, более 15 заезжанных полуторок и более 10 первых мест :D
В этом сезоне я не участвовала, т.к. у нас позабирал один частник лошадок, на которых я выступала...
Немного нашего скакового дела))) Это 2е место на Королеве спорта! Принёс мне его Егорка...
i-14.jpg

i-68.jpg

Кобыла Муха! на всех голопах была первая, а вот по скачкам отсилы 2 раза...
i-11.jpg

i-64.jpg

x_09955008.jpg

Брейк Поинт! Отличная лошадка, только сложная... Сейчас продан и увезён в казахстан... Тут фото заездки, 2-3х лет...
i-62.jpg

i-65.jpg

i-69.jpg

Пифагор! стоит у нас с года и по сей день, редкостная собака и пакость! Девочка которая с ним занимается его безумно любит, но в своё время ходила вся в синяках(((
i-71.jpg

i-72.jpg

Тут наша банда на терчиках!!! Слева направо:Я на Баталии, Моя тренер Тамара на Бобби, Рита на Окуне)))
i-83.jpg

Жеребец Гром и мы))) Я, Тамара Анатольевна, Рита и Оля. Это года 3 назад...
x_50add34c.jpg

2006 год... Выходим на скачку 2х летних лошадей, я в жёлтом, жеребец империал... Рядом Рита на Пифагоре.
x_440cdc3d.jpg

Наши девушки))) Оля на Громе, Рита на Этюде, Тамара на Егорке.
x_310febae.jpg

Ещё скачка... Баналия...
x_78128190.jpg

А это наверно какие-то межрайонные... Стырила у наших фото...
x_e358805f.jpg

Очень позитивная фотография... Профессиональная привычка)))
i-20.jpg

Ну для начала всё... попозже ещё выложи, фотографий много, все красочные и позитивные)))
На сегодняшний день у нас на отделении вообще только 2 скаковых стоит и 2 хобби класса, полуторники. Так что и работать некого. Этот сезон может быть тоже останусь без скакового друга :(
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Привет! Можно к вам? :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

jupasel Привет! Конечно можно! Заходи :wink:

Сегодня дипломку доделаю и продолжу рассказ про жёлтого малыша))) 8)
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

И мне можно, про ипподром интерессно почитать,а желтый конь просто прелесть,люблю я таких толстеньких малышек и масти такие очень глаза радуют.
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Спасибо! :D Я не стольлько ради эподрома, сколько ради малыша :D
Во первых потому что тащусь по соврасым, а во вторых потому что у меня тоже малышь 1,8 :mrgreen: Интересно пообщатся со сверстниками :lol: только у моего рост 168! :mrgreen:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Всем можно, заходите! лишь бы было интересно))) :wink:
Всё никак не могла сесть продолжить... и щас времени не много, подготовка к празднеству.... Но всё же найду пол часика! 8)
Продолжим про Жёлтого малыша)))
jupasel Ой как интересно! Вы тоже Соловые? И какого числа родились? мы 12 мая 2008 года! Только росту у нас примерно 145 :? Очень уж маленькие, но это наследственность... Хотя я и сама то 162 всего. И лошадку выбирала невысокую под детей... Так что не жалуемся))) :D
Щас нас будут осуждать :oops: Ведь мы при нашем возрасте уже заезжены... Вы наверно ещё на воле гуляете? как кстати зовут вашего малыша?

:arrow: Как уже сказала малыша я купила 21 дек. 2008 года в деревне, далеко от города... Самое необычное то, что забрать его мы не могли, и договорились на передержу на 1 год... И приходилось мне мотаться 1-2 раза в месяц чёрт знает куда, 3 часа трясясь в маленьком автобусе... Чаще не получалось, учёба, дом... свои проблемы... Кличку малышу дала сама! Нашла в интернете, но совершенно случайно - Брейв Хат, что означает "Отважное сердце". В деревне его просто звали Зяблик :mrgreen:
Как мне рассказали позже, его хотели сдать на мясо, для этого он и был рождён! Ужас!!! Там на меня смотрели как на какого-то инностранца. Приеду, вытащу кучу щёток, верёвок всяких, кучу моркови и сахара! Конь ко мне привыкал... Первые пару месяцев проявлял интерес, но когда уезжала и отпускала его, удирал к другим лошадям без оглядки... Через какое-то время привык - уходишь, а он за тобой... Слёзы наворачивались((( Но ничего поделать не могла, держать на ипподроме денег не было...
В день покупки! 7,5 мес.
x_6d4b878b.jpg

x_f7d3d29d.jpg

Все лошадки там даже зимой стоят на улице... Только в сильные морозы загоняют их табуном под крышу... Как только похолодало, я не выдержала и поставила его в денник! И стали его кормить нормально и ни кто еду не отбирал! Зимой мы даже поправились)))
x_8adce2f7.jpg

А это наши соседи) Позже они сыграли плохую нам роль((( По весне от них перебрались блохи, и прошлось обкалывать жеребёнка...
x_a8d63815.jpg

x_a0b54a39.jpg

x_42afb00e.jpg

Малыш со второго раза уже пошёл на недоуздке за поводок, так же со второго раза уже понял что такое развязки... Не могу не отметить, что его сообразительность меня очень радовала и радует до сих пор... Ещё не раз расскажу вам про его проделки :wink:
Стоим на развязках... Точно возраст не скажу, но года нет...
i-80.jpg

x_cf4ca9ef.jpg

x_a6fea64e.jpg

Приучали с сахару с боем... Сейчас ест вместе с руками...
x_373504ff.jpg

9марта)
x_ee7e0e15.jpg

Продолжение следует! :wink:

Всех с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья, благотопучия!!! Тепла и нежности!!!!
Коняжкам сытости и ухода! Тепла хозяев, мягхик ручек конюхов))))
 
Сверху