Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Подниму странички жёлтого малыша!!! :D
Всех с новым 2010 годом тигра!!!
x_cf2a542c.jpg


п.с. Собираю сумки, по-этому писать некогда... Завтра уезжаю к родителям в Читу! Они там работают... По возможности буду заходить в интернет, но не обещаю! Приеду в Омск 15го числа и тогда точно отпишусь!!! Не дайте дневничку упасть сильно низко :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Не волнуйся, не дадим :)

Нет мы не соловые, мы серые, точнее почти чёрные(сейчас зимой).
Зовут мелочь Конли. Имя получил в конном заводе, так что ничего придумывать не пришлось :mrgreen:
Ну гуляем мы не совсем на воле, чаще в руках. Но иногда я беру собой другана(3 летний Тимур), тогда Конлика отпускаю, Тимур гуляет на чомбуре, а мелкий носится, играет к Тимке пристаёт, тогда вроде как на воле :D
К заездке мы начали готовиться недавно, нам спешить некуда. А выглядит это так: подвожу к скамейке, закарабкиваюсь(на скамейку) и глажу спину, шею, круп. У нас своя методика, медленная, зато без стресса. :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

И почему ещё нет фотографий??? :wink:
Давайте не ленитесь))) Очень охото посмотреть 8)
А мы тоже бес стресса, просто уже заезжаны) дин фиг гуляет... Не работатся... А щас вообще -30 каждый день, стит только и пузо отъедает)))..... :D
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Да это не лень, я просто не умею :oops:
И в добавок не хочеться в гостях наглеть, это же дневник жёлтого а не серого коня :mrgreen:
А как вы заезжались и когда, если не секрет :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Вставлять фотографии очень легко! :D
Над окошечком где печатаете сообщение есть кнопочки, жмите img и вставляйте туда адрес фотографии. Только до этого фото надо куда нибудь выкинуть (в альбом в контакте или моём мире, в одноклассниках, да хоть куда. потом правой кнопкой мышки на фото и копируйте адресс, его и вставляете) Должно получиться! Очень охото увидеть вашего Серого ребёнка) 8)
Что касается заездки... Ребёнок у нас мелкий но толстокостный :shock: :mrgreen: И вообще крепыш) где-то в год и 2 я раз в недельку ложилась-садилась на него на развязках... ну там приучение к уздечке, вальтрапу - это само-собой... Где-то в год и 4 по 3-5 минут шагом по конюшне... Позже и на дорожке 1 круг. в полтора мы начали рыситьпо 1-2 круга. щас уже и 3 может пройти и прямую прокентеровать, но не застывляю, сам балуется=))) Это всё при том, что лашарик целыми днями гулял в табуне, имел прекрасную физ. подготовку))) Так что ему вообще не напряжно ничего, очень выносливый малыш) По началу скаковым не уступал, наровне бегал, щас конечно длины ног не хватает))) 8)
Если честно всё это проходило в форме игры и без напряжения, только что бы привык,и сейчас абсолютно адекватно ко всему относится... Но уже месяц стоит не работает, не гулет, холодно у нас(((
Вообще в полтора всегда начинаем заездку, но это как бы и не заездка, что-то среднее... Нагрузки на суставчики, спину особо не получил, не напрягался вообще, работал(шагал) от силы 2 раза в неделю... Так что осталось подрасти и наростить мышечную массу!
п.с. Вообще мы всегда стараемся лошадку приучить к упряжи, к седаку, удилам пораньше, пока сил не очень много, справляться легче. Тем более в условиях ипподрома так удобней, потом зимой наработки и лето скачки(ну это по скаковым лошадям). Просто всё надо делать аккуратно и с умом, что бы не организму коника не навредить, не психики)))) Из-за ранней заездки много тех кто осуждает... Но скажу уверенно, сколько уж я их позаездила (более 12), хоть в полуторогодовалом возрасте, хоть в 3 года, одинаково! И все целые и адекватные))) :D :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

...так на чём мы там остановились...
7 марта! (выше написано 9 марта, ошиблась)
Тогда помню он долго стоял в деннике из-за морозов, но когда мы приехали светило солнышко и было тепло! И мы, почистившись и расчесавшись, первый раз пошли гулять в поводу!
x_35f9c621.jpg

Единственное опасение было, что он увидев свободу вырвется и потом лови его пол дня :? Но к моему удивлению он как будто всю жизнь в поводу ходил... Немного правда попрыгал, но в пределах разумного и даже не думал убегать!
Пошли поздоровались с папой)))
x_c795d568.jpg

Поклацали ему зубами, в знак примирения и подчинения и пошли гулять)))
Тут немного изобразили Тяжика!
x_d489139d.jpg

Так забавно было наблюдать за ним) Прыгал-прыгал и замер, раскарякав свои ножки :mrgreen: Попозировал сколько нужно было и тогда только пошевелился 8)
Тут мы пошли гулять и бегать в поводу) Фотография называется "дама с собачкой" :lol:
x_bb864f21.jpg

И перед тем как заходить домой маленько пообнимались!!! Что кстати он и сейчас любит) Прижмёшь его голову к груди, он и замирает, не дёрнется даже, а наоборот, глазки прикрывает и балдеет)))
x_65cd40fb.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Когда зима кончилась, Брейва выпустили в табун...
И мы с братом и подругой поехали его "ловить" :mrgreen:
x_80cb79d5.jpg

Смотрели - смотрели на лошадок... А они разбрелись на приличное расстояние...
x_dc7a0c8a.jpg

x_42ce67af.jpg

x_04c2e789.jpg

x_a27ef5c7.jpg

Наткнулись на нашу сестричку)))
x_fb2380a8.jpg

Вобщем колесили - колесили, а он нас спокойненько дожидался в деннике. Оказывается его к нашему приезду выловили, что бы нам не утруждаться)))
Тут нам уже год! Посмотрите как он изменился! Стоило только выленять...
x_babdd7f3.jpg

x_5a6c2236.jpg

x_e4c6f79b.jpg

После чистки мы приступили к важному для нас занятию! Первой в его и моей жизни расчистке копыт!!!
Скажу это было не легко!!! Первые 2 ноги он постоянно выдёргивал путём вставания на дыбы, кусал меня за спину, боялся и не понимал... Но к 3й ноге сдался и скажу вам, задние ноги ещё лучше дал расчистить, чем передние! Умничка!
x_04798f54.jpg

x_46908659.jpg

И после - чистые и расчищенные, пошли фотографироваться на улицу! Ведь погода была просто великолепна!!!
x_df189fbf.jpg

x_8a4c39e0.jpg

x_9bc5a4a2.jpg

x_58528959.jpg

x_636b7044.jpg

x_5120cc98.jpg

x_5514402a.jpg

x_16109603.jpg

x_a1ed8b1b.jpg

Но всегда приходит время уезжать.... По этому мы отпустили малыша в табун и ушли из этой конюшни...
x_d15f43cb.jpg

Эти поездки для меня были незабываемы! Каждая особенная, волшебная и долгожданная! И так хотелось что бы он был рядом, но решено было забирать его только в октябре... Долгие 4 месяца казались невыносимыми... Если бы не непредсказуемые события...
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Сейчас не со своего компьютера... Писать особо не могу, но подниму странички жёлтого проказника! :D
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

и я в ПЧ. Милый пупс=))
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

:D Я рада! Заходите! Спасибо за ПуПсА)))))))
Чуть время появится свободное продолжу рассказ.... :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Дорогие мои читатели! Простите грешную за долгое отсутствие))) :oops: :mrgreen:
Столько всего охото рассказать!
Как я уже говорила коника моего летом выпустили в табун... И к следующему моему приезду, я готовилась морально долго! Думала по приезду увижу толстую и жизнерадостную лошадь, бегающую на воле!
Да, на воле он бегал, но не очень то толстый и весьма погрызаный блохами... :cry:
В начале мы долго лечились от блох, потом боролись с худобой((( К сожалению безысходно((( У меня даже фотографий с того момента нет на компе, там нечего было и фотографировать...
Пока стоял в деннике его отдельно кормили, а в табуне цацкаться с ним некому... И в денник не поставить, там некому будет к нему ходить кормить(да и двигаться ему надо же!)...
Последней каплей был наш приезд к нему 21 июня 2009 года (это было пол года как я его купила!). Почему то заранее нам сообщить не соизволили о тревме коня, а только по приезду... Вобщем кто-то его пнул по передней левой ноге, так что образовалась открытая ранка... Понятно что там она сама собой не заживёт, а бинтовать и промывать её просто никто не будет! И решено было коня срочно зыбирать!
Вот фотографии с того дня! День был замечаетльный, солнечный, жаркий...
Лошади в середине дня стоят в загоне, а пасутся утром и вечером, ночь тоже проводят в загородке... И по приезду мы ловили его на аркан, тогда иначе он не подходил...
x_7f03297c.jpg

x_a215b75f.jpg

x_47636f90.jpg

Почистились...
x_528cb497.jpg

Попозировали в камеру (нам год и месяц)... и...
x_85bfae1e.jpg

ПОШЛИ КУПАТЬСЯ!!!!!!!! :p
x_130d8579.jpg

А после сохли на травке и ели овёс...
x_f8b57ec6.jpg

Это я уже щас понимаю, что может не стояло ему с раной в воду лезть, но в табуне они всё ранво воду заходят пить по брюхо, ничего бы не поменялось :( ...
Вобщем оставить тогда его в тех же условиях пришлось, т.к. до конюшни было 50 км., но решение забрать домой приняли! Пока узнавали по постою, договаривались с ветами и искали коневоз, нога зрела(((( :?
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Привет! Такой хорошенький :D А масть просто загляденье :wink:
А сейчас он какой? :mrgreen:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Сейчас он толстый и наглый))) :D
Ну забегая вперёд кину фотографию недельной давности. А позже продолжу нашу истарию!!!
x_c613951a.jpg

x_938ca026.jpg

x_24838fa3.jpg

Это мы на массленицу наряжались)))
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

...толстый и наглый, нашли чем удивить :mrgreen: это нам знакомо :mrgreen:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Принимайте в ПЧ :wink:
Соловый - просто чудо! Попа в моем вкусе :mrgreen:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Lovinghorses С удовольствием примем!
Тем более я у тебя в дневничке тоже в П/Ч! :wink:
Сегодня ждите продолжение!
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Да капец я злая!!! :twisted:
Вот досадно((( Я такой пост напечатала, просто супер! Уже так наверно не перепечатаю... наживаю отправить и комп выключается и начинает перезагружаться :twisted: Рррррррр....
Ладно щас уже некогда, а вечером или завтра постараюсь восстановить... :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Собралась с силами повторить) Да и приболела немного, сижу дома...
Вобщем ДУБЛЬ 2 :D
В дубле 1 я забыла упомянуть про нашу рану, по-этому начну в этот раз именно с неё...
Когда я очередной раз к нему приехала - приехала забирать! - это было 05.07.2009года. Рана выглядела так:
x_51dafe64.jpg

x_35a9e1a0.jpg

Тут вот видно как нога опухла в этом месте...
x_96a76fdd.jpg

Забегая вперёд - привезли когда его на место были выходные, вет врача не было. Когда она пришла(ещё через день или 2) обшарила ногу и сказала, что это утолщение не пройдёт, типа там мясо так нарасло :shock: Поохала я, поахала, а вечером расковыряла ему рану и выдавила не больше не меньше, а с кулак гноя и сукровицы!!! :shock: :shock: :shock: и ещё с неделю мазала и промывала пока не зажило всё. Сейчас вроде и следа нет, ну или маленькое пятнышко без шерсти... :wink:
Вобщем приехали мы когда было очень жарко! градусов +28 может больше даже... Оводы просто кишили! Но тем не менее настроение было великолепное!!! Встретил нас большой большой табун коней) Собственно как и в прошлый раз, но кроме него там была и другая живность :wink:
x_4459feb1.jpg

x_a48e81ce.jpg

x_0fa643c8.jpg

Выловили малыша намного быстрее прошлого раза...
x_3f8e1d0e.jpg

Немного потыкали мордочкой в камеру - Всё же так интересно!!!
x_34b0ef7b.jpg

x_e9360a06.jpg

Везти нас согласился знакомый, по этому ехали в грузовой газели. Просто он очень быстро согласился и всего лишь за затраченный бензин! А т.к. табун находился за 50 км. от конюшни, то с нами напросились попутчики в деревню)) Ох и много же они нам хлопот даставили! Особенно малой, всё куда то убегал...
x_2dabbeef.jpg

А пока они все возились с погрузкой, мы чистились и готовились к перевозке! Для того что бы при погрузке не повредил передние ножки надела нагавочки...
x_85b72064.jpg

x_1b91980e.jpg

Всё тщательно проверяю...
x_9fc2862c.jpg

И мы готовы!
x_a9961b85.jpg

Обратите внимание на нашу худобу(((
x_0557ecc7.jpg

x_753e43f0.jpg

Когда кони были погружены и мужчины ещё ходили среди лошадей разглядывая молодняк и маток, мы пошли "прощаться" с природой! Всё таки было очень красиво у воды:
x_0dba998d.jpg

x_2be07b5e.jpg

x_436bad92.jpg

Когда мы высадили наших попутчиков, кОня немного понервничал но вёл себя очень хорошо в машине! И через 120 км. мы были в городе...
x_ee05e0a5.jpg

Т.к. было жарко мы всю дорогу ехали в одних передних ногавках и только за 5 метров до ипподрома полностью оделись, что бы никому не показывать нашу худобу! И вот мы ДОМА!!!! :D
x_71b06dc3.jpg

x_640c38c8.jpg

Вы бы видели как кОня смотрел на опилки в денике, на кучу сена и внимания!!! Боже мой, он и во снах такого видеть не мог! И с этого момента у Брейв Хата началась новая жизнь!!!
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Вот смотрю на него в попонке и думаю... :roll: а ведь я с того момента её так больше и не одевала.... Может она уже ему и малая будет, а может просто в самый раз! :D
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Спасибо за новые классные фотки!!! :D

Очень симпотичные ногавки, ты их покупала или одолжила?а цвет не очень мужской :mrgreen:
 
Сверху