Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

А консультируешься с теми, кто рядом или по интернету? Уверена, всё у вас получится, если будет взаимопонимание :). Очень хочется посмотреть на вас, выложи хоть парочку фотографий.
 
Sibir
Sibir написал(а):
А консультируешься с теми, кто рядом или по интернету?

Консультироваться с теми кто рядом в вопросах работе на свободе? звучит как анекдот))
У нас много людей, работающих с лошадьми, но это либо люди старой закалки (в основном, в прошлом связанные со скачками), либо современные "спортсмены"- конкуристы. У них есть свои сильные стороны, но работу на свободе они либо категорически отвергают, либо скептически наблюдают со стороны. Многие, к слову, считают это баловством а не работой и тд. Это их право.
Ну а в нашем городе вообще нет тренеров по выездке,тем более придерживающихся классических принципов (либо они где-то усиленно скрываются), не говоря уже о тренерах по работе на свободе (которых на всю Россию- то очень мало)...
Что-то меня понесло. Вернемся к сути- консультируюсь по интернету :roll:

Фотографий пока нет, в морозы мы особо не занимались, сейчас потихоньку "оттаем", а там может и появятся)

AnutkaBrunetka написал(а):
А вопросы, не бывают глупыми, ты же учишься, набираешься опыта.

Ахаха, бывают, и ты просто не представляешь, насколько)

AnutkaBrunetka написал(а):
Олимпиада мне понравилась! Все отлично! Достойно!

Какой позитив) мне бы так)) *Еще немного и начну разглагольствовать на тему "наша Россия в жопе мира даже на собственной олимпиаде"* :lol: , но Юля Липницкая впечатлила, поэтому промолчу пока жду завтрашнего выступления)
 
Всем привет) Наша погода как всегда радует, и из стойкий сибирских морозов она быстро метнулась в сторону "весна пришла, пора поплыть"... поэтому теперь все тает днем и замерзает ночью, при этом по ночам льет дождь или идет снег... В общем погодка так и шепчет... Грунты в манежах естественно оставляют желать лучшего =(
Но тем не менее 8 марта у нас прошел небольшой праздник, посвященный женскому дню =) я была фотографом, поэтому (да- да) скину несколько фотографий, дабы разбавить скуку и отвлечься о горьких переживаний о ушедшем грунте(
О празднике: Изначально планировали сделать КЮР, небольшие соревнования между коневладельцами и любителями. Но в результате это привело к просто маленькой показательной езде в костюмах. Никаких обязательных элементов и правил, просто свободная манежка в интересной одежде под любую музыку. Участвовало 5 человек:

Настя и Раша, с номером "Невеста".

3G_QM4d282E.jpg


Марина и Ампир (тот конек, которого Юля брала в работу прошлой зимой), с номером "Цыганка".
Ампир балуется)

IMyeWGGjOJE.jpg


Лена и КараАт с номером "Пупсик"
BX8pQutmr-Q.jpg


Алина и Люкс, с показательным конкуром "Ведьма"

i_xh46lulng.jpg


23F64hL7RmE.jpg


И любимый всеми (потому-что единственный выступающий парень на празднике) показательный конкур "Ковбой".

d_PKWzmrfLE.jpg


Вот так =) надеюсь грунт у нас все же быстро вернется в норму, и стоячка обойдет стороной...) а пока- всем приятных выходных =))
 
Начну пожалуй с того, что в Центре Спортивной Подготовки Я проработала почти 2 года! Счастливые и трудные 2 года))) Спустя время вспоминается только всё хорошее, плохое уходит куда-то на задний план;)
Самое главное - это время проведённое с детьми! А их у нас в Центре было не мало)))) И все они, даже самые характерные, были родными и любимыми!!!

Это была самая первая поездка с детьми на Ипподром Краснодара!
zbAcRYBZrco.jpg

А это мы ездили периодически отдыхать с детьми на море! В тот день было штормовое предупреждение и тем не менее мы прекрасно провели время!
sySvVjCREYg.jpg

Тут немного все утомлённые, потому что мы ходили в многочасовой поход по горам местных холмов)))
LKE25_jdNa0.jpg

Так же дружно встречали все праздники) будь то скромный день рождения или Всемирный праздник!
6kiZKhdJ1vU.jpg

2W8bArmGpOI.jpg

rWHmKjagJno.jpg

Выезжали на различные мероприятия и показательные выступления....
isAubUONIB0.jpg

wS8PVw_9N4s.jpg

Работали и отдыха вместе с детьми))
SufvxuIX1F4.jpg

HhIOjkz3s_U.jpg

А вот так заканчивались все наши старты, дети всегда были на высоте)))
4-47WzxLGfQ.jpg

И минимум 2 раза в год проводили костюмированные старты! и выглядело это примерно так))))
xfGBJoJMzG8.jpg

0Lyg7BpfxL4.jpg

_mBXWkKljO0.jpg

В общем всё было ГУД)))
q-Twxu2viTA.jpg

И отдельное спасибо за это всё моим товарищам, коллегам и просто отличным друзьям! Оле и Грише!!! Без них всё было бы совсем не так....
xn5Bmuqb68o.jpg
 
Да, из школы я ушла в апреле 2015 года, так уж сложилось. На тот момент у меня были лошади и пони, всех увозить не было варианта и встал выбор, чем заниматься дальше. Пони для меня стали приоритетнее.
За этот период у меня произошло 2 важных события!!!
1 - Я приобрела свой коневоз! Как минимум хотелось намного проще и дешевле выезжать самим на старты и как максимум возить других. Про наши поездки я ещё расскажу))) Вот моя прелесть!:D
CGx5Bq4SFwc.jpg

AmVrVE5_LPY.jpg


2 - у нас родился жеребёнок!!!! 18.01.2015г. Моя кобыла уэльской пони принесла на свет прекрасного жеребёнка - кобылку по кличке Helga Happy Girl. Папа конечно же Голден)))
Знакомимся!
MNh4d5vof6k.jpg

GpQKHvf2e54.jpg


Сейчас нам уже 10 месяцев! Мы совсем большие и самостоятельные! и ждём не дождёмся ещё одного жеребёночка;)
(фотография с выставки в КСК "Верона" в августе 2015г - 7 мес.)
0QoPe2IhHnY.jpg

Вот всё семейство 2 месяца назад)))
aPX1zRCRT_w.jpg

И наш замечательный папа Голден Рейн 4 месяца назад и 16 ноября 2015г.
GgByhLxWg6w.jpg

acjtlEc3PmI.jpg


П.С. Голден Рейн стал Вице-чемпионом России среди уэльских пони класса "А" в 2015г.))))
 
За последние 2 месяца произошли перемены в моём поголовье)
Фенечка благополучно ожеребилась и принесла на свет очаровательного малыша!
Знакомьтесь Хьюго Хеппи Бой:
R9uwVZV5HUc.jpg


И я не удержалась(давно мечтала о таком фото) взяла его на ручки)))
7nEMyoc2CPM.jpg


А Хельга нашла своего хозяина и уехала жить в Уфу!
Вот такой красавицей она стала в год!
d1bWof1rO5Y.jpg

ATHn9pRkxRk.jpg

5zkVqd7a890.jpg
 
Поздравляю!!!!! Сколько у вас замечательных событий!!!!

Прекрасные жеребята!!!
Фото с жеребуськой прелесть :)

Коневоз просто шикарный!!!!!!!!
 
Совсем серенькая стала! Помнишь мы гадали над мастью?)

Ага))) Зато теперь я знаю как отличить серых жеребят на самом раннем возрасте)))
И Хьюго тоже серенький, только намного светлей Хельги! Он уже - в 2 месяца - почти весь в белых волосках!
А вообще нашла у него некоторые сходства с прадедушкой гнедым уэльским жеребцом Weston Mr. Model
TXMiCSz2-y4.jpg

Мне кажется он будет его копией, только в другой рубашке! Такой же нос, такие же сорочие глазки и телосложение более коренастое, чем у Хельги..... Очень похож!
NtAYiS5OkpU.jpg
 
Поздравляю!!!!! Сколько у вас замечательных событий!!!!

Прекрасные жеребята!!!
Фото с жеребуськой прелесть :)

Коневоз просто шикарный!!!!!!!!

Спасибо!!!;) Стараемся)
А коневоз-прицеп скоро будет ещё краше! В данный момент находится на капитальном ремонте и вот вот уже попадёт в мои руки назад! Полностью поменяны и усилены пола, поменяны все болты и клёпки, усилены стены и конечно же всё покрашено!!! чистенький и блестящий, даже не хочется в него коней заводить.... Накакают в такую красоту:D)))
 
Сверху