Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Я влезу наконец из тени )))
Юля, а вы не могли бы рассказать поподробнее о принципе действия этого "колеса счастья"? Можно ли одевать его новичку, удобно ли это лошади?
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Погуглил по LG bridle - мдя, у ребят хороший гешефт: раскручиваются похлеще доктора Кука (дебильное устройство оказалось, как показал народный опыт), изготавливают в частной мастерне... в Германии и везут в Штаты :shock: Их online-магазин выдаёт ошибку - типа, не существует страницы. В Штатах рассадник изделий, как я понимаю, здесь: http://horseandman.com/order-your-lg-bridle-here/ Мне нужны сами железяки, цепка и нахрапный ремень - остальное пристыкую сам. Латышка от участия отказалась - дорого, но её можно понять: народ на хуторе живет, пусть и желает странного. И, Бога ради, простите, что вообще Вас напряг... есть учтойчивое мнение, что русские из России с легкостью на шею уехавшим садятся :x

В рамках анитоффтопика - и на последней фотке пластика Отто отличается заметно.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Спасибо большое за ссылки! почитаю.. ( попробую по крайней мере :mrgreen: )... правда несколько не то что думалось ( тут типа на мощность, а думаем что то типа аджилити проводить, но не знаем по каким принципам оно вообще судится... )
типа вот

или вот

.. не могу никак найти ссылки поконкретнее.. Ну там похоже на это, только на веревочке и больше не лазилок, а барьерчиков именно.. И просто не понятно - оно как? на время? но там не видно, чтоб скорость кто то развивал, все неторопясь ( и с учетом участия детей с понями, скорость не нужна нам как раз) на чистоту? А что подразумевать под чистотой, в прохождении такой высоты, где и высоты то как таковой нет...
Ну.. что то я разошлась ))) раз нет никого, то что.. будем пытаться что то найти сами ))) Просто думалось - может где то что то подобное попадалось )) Ибо все что находится в инете как правило все ж таки в Америке происходит... :roll:
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Innokenty, да никаких проблем. Мне не сложно. Закажу, в личке спишемся потом по деталям.

Lisovin, то что вы ищите - видимо трейл, правила тут:
http://miniaturehorsefederation.com/per ... /trail.pdf

Trotter_Girl, я только пару раз на таком оголовье ездила. Единственное отличие от хакаморы в отсутствии рычагов, ИМХО. Почему бы новичку не использовать?
А так надо ж по лошади смотреть, серому удобно. Другим может не понравится.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Ооо! Спасибо преогромнейшее!
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Пожалуйста ))

Навеяло последней парой дней :lol: :
Правда о том, почему надо выключать электронные приборы на борту самолёта:

http://www.youtube.com/embed/ArrMIp1igSc

Оригинал намного смешнее. Хотя перевод тоже неплох)):
http://www.youtube.com/embed/txXXCoT2yT0
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Жрать, сказала!
Аааа, полетела. Клайд - жрать сейчас, на месте, да - отсюда, да- не отходя от кассы. Отто - не отходить! Не отходить от миски! Жрать сказала! Из своей миски сказала жрать, ну! Кейл - жрать сказала! не жрать из чужой миски. Жри из своей, сцуко! Думаешь лег и все твое? Нефиг! Домой! Снупи, что ты на всех рычишь? Жрать, сказала! Своё жрать!
Вот так...
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Аааа!!!!!! :mrgreen: :lol: :mrgreen:
Ну, почему по правилам нельзя одни смайлики!
Какая прелесть!
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

А у меня один не пищевик, а второй, который пищевик маааленький, так что не съест то, что принадлежит большому, он только ходит у него в ногах и пылесосит то, что упадет :)

Кстати, Юль, часто приходится разводить собак по углам?
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Да нет Наташ, сейчас достаточно просто рявкнуть, если вижу предпосылки к конфликту. Они поклюют из своих мисок, а потом начинают у соседей проверять - из серии на чужом газоне всегда трава зеленее. Поэтому миски ставлю на 10 минут, потом убираю сразу.

Посмотрела сегодня "теперь ты меня видишь" (Now you see me) с Мелани Лоран, Морганом Фримэном и Марком Руффало. Вот очень рекомендую, кто не смотрел. Мелани Лоран в "Inglourious Basterds" была шикарна, и тут прекрасна.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

У меня мелкий съедает моментально, а вот большой может почахнуть, я убираю, а муж все жалеет.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Мужья они такие... Жалеют ))
А править-то нам.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Ага, и разгребать нам.
А у меня собаки честно жрали только из своих мисок. Ставила им рядом. Без проблем. Баська даже к котам не лезла. Ну, до последних месяцев болезни, когда там крышу снесло уже... там все подъедала и за всеми, могла и погнать. Лиска могла к котам попробовать полезть, но только когда коты отвалили от мисок уже...
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Зара, вот именно в том дело, чтоб не лезть лишний раз в "их" разборки. Мне просто пока научишь - собакевичи-то не маленькие. Я малой кровью )). Я тоже всем рядом ставлю, просто при нынешней кухне все при этом в разных углах. И "честные разборки", если честно (упс за тавтологию) не стараюсь предотвращать. Ибо с моей стаей - они должны уметь решать свои проблемы без драки, я тут я могу откорректировать, ибо хочу, чтоб не было проблем, когда меня нет дома. Проблема что пожруть чуток и начинают перемещаться. А я страсть как сторонник личных мисок даже в воспитательном плане. Т.е. когда я там - я лидер, всех расставляю по рангу. Когда меня нет, я не хочу, чтоб начинались разборки. Пусть будет их лидерство междусобойное. Я его не насаживаю, но стараюсь разобраться кто где, и это укрепить.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Ага, жалеют и балуют.
Вот завтра повезу своих к стоматологу, зубы плохие, особенно у большого, но мужу все жалко его, наркоз ведь, а я боюсь, что от зубов уже ничего не осталось. Нашла, где пытаются делать все это без наркоза, посмотрим, что у собак от зубов осталось.
Кстати, у твоих как с зубами? Ты чем кормишь?
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Ииии, а чего с зубами? Я не придерживаюсь диет. Сушка/ консервы. Раз в неделю голодовка, раз в неделю (как минимум, чаще два-три мясо-рис-яйцо, яйцо один день).
Вот кстати по поводу сахара лошадям. Перестала давать, когда увидела, как и дырки заделывали.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Hitman написал(а):
Ииии, а чего с зубами? Я не придерживаюсь диет. Сушка/ консервы. Раз в неделю голодовка, раз в неделю (как минимум, чаще два-три мясо-рис-яйцо, яйцо один день).
Вот кстати по поводу сахара лошадям. Перестала давать, когда увидела, как и дырки заделывали.

Камней очень много, особенно у старшего, большого. Я даю сухари и консервы, но консервы либо прекращу, либо поменяю, чет слабит обоих. Натуралку или еще чего вкусное, большому давать нельзя, иначе перестает есть сухари вообще и ждет-ждет-ждет вкусненького, впрочем он и консервов ждет, ест плохо. А мелкий сожрет все! Вчера упал кусок арбуза на пол, добил, утащил под стул и съел довольный :)
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Можно я тут отмечусь, а то искать дневник потом сложно?))) А по существу писать нечего, я пока только на 22-ой странице)
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Нелля, велкам и располагайтесь )).
Наташ, камней у нас тоже есть, у кого ж их нет. У Клайда ещё и сломан один зуб, но с им я ничего не делаю, ибо не беспокоит псо совсем. У меня Клайд не в восторге от сухарей после вкусненького, но я давно уже не заморачиваюсь, если он один день отказывается есть. Проголодается - поест. Ехидна я а нет мать, короче.
 
Сверху